ss, J. 334
J.191 f.vz-vz
ca. 15,6 gr. fein, proof
Bitkin 192, ss
ca. 120 g fein, PP
ca. 80 mm, ca. 248 gr. fein, ss
am besten besichtigen.
Lindner Box.
ca. 7,1 g fein, ss, Rf. etwas fleckig
Dannenberg 132, 158, ss
Erhaltung verschieden.
1 x 5 Mark 1987 Alexanderplatz, 1 x 5 Mark 1989 Zwickau, 1 x 5 Mark 1969 XX Jahre DDR. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
1/3 Taler 1674, G.F., Crossen. Brustbild nach rechts. Rs. Wappenschild unter dem Kurhut, Bahrfeldt 428a, Originalprägung, sehr schön.
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
2 Gulden 1847, Friedrich Wilhelm Constantin, ss..
König Karl, ss/vz., berieben.
Islambul, Osman III., vz., KM 279, 9,28g Gold rau.
Fichte. J. 393, ss
Monogramm, gutes ss., ex Schulz/Stuttgart, selten.