2 Prägeorte: ANT und S.MAL.B, alte Bestimmungen, s/ss
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
VICTORAI AVG YE, 4,43 Gramm, vz. , Sear.961.
nett aufgemacht.
ca. 7,1 g fein, ss, Rf., etwas fleckig
Rumänische Könige, ca. 6,55 Gramm, vz.
Friedrich I, sehr schön/fast vorzüglich, J. 185
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, Fingerabdruck, in Originaletui ohne Zertifikat
KM 131, ca. 30 gr. fein, ss
in Originalverpackung.
originalverpackt, Schutzfolie etwas abgelöst, mit Zertifikat, 100g GOLD fein.
st., 85. Geburtstag Papst Benedikt.
2002/15, jeweils im Etui, mit Zertifikat, die Umverpackung tlw. abgenutzt.