1/25 Unze, proof.
ca. 12 g fein, prägefrsich, Originalkapsel
8,06g Gold fein.
Av: Kopf des Antonius n.r., M: ANT: IMP AVG III VIR R P C M BA (...) Rv: Kopf des Octavian, CAESAR IMP PONT III VIR RPC, ss-., deutlich berieben, Patina.
ss., Cr.18/5, A. 25.
verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz - f. stgl., feiner Kratzer.
FORTVNA und P.M.T.R.P-COS III, alte Bestimmungen, ss.
J.15; ss.
1/10 Unze, verschweisst.
mit Zertifikat und Etui, mit Medaille im Präsentationsetui.
Av: Behelmter Athenakopf, Rv: Eule zwischen 2 Ölzweigen, ss, berieben, Tönung, 2,1g Ag rau