bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.
Celluloid. Fester Kopf, blaue Augen, gemalter Mund, modellierte blonde Haare, l. besch., H. ca. 46 cm
gemarkt, marschierend mit Gewehr, Masse polychrom bemalt. Altersspuren, tlw. besch., H. ca. 8 cm.
braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm
Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm
8-teiliger Zug mit 4-teiligem Ergänzungsset. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
gelb-rot, mit Trittbrettern, Speichenrädern und Lenkrad, besch., L. ca. 14 cm
gemarkt " Foreign" sowie "Made in Germany", besch., Funktion nicht geprüft, HxB ca. 8,x12,5 cm.
lithogr. Blech, Uhrwerk, Turm m. Luke u. Kommandant, Zündstein-Kanone, ergänzter Bühler-Schlüssel. Part. korrodiert, bespielt, Gummiraupen u. Rohr fehlen, Funktion nicht geprüft, L. ca. 13,5 cm.
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
Im Originalkarton, nicht überprüft, besch.
tlw. gemarkt. U.a. Blech, Gummireifen, l. besch., L. ca. 9/25 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, made in US-Zone, Alterssch., L. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm
im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
rot. Gemarkt, in originaler Box, besch., L. ca. 23,5 cm
aufklappbar, bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.