Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Original-Teddybär mit schwarz gestickter Nase, offenem Trevirasamt-Maul, fest gestopft, limitierte Auflage, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild bzw. Porzellanplakette Hummel. Gegliedert, mit Taschentuch "Auf Wiedersehen DM!", bunte Pfoten, min. Altersspuren
rot und silbern, in Originalschachtel, besch.
Kurbelkopf, hellblonde Perücke, blaue Augen. Stoffkörper, bekleidet, min. Alterssch., H. ca. 46 cm Wohl im Originalkarton, l. besch.
gegliedert. Braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 46 cm
u.a. "Story Doll", Schildkröt, wohl Bruno Schmidt, Literatur, besch.
u.a. Macki, Jocko, Joggi, Bären, dazu 1 Miniaturbär, besch.
mit Brosche und Knopf im Ohr, Im Originalkarton, besch., ca. 50 cm
limitierte Auflage "Jackie" Replik von 1953, "1. Teddybär-Modell von 1902" und "Teddybär 1926 Replica". Wohl in Originalkartons, l. besch.