5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 68

ARNOLD Helibus "Sabena" Nr. 5100,

Ergebnis: 95 EUR

gemarkt, Blech lithogr., Handkurbelantrieb und Fernbedienung, Altersspuren, l. gedellt, im Originalkarton m. Gebrauchsanweisung, L. ca. 23 cm.

Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN Bierwagen wohl 1808, Spur 0 (wohl ursprüngl. Spur 1), 1920er Jahre,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN Personenwagen 19410, Spur 0,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 68

STEIFF Zottelbär "Zotty", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Langhaar-Mohair, caramel gespitzt, gegliedert, offene Schnauze, Altersspuren, Gesamtl. ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 69

KRAUS FANDOR drei Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Gepäckwagen 19440, Spur 0,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 69

KRAUS FANDOR zwei Güterwagen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR

Positions-Nr.: 69

PETER SCHERF Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Gepäckwagen 17540, Spur 0,

Ergebnis: 75 EUR

gemarkt und bez., Blech, grün, lithografiert, 4-achsig, aufklappbares Dach, 2 Schiebetüren, 4 zu öffnende Wagontüren, Hundeabteil, besch., nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Positions-Nr.: 69

GEB. BÜHLER Militärlastwagen "WL-212" mit Besatzung,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt (Tannenbaum), besetzt mit sechs Massesoldaten polychrom bemalt, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb. Nicht überprüft, Altersspuren, tlw. besch., L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN drei Wagons 2x 346/1 und 346/4, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Schienenzeppelin 3077, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 69

SCHUCO u.a. Konvolut Modellautos und Zubehör,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Varianto 3061, Varianto 3049, Varianto-Limo 3041 u. 3 Blech-Autos, Uhrwerk. 3061 im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 8/11 cm.

Positions-Nr.: 69

STEIFF Barbie-Set Nr. 996115, 1999,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 69

KÄTHE KRUSE Däumlinchen Junge, ab 1957,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Diesellok 34210, delta/digital H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 69

WIKING 5-tlg Konvolut Radfahrer, Mann, 1947-1955,

Ergebnis: 15 EUR

| WIKIN...

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 24 EUR

Positions-Nr.: 69

Zwei Wild-West-Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 69

Wohl FISCHER Landaulet mit Fahrerfigur,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 69

DUX-Kino 68 mit Filmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Originalkarton, besch.

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Konvolut Warnkreuze für Bahnübergänge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Positions-Nr.: 69

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 69

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 69

STEIFF Replica Teddybär von 1909,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 69

KÖHLER u.a. zwei Vögel, wohl Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Positions-Nr.: 69

MINITRIX sieben Lokomotiven 12356, 51 2096 00, 12946, 51 2093 00, 12864, 12859 und 12640, Spur N,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 69

Schöne PUPPENSTUBE; um 1900/1920,

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 69

STEIFF umfangreiches Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Koalabär mit Kind, Hund, Igel, Ente und Reh, l. bespielt.

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN E-Lok "Krokodil", 3015, Spur H0,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN E-Lok und Diesellok, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 69

MIGNON Metallbaukasten mit umfangreichem Zubehör,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 69

KESTNER Porzellankopfpuppe, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN Maxi Kranwagen-Set 54990, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 70

STEIFF Konvolut von fünf Plüschtieren und Mecki, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN drei Schlepptenderlokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 70

MINITRIX Konvolut von sechs Lokomotiven 51 2047 00; 51 2064 00; 51 2033 00, 51 2076 00; 51 2066 00 und 51 2063 00;

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 70

STEIFF Macki, Mucki und Micki, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

meist Knopf, Fahne und Brustschild, l. bespielt.

Positions-Nr.: 70

MINITRIX acht Lokomotiven 12963, 12064, 12834, 12017, 12015, 51 2095 00, 12853 und 12030, Spur N,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 70

KANG YUAN TOY FACTORY. Maschinengewehr KY-1 SUB,

Positions-Nr.: 70

FALLER, BURGER, BUSCH u.a. umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 70

STEIFF-Puppe "Irene", 1989-1992,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 65 EUR

Masse handbemalt. Gemarkt "Elastolin, l. besch.

