Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
bez. "GERMANY", bemalt, besch., H. ca. 42 cm
gegliedert, braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
Pappmaché, bemalt. Besch., H. ca. 8,5/11,5
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen. Celluloid-Babykörper. Besch.,rest., H. ca. 22
Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.
u.a. Kommode, Stühle, Tisch, Schränke und Püppchen, l. besch.
grüne Schlafaugen, Fahne, l. besch., H. ca. 17 cm
u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm
gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm
Korpus gemarkt "SiR Schutz-Marke 35 Germany", Celluloid, Kurbelkopf, Sitzkörper m. untersch. angewinkelten Armen u. Beinen, mod. Frisur, gem. blaue Augen, off./geschl. Mund mit 2 gem. Zähnchen oben, K...
Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm
gemarkt. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Massekörper, l. besch., H. ca. 36
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.
gemarkt, u.a. Cordillera, Admiral Graf Spee, Zerstörer, bespielt, part. min. Fehlstelle, L. ca. 9,5/18 cm.
von 1987. Im Originalkarton, Altersspuren.
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
Blech, weiß lackiert und bezeichnet mit Bullaugentür. Im Originalkarton, besch., H. ca. 16
Uhrwerksmechanismus mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 18
T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.
gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm
farbig lithographiert, bez. "MADE IN U.S. ZONE GERMANY D.R.G.M.". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 6
bestehend aus Bank, Stuhl und Tischen mit Service. Korbgeflecht, besch., H. ca. 10/13 cm
Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm
versch. Materialien und Trachten, besch.
nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm
u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.
Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.
mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm
bemalt. Ungemarkt, besch., H. ca. 10 cm