5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Dampflok R 66/12910, Spur 0, 1938-1955,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Personenwagen-Set 58211, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

4-teiliges Württembergisches Wagen-Set, bestehend aus 3 Personenwagen und einem Gepäckwagen, in Orig.-Box (seitl. Fremdetikett), schöner Erhalt, L je ca. 33 cm.

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur 0, 1930er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 42

PAUL SCHERF(?), Trachtenpärchen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 21

HANSA/SEXTANT/CM u.a. Konvolut von 50 Fracht-, Spezial- und Kriegsschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN Modellflugzeug "JU 52" 1980, 1996,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 33

U-Boot U.9, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Blech, grau lack., bez. "U9". Im Originalkarton (guter Erhalt), Farbabplatzer, part. min. korrodiert u. gedellt, 4 kl. Löcher auf Unterseite, Gesamtl. ca. 25,5 cm.

Positions-Nr.: 23

LGB Diesellok 2095, Spur G,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 28

STEIFF Reitbär, 1950er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Tenderlok 5509, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

MÄRKLIN tender l...

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Wagen-Set „Schotter-Transport“ 58291, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Schnellzug-Halbspeisewagen 58041, Spur 1.

Ergebnis: 220 EUR

Blau-/rotfarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton, min. Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm.

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Konvolut aus 3 Wagensets "Eva-Kesselwagenzug", "Rheingold" und "Dt. Staatsbahn- Wagenverband", H 0.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Schnellzugwagen mit Gepäckabteil 58051, Spur 1.

Ergebnis: 220 EUR

Grünfarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton, min. Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm.

Positions-Nr.: 28

KÄTHE KRUSE- Mädchen, datiert 1985,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 51

KÄTHE KRUSE Mädchen, 1950er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 52

KÄTHE KRUSE Puppe, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2

ERZGEBIRGE/ Meist WENDT & KÜHN Großes Engelsorchester auf Stufenpodest,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 27

Meist STEIFF Konvolut von 29 Tieren u. Figuren, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 21

Großer Kaufmannsladen, 1930er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 22

ROCK & GRANER drei Schlafzimmermöbel für die Puppenstube, Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN Konvolut aus drei Lokomotiven, 10 Güterwagen und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 23

Wohl QUEEN LOUISE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Schlepptender-Lok R 66/12900, Spur 0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 178

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 47

KÄMMER & REINHARD große Porzellankopfpuppe "Mein Lieblingsbaby", Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN Diesellok 85571, Spur 1,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 147

Schotterwagen, Nr. 17671,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN mini-club, Konvolut von 10 Wagons, Spur Z,

Ergebnis: 221 EUR

82364, 87072, 82350, 86221, 8768, 87071, 8793, 8237, 82507 und 8215. Wohl in Originalkartons, nicht überprüft, min. besch., Fkt. nicht geprüft. Aus einer privaten Sammlungsauflösung.

Positions-Nr.: 9

STEIFF Collegiate Bear Nr. 027154, 1996, Sonderserie,

Ergebnis: 222 EUR

limit. Auflage von 1000 Stück für Ralph Lauren. Mohair Webpelz, blond, gegliedert, ausgestattet mit hochwertiger Bekleidung von Ralph Lauren, inkl. Ständer, unbespielt, H. 35 cm.

Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Historischer Personenzug "Adler" 26350, Spur H0,

Ergebnis: 225 EUR

Positions-Nr.: 3

HÜBNER Umbauwagen 2053, Spur 1

Ergebnis: 225 EUR

4-achsiger Umbauwagen "B4yg", blaufarben mit der Aufschrift "Tegernsee Bahn", mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Orig.-karton anbei, schöner Erhalt, L ca. 62 cm.

Positions-Nr.: 9

LGB Lehmann-Gross-Bahn Zugpackung "Der Blaue Zug" und Gleispackung, Spur G,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF Teddy-Baby und Miniatur -Teddy, um 1950.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 53

LIMA, MEHANO u.a., Konvolut Lokomotiven, Wagons und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 58

ERZGEBIRGE Spieluhr "Oh du fröhliche", 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Weihnachtszug um eine Baumgruppe mit Weihnachtsmann und Engelchen, l. besch., H. ca. 29 cm

Positions-Nr.: 52

SCHUCO/ KELLERMANN/ LEGO/ LESNEY u.a., interessantes Konvolut Fahrzeuge,

Ergebnis: 230 EUR

u.a. Lok, Flugzeug, LKW, Rennautos, Oldtimer, besch.

