ca. 30 mm, vz
dabei 100 Yen Sommerspiele 1964.
meist einfache Ausgaben.
Serie Nr. 467582, gefaltet, gebraucht.
Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
Henkelspur, ss
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868
Erhaltung sehr verschieden.
ehemaliger Aufruf 200 Euro
Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
Fingerabdruck, fleckig
sehr unterschiedliche Erhaltungen.
ca. 30 mm, vz
Edelholzetui. Jahrgang 2009.
und 4 x 1967 D, ss
Henkelspur, ss
ss/vz
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
ca. 30 mm, vz
und 4 x 1967 D, ss
limitierte Auflage, 30 mm, 23 Gr., Silber 900/1000.
ca. 2,74 gr., s, S. 2601
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
vz., Patina avers.
J. 140, vz.-stgl., Patina avers, feine Kratzer.
Schmöllnitz, ss/vz. mit Randfehlern
14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.
5 Yuan Panda 1993; 10 Yuan Panda 1990/93, 1994, 1996, proof, verkapselt.
'10th anniversary of intruduction of european monetary union and euro' 2009, proof, Etui und Zertifikat.
1/2 Kreuzer 1744, 1769, 1 Kreuzer 1745, 1746, 1758, 1770.
14. ordentliche Vollversammlung der Bischofssynode, Original Etui, 18 gr., Silber, Auflage nur 6500 Stück, Zertifikat, proof.
48. Welttag der sozialen Kommunikationsmittel, 925/1000, ca. 22 g, proof, Originaletui/Zertifikat
XLIV. Weltfriedenstag, 925/1000, ca. 18 g, proof, Originaletui/Zertifikat