Geburtstag Philipp der Großmütige, vz., Tönung.
achteckig, Silber.
| France - 4 tokens 1838, 1844, 1854, Napoleon III, octagonal, silver.
ss.
ss, im Feld ist rechts der Büste "OA" eingeritzt, J. 390
7 x 5 DM, 1 x 2 RM, 1 x 25 Schillinge und Silbermedaille, gut ca. 90 g fein
30 Yuan Fußball und 20 Yuan Ringen. Grünspan und Weichmacherschäden. Ex PP
s-ss, gehenkelt, verbogen, berieben, Oberfläche bearbeitet/ geglättet, minimal verschmutzt, punktuell minimalst Grünspan, 3,76g Gold rau.
ca. 7,1 g Au fein, ss
5 Mark 1904 E Georg, 2 Mark 1909 Uni Leipzig Friedrich August III. ss und fast vz
Sachsen 3 coins, VF and nearly EF
ohne Schlüssel, gebraucht, darin noch einige wenige Münzen.
| Accessories, coin case with 7 layers, without key, used, in it still a few coins.
mit Motiv "Maria Theresia" zu 1/10 oz Gold fein, stgl-, partiell Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, im Originaletui. Limitierte Auflage Nr. 186/299,
ca. 12,15 g fein, vz-st
3,87g GOLD fein.
von Degaviri (13.Jh.), Av: von 4 Rosetten umgebende Lotusblüte (?), ss., Mitchiner 646 var., 3,48g Gold rau.
48. Weltfriedenstag, Original Etui, 18 Gr., Silber, Auflage nur 6500 Stück, Zertifikat, proof.
8. Weltfamilientreffen, proof, Originaletui/Zertifikat
Schrift, ss-vz., Friedberg 718a ff., 10,38g Gold rau.
Titel Franz I, Signatur "L" (Adler), knapp ss,
Variante großes Kopfbild, s/ss, kleiner Schrötlingsfehler.
Stadtansicht, s./ss. Rf.