15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
ca. 960 Gr. fein.
am besten ansehen!
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
Besichtigung empfohlen!
B.U.
ca. 335 g fein
ss, Tönung, Rf.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
ca. 7,7 g rau, PP
ss, Grünspan, etwas fleckig
vz/st, etwas Patina
vz./st., leicht berieben. J.321
J.98, vz./feine Kratzer
kleine Fundgrube mit etwas Silber
J.320.
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
schön-sehr schön
Fingerabdruck, fleckig
Originalverpackung
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig