lithographiertes Blech, Uhrwerk. Gemarkt "MADE IN U.S.ZONE GERMANY". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 11 cm
gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm
meist gemarkt. U.a. limitierte Auflage "The Ashton-Drake Galleries", l. besch.
Holz. Schöne Form, mit Stoffdach, besch.
u.a. Gartenmöbel, Betten, Tische, Sofa, Stühle, Fernseher, u.v.m., besch.
mit 2 Backöfen, Backblech, 3 Schaltern und 2 Herdplatten. Elektrifiziert, 220 V, Fkt. nicht geprüft, l. besch., L. ca. 25,5 cm
Hund, Affe und Wollmaus. Dazu Steh- und Tischlampen, Bilder, Blecheimer, u.a., besch.
Knopf im Ohr und Fahne. Teddy zum 1. Steiff-Festival Giengen 1997, schwarzer Mohair sowie Deutschlandbär 2001, min. Altersspuren
tlw. beschriftet. Vorratsbehältnisse , Brotkasten, Schränkchen für Gries, Zucker u.a., besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustplakette. Steiff-Club Editionen, buntes bzw. gespitztes Fell, min. Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. mit Spieluhr und Stimme, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne. Mit Spieluhr und Accessoires, Altersspuren.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bekleidet, versch. Materialien, Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Grissy, Cosy Piep und Cosy Fiep, Drolly, min. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Brauner Original-Teddybär mit schwarz gestickter Nase, offenem Trevirasamt-Maul, fest gestopft, limitierte Auflage, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Langhaar-Mohair, rötlich, braun und schwarz. Rotes Halsband, liegend, Nr. 2335,00. Min. bespielt, L. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, bestehend aus Historische Miniaturen Zotty 1960, Petsy, Teddy Clown, Teddy 1926 und Classic Teddybär 1909, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild bzw. Porzellanplakette Hummel. Gegliedert, mit Taschentuch "Auf Wiedersehen DM!", bunte Pfoten, min. Altersspuren
Knopf im Ohr und Fahne. Original Teddybär Replika von 1909, Steiff Club-Edition 1997 und Teddy. Blondes bzw. maisfarbenes Fell, gegliedert, dazu Körbchen mit Tellerchen und Fläschchen (Korb besch.), m...
mit Brosche und Knopf im Ohr, Im Originalkarton, besch., ca. 50 cm
u.a. "Story Doll", Schildkröt, wohl Bruno Schmidt, Literatur, besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. Zotty, 2 Classic Bären Repros von 1907 und 1920, Altersspuren
gegliedert. Braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 46 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Fuzzili, Lupi, Flori, Peggy, Possy, Snucki, Altersspuren