Goldbarren in hist. Form, Hersteller Degussa, Fingerabdruck.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Bronze/Kupfer, datiert 1690, starke Randschäden, berieben, s
ÄLTERE FÄLSCHUNG, schöne Patina, vz
ca. 7,15 g fein, proof, im originalen Folder
| Netherl. Antil/GOLD - 200 Guilders 1976, approx. 7.15 grams fine, proof, original folder
s-ss, gehenkelt, verbogen, berieben, Oberfläche bearbeitet/ geglättet, minimal verschmutzt, punktuell minimalst Grünspan, 3,76g Gold rau.
auf den 400. Geburtstag von Philipp den Großmütigen, ss/vz., fleckig.
| German Empire / Hesse - 5 Mark 1904, Ernst Ludwig, on the 400th birthday of Philip the Magnanimous, vfb/xf., spotted.
Grossherzog Friedrich Wilhelm, ss, feine Kratzer, partiell Belag.
st.
Wilhelm (1830-1884). J. 203, ca. 7,16 g fein, ss
ca. 373 g Ag fein, PP, edles Original-Holzetui
Stadtsiegel, Erhaltung gutes ss.
| German Empire / Lübeck 1912/A, city seal, condition good vf.
ss, im Feld ist rechts der Büste "OA" eingeritzt, J. 390
ss, Vs. etwas fleckig, J. 347
ss-vz/vz, berieben, Patina, Randfehler, Randkerben, 36,9g Ag rau.
zum Reichsverweser über Deutschland am 29. Juni, J.46, ss
ss-vz, Tönung, Randkerben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt.
vz, geringer Rf., J. 88
ca. 3,8 g fein, ss