gutes ss, Randkerbe / vz. f. st..
'10th anniversary of intruduction of european monetary union and euro' 2009, proof, Etui und Zertifikat.
originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
XX. Weltkrankentag, 925/1000, ca. 22 g, proof, Originaletui/Zertifikat
80 Jahre der Gründung des Staates der Vatikanstadt, 925/1000, ca. 22 g, proof, Originaletui/Zertifikat
ss, lackiert, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 11,3g Ag rau.
einzeln relativ schwer beschaffbar.
zeitgenössische Gussfälschung (Blei / Zinn) J.96.
Franz Joseph, 3,44 g fein, f. st.
Menelik II, ss, Randmängel.
| Ethiopia - 1 Birr, 1897 (Paris), Menelik II, vf, edge defects.
J. 140, vz.-stgl., Patina avers, feine Kratzer.
Fahrt der China Queen. Mit Originaletui und Zertifikat, st
King Georg V, f. vz. leichte Randfehler, 16,93 grams.
König Edward VII, ss Rf. / f. vz, 26,94 Gramm.
Henkelspuren/ehemals broschiert, Tönung, berieben, Prägeschwäche, fleckig, Kratzer, verbogen, 14,99g Ag rau.
belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss