5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 68

ARNOLD Helibus "Sabena" Nr. 5100,

Ergebnis: 95 EUR

gemarkt, Blech lithogr., Handkurbelantrieb und Fernbedienung, Altersspuren, l. gedellt, im Originalkarton m. Gebrauchsanweisung, L. ca. 23 cm.

Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN Bierwagen wohl 1808, Spur 0 (wohl ursprüngl. Spur 1), 1920er Jahre,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN Personenwagen 19410, Spur 0,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 68

STEIFF Zottelbär "Zotty", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Langhaar-Mohair, caramel gespitzt, gegliedert, offene Schnauze, Altersspuren, Gesamtl. ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 69

KRAUS FANDOR drei Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Gepäckwagen 19440, Spur 0,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 69

KRAUS FANDOR zwei Güterwagen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR

Positions-Nr.: 69

PETER SCHERF Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Gepäckwagen 17540, Spur 0,

Ergebnis: 75 EUR

gemarkt und bez., Blech, grün, lithografiert, 4-achsig, aufklappbares Dach, 2 Schiebetüren, 4 zu öffnende Wagontüren, Hundeabteil, besch., nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Positions-Nr.: 69

GEB. BÜHLER Militärlastwagen "WL-212" mit Besatzung,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt (Tannenbaum), besetzt mit sechs Massesoldaten polychrom bemalt, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb. Nicht überprüft, Altersspuren, tlw. besch., L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN drei Wagons 2x 346/1 und 346/4, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Schienenzeppelin 3077, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 69

SCHUCO u.a. Konvolut Modellautos und Zubehör,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Varianto 3061, Varianto 3049, Varianto-Limo 3041 u. 3 Blech-Autos, Uhrwerk. 3061 im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 8/11 cm.

Positions-Nr.: 69

STEIFF Barbie-Set Nr. 996115, 1999,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 69

KÄTHE KRUSE Däumlinchen Junge, ab 1957,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Diesellok 34210, delta/digital H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 69

WIKING 5-tlg Konvolut Radfahrer, Mann, 1947-1955,

Ergebnis: 15 EUR

| WIKIN...

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 24 EUR

Positions-Nr.: 69

Zwei Wild-West-Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 69

Wohl FISCHER Landaulet mit Fahrerfigur,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 69

DUX-Kino 68 mit Filmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Originalkarton, besch.

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Konvolut Warnkreuze für Bahnübergänge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Positions-Nr.: 69

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 69

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR