gegliedert. Auf der Schulbank und im Tragekorb. U.a. Fahne, Emblem und Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15/17 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Löwe, Schildkröte, Elefant, besch.
Holz. Schaukelstuhl, Kommode, Bett, Serviertablett u.a., besch.
dunkelblondes Fell, braune Augen, bestickt, besch., H. ca. 25/30 cm
drei Ebenen. U.a. Teller, Töpfe, Schüsseln, l. besch., H. 46 cm
Zelluloid. Geschlossener Mund, blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen. Fahne und Emblem, Altersspuren, H. ca. 12/19 cm
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zunge und 2 Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 28 cm
u.a. König, Skelett. Holz, bemalt, Stoff, dazu Köpfe, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
versch. Größen, blondes und braunes Fell, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Nimrod Teddy, Schaf, Giraffe, Hase, Schildkröte und zwei Bären, besch.
im Originalkarton. Dazu Engelchen, l. besch.
Kopf aus Celluloid, Körper aus Leder und Holz-Composition. Blaue Augen, offener Mund mit Zähnchen, modellierte Haare, besch., H. ca. 36 cm
Konvolut Zinnfiguren, bemalt. Sehr feine und detailgenaue Darstellungen, besch.
mit fünf Kochstellen, drei Einschüben mit Klappe und Handtuchstange. Auf vier Tatzenfüßen, besch., L. ca. 32 cm
Holz, detailreich gearbeitet. Darstellungen u.a. Reiter, Tiere, Pflanzen und Obst, besch.
2 Zimmer mit Türe und Fenstern. Umfangreiche Ausstattung mit Bett, Kommoden, Stühlen u.v.m. anbei, besch., L. ca. 73 cm