origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.
Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm
Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm
goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47
beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15
Mitte 20.Jh., gemarkt. Wohl Zelluloid, bemalt, besch., H. ca. 7,5
auf Rollen. Aufgesetzte Augen und Ohren, Decke, Halsbändern, l. besch., L. ca. 25/57 cm
Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm
Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm
Blech, grün lithographiert. Gemarkt, und bez. 14208 und 3291, besch., L. ca. 12,5/22,5 cm
Blech, grün und rotbraun lithographiert. Nr. 4603 und 4600. Gemarkt, im Originalkarton, besch., L. ca. 10/13 cm
2-achsig. Blech, lithographiert, gemarkt, l. besch., L. ca. 10,5 cm
Lüsterdekor. Bestehend aus Kaffeekännchen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdose, 7 Tassen/ 8 UT, min. besch.
der DB 327 154 Kühlwagen und Bananenwagen Jamaica, minim. besch.
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren
Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.