Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
ss+, angelaufen, Fingerabdrücke
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
ca. 7,3 g Au fein, ss
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
7,98 Gramm rau, ss.
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
vz. / prfr.
Ag fein
ss, Rf.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhaltung: s
f. prfr., Patina
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Besichtigung wird empfohlen!
Hersteller Heimerle & Meule, verschweisst, Zertifikat;
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
1/4 Unze Fein.
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
J. 345, ss, Rf
17,07 gr.
vz/st, etwas Patina
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
am besten ansehen!
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 7,7 g rau, PP
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
ss, Tönung, Rf.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ca. 7,7 g Au fein, ss
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 2,9 g fein, vz
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
ca. 3,11 g Au fein, vz
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
J.98, vz./feine Kratzer
kleine Fundgrube mit etwas Silber
schön-sehr schön
J.320.
Fingerabdruck, fleckig