Thron. König, Kreuze in d. Hand, ss/kl. Randausbrüche, Schrötlingriss.
unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube.
Heller o.J., W und Löwe, Heller o.J. Haupt St. Johannis und Löwe, Einseitiger Pfennig o.J. Hl. Hedwig mit Kirchenmodell und W, Groschen aus der Zeit des Matthias Corvinus von Ungarn, ss
schön-sehr schön
schön-sehr schön
Erhaltung verschieden, oft vz./prfr.
teils PP!
sehr schön
schön/sehr schön - sehr schön
Wilhelm II. König von Württemberg, ss, ca. 7,1 g fein
Freie und Hansestadt Hamburg, ss, ca. 7,1 g fein
sehr schön und vorzüglich (2x)
sehr schön (4x) und gering
schön-sehr schön
sehr schön