Filzpuppe auf Selbstfahrer sitzend mit Bewegung. Filz, gegliedert, blaue Augen. Orange Jacke und grüne Hose. Besch., L. ca. 21 cm
Zimmer mit Speisekammer, Holz, Boden in Fliesenoptik. Möbel u.a. aus Holz, reichlich Zubehör aus Blech, Porzellan, Holz. Provenienz: Fabrikantenhaushalt, l. besch, Riss im Boden, L. 128 cm
Metall, teilweise vergoldet und poliert. Bestehend aus den Nummern 2547, Dampflok S3/6, Sondermodell mit Rauchgenerator, ockerfarben sowie 0240 und 0241, Personenwagen in blau. In originalen Holzschat...
Holz, Porzellan u.a. Die Rückwand mit Schubladen und Knäufen, Theke, Porzellan-Vorratsdosen, Flaschen, Waage, Töpfe. Provenienz: aus einem Apothekerhaushalt, l. besch, bespielt, L. ca. 55 cm
bunter Filz, liegend. Auf Holzrädern angebracht, besch., L. ca. 25 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Bazi, Enten, Hunde, dazu ein weiterer Hund (nicht Steiff). L. besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm
bestehend aus 6 Wagons, u.a. 314G Kesselwagen Gasolin, BP Wagon in Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
Blech, fein gearbeitet, vorderseitig mit Türen versehen, l. besch., L. ca. 33 cm
bestehend aus 7 Wagons, u.a. 329/1, 326 Jamaica Bananenwagen, Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
Betriebs-Nr. 44 690, BR 44 der DB, im Originalkarton, besch.
Nr. 419. Blech, im Karton, besch., L. ca. 51 cm
2 Packungen Nr. 2852 mit E-Lok BR 103, dazu Nr. 4099 Panorama-Wagen, alles mit Innenbeleuchtung, OVP besch.
unleserl. gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Mohairplüsch, offener Mund, auf Selbstfahren. Min. besch., H. ca. 25 cm
bestehend aus drei Wagons, 346/2 Speisewagen, 346/4 Gepäckwagen, 346/6 Schürzenwagen, im Originalkarton, besch.
u.a. 4559 Containerwagen, 348/4, 4050 D-Zug Wagen, tlw. in Kartons, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Arco, Zotty, Hunde. L. besch.
Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm
bestehend aus Loks und Wagons, u.a. Tenderlok BR 89, Nr. 3000; E-Lok EA 800, Nr. 3044, tlw. im Originalkarton, besch.
bestehend aus drei Lokomotiven. CE 800 E-Lok E 63; TM 800 Dampflok und 3005 Dampflok 23014, tlw. im Originalkarton, besch.
3021 Diesellok V200 027 und 3038 E-Lok Serie BB 9223, im Originalkarton, besch.
u. a. Lima Wagon 404 103-4 und PIKO E-Lok 182 001-8, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. L. besch.
bestehend aus verschiedenen Wagons, u.a. Shell Güterwagen, Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, tlw. im Originalkarton, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Lulac, Bully und Froggy. L. besch.
Knopf, Fahne und Brustschild. Beweglicher Filzkörper, l. besch., H. ca. 29 cm
01 097, Guss, im Originalkarton, besch.
u.a. Personenwagen 51 80 10-40 167-8, Dampflokomotive mit Tender BR 41334, besch.
gemarkt "CM Bergmann Waltershausen 1916 0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Augen (innen befestigt) und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., bespielt, H. ca...
u.a. Schienenbus DB 800 959190 Stuttgart, besch.
3003 Personenlokomotive, 3029 Tenderlokomotive und 3031 Tenderlokomotive, im Originalkarton, besch.
Metallausführung, gemarkt, besch., L. ca. 13,5 cm
Nr. 412, im Karton, besch., L. ca. 33 cm
Kunststoffgehäuse, Propeller in orange, besch.
Masse, handbemalt. U.a. großes Zelt, Figur mit Lasso, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/14 cm
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.
rs. gemarkt "1222 0". Brustblattkopf, Stoffkörper mit Gliedern aus Biskuitporzellan, gemalte Schuhe. Blonde, modellierte Haare, min. besch., rest., bespielt, H. 30 cm
1x mit Fahne (Nr. 728B), H. ca. 24 cm, Altersspuren
im Originalkarton, besch.
Masse, handbemalt. U.a. Old Shatterhand, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/10,5 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer mit Spieß, Berittener, Winnetou, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 5,5/10,5 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, Bogenschütze, gemarkt "Elastolin"und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10,5 cm
wohl Dally, Ente auf Rädern, Elefant und Hase. Tlw. Knopf im Ohr, besch.
Gusseisen, handlackiert. Auf Holz montiert, mit Rollen. l. besch., bespielt, L. ca. 21 cm
Betriebs-Nr. 103 113-7, 2 Lüfterreihen. Im Originalkarton, besch.
tlw. gemarkt. Helles, blondes Fell, gegliedert, braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 33/50 cm
u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.
Blech, lithographiert. Gemarkt und bez. "Made in U.S. Zone Germany". L. besch., L. ca. 10,5 cm
Brustschilder. Mohair, tlw. weiss/schwarz gefleckt. Besch., H. ca. 10/11 cm
Nr. 4671. In blauem Originalkarton, nicht überprüft.
Metallgehäuse, dazu Zubehör Töpfe u.a., im Originalkarton, besch.
u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm
gemaltes Gesicht mit braunen Augen, Stoffkörper, besch., H. ca. 24 cm
mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm
Holz, gedrechselt. Bestehend aus Eßzimmertisch mit zwei Stühlen, bespielt, Altersspuren.
u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.
u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.
Holz, Plastik, mit Perücken, besch.
u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.
tlw. gemarkt, besch.
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.
u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm
u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.
Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
unterseitig Marke "Original fur toys. Made in W. Germany". Wohl Holz mit Fell überzogen, besch., dazu Eber.
nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm
verschiedene Farben, besch., H. ca. 8,5 cm