in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
proof, 6,33 Gramm, 999er.
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
J. 345, ss, Rf
KM.23, gutes vz.
sehr schön
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
ca. 960 Gr. fein.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
vz. / prfr.
Ag fein
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ss, Tönung, Rf.
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
B.U.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
eine Besichtigung lohnt sich!
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
ss, Grünspan, etwas fleckig
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Besichtigung wird empfohlen!
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 2,9 g fein, vz
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
am besten ansehen!
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
J.98, vz./feine Kratzer
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 335 g fein
J.320.
Originalverpackung
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
schön-sehr schön
Fingerabdruck, fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
Besichtigung empfohlen!