gemarkt, Blech lithogr., Handkurbelantrieb und Fernbedienung, Altersspuren, l. gedellt, im Originalkarton m. Gebrauchsanweisung, L. ca. 23 cm.
Knopf im Ohr, Langhaar-Mohair, caramel gespitzt, gegliedert, offene Schnauze, Altersspuren, Gesamtl. ca. 50 cm.
gemarkt und bez., Blech, grün, lithografiert, 4-achsig, aufklappbares Dach, 2 Schiebetüren, 4 zu öffnende Wagontüren, Hundeabteil, besch., nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.
gemarkt (Tannenbaum), besetzt mit sechs Massesoldaten polychrom bemalt, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb. Nicht überprüft, Altersspuren, tlw. besch., L. ca. 20 cm.
bestehend aus 2x 346/1 2. Klasse Wagen (1x 1 Puffer fehlt) und 346/4 Gepäckwagen. Im Originalkarton (mit Kugelschreiber beschriftet, 2x besch.), bespielt, Farbabrieb, Farbabplatzer, nicht überprüft.
bestehend aus Varianto 3061, Varianto 3049, Varianto-Limo 3041 u. 3 Blech-Autos, Uhrwerk. 3061 im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 8/11 cm.
Guss-Gehäuse, dunkelrot, BR V 140 der DB, BN V 140 001. Im Originalkarton (Kunststoffeinsatz besch.) m. Anleitung, Puffer part. korrodiert, part. min. verbogen, l. bespielt, nicht überprüft.
Radfahrer (männlich), beide Hände am Lenkrad, 1 x staubgrau, 4 x platingrau, Gesicht und Hände bemalt, GK 770/1 (1 x 770/1M), 1947-55, schöner Erhalt. Dazu ein Orig.-Tütchen (Altersspuren).
| WIKIN...
bestehend aus Behälterwagen, Niederbordwagen und Planewagen. Nr. 4614, 4514 und 313/3. Gemarkt, im Originalkarton, besch.