ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
ss, Rf.
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Besichtigung empfohlen!
J.320.
Originalverpackung
Besichtigung wird empfohlen!
am besten ansehen!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
vz/st, etwas Patina
ca. 335 g fein
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
schön-sehr schön
vz./st., leicht berieben. J.321