wohl gut 100 Gramm Silber fein.
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
Besichtigung empfohlen!
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz/st, etwas Patina
Fingerabdruck, fleckig
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
vz./st., leicht berieben. J.321