Positions-Nr.: 15

KÄTHE KRUSE Konvolut von sieben Püppchen,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 33

ARNOLD sechs Lokomotiven 2328, 2448, 2457, 0215, 0216 und 0219, Spur N,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 61

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

gemarkt "K (& im Stern) Simon & Halbig 117n 46". 'Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. L. besch., H. ca. 42 cm

Positions-Nr.: 7

KÄTHE KRUSE große Puppe, wohl "Träumerchen", 20. Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 17

DISTLER ELECTRO MATIC Porsche 7500, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 22

HANSA/SEXTANT/MERCATOR u.a. Konvolut von 52 Fracht- und Spezialschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 11

ROCK & GRANER Schlafzimmer, 19.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN MINI-CLUB Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur Z,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 43

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 179

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 7

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 49

STEIFF Clown-Filzpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 63

WENDT & KÜHN(?) u.a./Erzgebirge, Engelsorchester, 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.

Positions-Nr.: 62

ROCK & GRANER(?) Vitrine,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 28

Konvolut interessante Figuren und Zubehör für Eisenbahnanlagen,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 34

ROCO vier Lokomotiven 2160A, 23257, 23001und 02062S, Spur N,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3

ARNOLD Tankstelle, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5

KÄTHE WOHLFAHRT Spieluhr Maria mit Kind, 1993,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 17

CORGI MAJOR Chipperfields Circus,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 16

PLM/ Ernst Plank(?) Lokomobile, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 23

LILIPUT Konvolut Lokomotiven und Wagon, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 45

FLEISCHMANN sechs Lokomotiven 4010, 1321, 420, 4000, 4301 und 4016, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 48

Minitrain RIVAROSSI 9219 "Big Boy" 4014, Spur N,

Ergebnis: 240 EUR

US-Dampflok BN 4014 UNION PACIFIC. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN E-Lok RMS 800, Spur HO,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN mini-club 8887 "750 Jahre Berlin" und 8133 "Rheingold-Zug", Spur Z,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 46

FLEISCHMANN vier Lokomotiven 4375, 4141, 4181 und 4170, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 10

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 20

TRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 32

ROCO Konvolut von 6 Lokomotiven 2160A, 23268, 23451, 23393, 23420 und 23010, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 35

LIEBHERR Konvolut Modelle, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 41

Interessantes Konvolut ELASTOLIN-Figuren,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7

STEIFF Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 47

Meist WIKING umfangreiches Konvolut Schiffsmodelle, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. LLOYD-EXPRESS Europa-Bremen im Originalkarton, meist gemarkt, l. besch

Positions-Nr.: 79

MATCHBOX Series and Models of Yesteryear Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 80

DINKY TOYS/ CORGI TOYS/ LESNEY u.a. interssantes Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8

Wohl HEUBACH(?), Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 19

STEIFF umfangreiches Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 4

Japan "MARS KING", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von 2 Loks, 3 Wagons und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 62

Konvolut von sieben Puppenstubenpuppen und Miniaturen, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN E-Lok RSM 800, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN "MITROPA" Schlafwagen, Nr. 17530, Spur 0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Diesellok 5772, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Tenderlok 55912, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3

Seltener Puppenherd, um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 61

MÄRKlN Zugset der italienischen Staatsbahn, wohl 3135, Spur HO,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 25

KESTNER Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 34

Wohl TIPP & CO Kettenfahrzeug mit Besatzung,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN 3 Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 27

Rarität! KARL BUB Tischbahn "Adler", 1935,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 9

HÜBNER Umbauwagen "B4yg", Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

4-achsiger Personenwagen 2. Klasse, grünfarben, Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Kabel innen tlw. nicht befestigt, Orig.-karton anbei (Lagerspuren), L ca. 62 cm.

Positions-Nr.: 7

ERHARD & SÖHNE u.a. Zubehör für die Puppenstube,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Uhrwerksdampflok wohl R1021, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Lokomotiven und 15 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 39

FLEISCHMANN Konvolut aus 3 Lokomotiven, 15 Güterwagen und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 66

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 7 Bogenlampen,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Nrn. 13453/1, 3550, verschiedenfarbig lackiert, Alterssch.