über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
proof, 6,33 Gramm, 999er.
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
J.325, ss+
ss, Rf.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
J. 345, ss, Rf
schön-sehr schön
u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
17,07 gr.
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
vz. / prfr.
Ag fein
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Besichtigung empfohlen!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
ss, Tönung, Rf.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 960 Gr. fein.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
B.U.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Besichtigung wird empfohlen!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 7,7 g rau, PP
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
vz/st, etwas Patina
ca. 2,9 g fein, ss
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
Originalverpackung
ca. 2,9 g fein, vz
am besten ansehen!
J.98, vz./feine Kratzer
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
J.320.
kleine Fundgrube mit etwas Silber