Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

Konvolut Puppenstubenpuppen,

Ergebnis: 15 EUR

origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.


Positions-Nr.: 10

Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.


Positions-Nr.: 9

Bahnübergänge mit Warnkreuzen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm


Positions-Nr.: 7

Räuchermännchen als Jäger,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 5

Wohl STEIFF(?) Teddybär, ca. 1920er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47


Positions-Nr.: 4

Blechspielzeug Toilette, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15


Positions-Nr.: 3

ERICH DITTMANN zwei Puppenstubenpüppchen,

Ergebnis: 15 EUR

Mitte 20.Jh., gemarkt. Wohl Zelluloid, bemalt, besch., H. ca. 7,5


Positions-Nr.: 3

Zwei Holzspielzeuge Hund und Elefant, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

auf Rollen. Aufgesetzte Augen und Ohren, Decke, Halsbändern, l. besch., L. ca. 25/57 cm


Positions-Nr.: 2

KARL BUB Güterschuppen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 30

Brunnen mit Wasserpumpe,

Ergebnis: 14 EUR

Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 16

BURAGO Modellauto Jaguar "E" Cabriolet,

Ergebnis: 14 EUR

von 1961, Altersspuren.


Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN zwei Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 12 EUR

Blech, grün lithographiert. Gemarkt, und bez. 14208 und 3291, besch., L. ca. 12,5/22,5 cm


Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN Güterzug-Gepäckwagen und Offener Güterwagen mit Steinschotter, Spur H0,

Ergebnis: 12 EUR

Blech, grün und rotbraun lithographiert. Nr. 4603 und 4600. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 10/13 cm


Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN zwei Güterwagen "Jamaica" und "Esso", Spur HO,

Ergebnis: 12 EUR

2-achsig. Blech, lithographiert, gemarkt, l. besch., L. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 64

Hübsches Puppenservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Lüsterdekor. Bestehend aus Kaffeekännchen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdose, 7 Tassen/ 8 UT, min. besch.


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur HO,

Ergebnis: 12 EUR

der DB 327 154 Kühlwagen und Bananenwagen Jamaica, minim. besch.


Positions-Nr.: 39

Frühes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.


Positions-Nr.: 29

GENE SCHOOLEY-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 19

FLEISCHMANN u.a. Konvolut meist Schienen,

Ergebnis: 12 EUR

Spur HO, besch.


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN u.a., Konvolut Gleise,

Ergebnis: 12 EUR

tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 14

BURAGO Modellauto Chevrolet Corvette,

Ergebnis: 12 EUR

von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 12

BURAGO Modellauto Porsche 356B Coupé,

Ergebnis: 12 EUR

von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 10

BURAGO Modellauto Mercedes-Benz 500K Roadster,

Ergebnis: 12 EUR

von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren


Positions-Nr.: 10

Konvolut Puppenkleider, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.