ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 847
gut ca. 330 g fein
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
31,1 g Au fein, proof
ca. 15,5 g fein, vorzüglich
ss/f. vz.
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhaltung: s
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 7,7 g Au fein, ss
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
ca. 2,9 g fein, vz
schön-sehr schön
ss, Rf.
ss, Tönung, Rf.
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
17,07 gr.
ss+, angelaufen, Fingerabdrücke
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
ss, Grünspan, etwas fleckig
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
ca. 3,11 g Au fein, vz
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Originalverpackung
vz. / prfr.
Ag fein
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 7,7 g rau, PP
Besichtigung empfohlen!
Besichtigung wird empfohlen!
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
vz/st, etwas Patina
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
am besten ansehen!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz./st., leicht berieben. J.321