Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
Besichtigung empfohlen!
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
B.U.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
vz. / prfr.
Ag fein
ss, Tönung, Rf.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
vz/st, etwas Patina
kleine Fundgrube mit etwas Silber
ss, Grünspan, etwas fleckig
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 7,7 g rau, PP
Besichtigung wird empfohlen!
vz./st., leicht berieben. J.321
Fingerabdruck, fleckig
am besten ansehen!
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
J.98, vz./feine Kratzer
Originalverpackung
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
J.320.