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN zwei Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 70

WIKING 17-tlg Konvolut Straßenelemente, basaltgrau, 1952-1966,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN elektrischer Triebwagen "Roter Pfeil" 3125, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Guss-Gehäuse, rot, BR RCe 2/4 der SBB, BN 203, Kunststoffzahnräder. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 70

KÄTHE KRUSE Däumlinchen Mädchen, ab 1957,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 70

STEIFF Teddybär Nr. 420245, 2001,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN E-Lok 3166, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Guss-Gehäuse, orangerot, BR 1141 der ÖBB, BN 1141.06. Im Originalkarton, min. bespielt, 1 Scheibe lose, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 70

STEIFF Konvolut von zehn Plüschtieren, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 70

Meist HERPA Konvolut von 35 Lastkraftwagen,

Ergebnis: 40 EUR

weitere Hersteller: Wiking, Efsi, AWM, Wörlein, Hümmer u.a., meist in Originalverpackung, bespielt, Maßstab: 1:87.

Positions-Nr.: 70

Meist ELASTOLIN Militärparade bestehend aus 23 Soldaten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN Personenwagen 17510, Spur 0,

Ergebnis: 75 EUR

gemarkt und bez., Blech, grün, lithografiert, 4-achsig, aufklappbares Dach, 4 zu öffnende Wagontüren, Fensterfolie, besch., nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN E-Lok 3152 und Diesellok 3143, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Kunststoffgehäuse, bestehend aus 3152: türkisblau, BN1605, der SNCB, 3 Einholm-Pantographen und 3143: rotbraun, BN 3.605, der NSB. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 70

KRAUS FANDOR Gaskesselwagen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN int. Speisewagen, Spur 0,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 70

KIBRI Bahnhof Nr. 1/52/2, 1939,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 71

KIBRI Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 71

BING u.a. zwei Bogenlampen und ein Signal,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN E-Lok 3035, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Guss, braun, BR E424 der FS, BN E424 103. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN zwei Wagen 17270/ 17910, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 71

Meist ELASTOLIN elf Soldaten,

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 71

WENDT & KÜHN u.a. Drei Brokatengel und ein Räuchermännchen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 71

PANZER,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 71

STEIFF Jahrtausend-Teddybär Nr. 670374, 1999,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Puppe XII (Glückskind), 1947,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN E-Lok 34611, delta/digital H0,

Ergebnis: 65 EUR

Guss, mehrfarbig, Aufschrift "Miele", BR Re 4/4 der SBB, BN 460 019-3. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 71

WIKING zwei Unimogs, vor 1974,

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN Italienische Elektrische Lokomotive, Spur H0,

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 71

Konvolut Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Masse handbemalt. Tlw. gemarkt "Lineol", l. besch.

Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Ilsebill, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 71

Biedermeierpuppe, 19.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 71

FERDINAND GAULTIER Puppenstuben-Herr, um 1890,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 71

ELASTOLIN, LEYLA u.a., Konvolut Bauernhoftiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 71

TIPPCO Eindecker Beobachtungsflugzeug, wohl 1940er Jahre,

Ergebnis: 290 EUR

lithographiert. bez., besch., L. ca. 32 cm

Positions-Nr.: 71

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 71

HERMANN "Sissi" und "Kaiser Franz Joseph", European Edition,

Ergebnis: 100 EUR

limitert "047/500E" und "017/500E". Mit Schild, min. Altersspuren, H. ca. 40/44 cm

Positions-Nr.: 71

STEIFF Filzpuppen "Seppl" und "Brigitte", um 1938-1943,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 71

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN Doppel-Elektro-Triebwagen DT 800, Spur H0,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN zwei Museumswagen 58541 und 58955, Spur 1,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Tenderlok 55912, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Triebwagenzug "Northlander" 37500, Spur H0,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN vier Tenderlokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 72

MINITRIX Konvolut von sechs Lokomotiven 51 2070 00; 2x 51 2053 00;51 2926 00; 51 2076 00 und 51 2033 00,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 72

STEIFF Konvolut Miniaturteddys, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

meist Knopf im Ohr. Fahne und Brustschild. U.a. u.a. Dolly und Jackie Replik, l. bespielt.

Positions-Nr.: 72

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 72

Seltene KÄTHE KRUSE Puppe VIII, wohl Ilsebill, 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 72

BARBIE Kleidung und Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Telefon, Sonnenhut, Schuhe, Plattenspieler, Kleider, min. bespielt

Positions-Nr.: 72

Miniatur-Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 72

Schildkrötpuppe und Zelluloidpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 72

KÄTHE KRUSE Friedebald, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

Positions-Nr.: 72

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 12 Ölfässern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.