Guss-Gehäuse, grün, BR 194 der DB, BN 194 091-5, kurze Vordächer. Im Originalkarton, part. l. Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, weiß/türkis, zweiteilig, fest miteinander verbunden, Inneneinrichtung, BR 628.2 der DB, BN 928 203-9/628 203-2. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
Kunststoff, freifahrendes Elektro-Boot und Fernlenkboot m. zusätzl. 3m langen Navigationskabel, vor- und rückwärtsfahrend, Batteriegehäuse m. Schalthebel, 2 Bojen, Abdichtstöpsel. Im Originalkarton (A...
Holz geschnitzt u. bemalt, bestehend aus Maria, Hl. 3 Könige, 1 Engel, 1 Rind, 2 Pferden, 1 Ziege, 3 Schafen sowie 3 Mönchen. Altersspuren, part. Fehlstellen, H. (Maria) ca. 6,5 cm.
Masse, ungemarkt, marschierend m. versch. Instrumenten, darunter 1 Dirigent. Part. l. Altersspuren, part. l. Farbabplatzer, H. ca. 11 cm.
Metall/Kunststoff, schwarz, Kohletender, BR 03 der DRG, BN 03 156. Im Originalkarton m. Anleitungen, min. bespielt, nicht überprüft.
Blech, mimikry lack., 2-achsig, grauer Guss-Panzer 8021/1. Im Originalkarton (sehr guter Erhalt), bespielt, min. Farbabplatzer u. min. Craquelés an Panzer, nicht überprüft, L. 16,5 cm.
am Hinterkopf gemarkt "192 9", Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 4 Zähnchen oben, braune Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gemalte Wimpern am Ober- u. Unterlid, K...
Blech, lithographiert. Seitliche Ablagen zum Herausklappen, Rückwand abnehmbar. Vorderseitig mit vier Türen und Stange gearbeitet. Mit fünf Kochstellen und Töpfen. Ungemarkt, besch., L. ca. 33/61 cm
bestehend aus 4 Packungen, 89266 Schnellzuglok S 10 der KPEV, BN 1008, 89264 Salonwagen d. Kaiserin u. Gefolgewagen d. Herren, 89265 Salonwagen d. Kaisers u. Hofzug-Gepäckwagen, 89267 Gefolgewagen der...
Masse, Blech, m. Beifahrersitz, 1x m. Beiwagen, bez. „RW 90“ u. "WH 591". Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, L. ca. 10,5 cm.
meist gemarkt bzw. gestempelt, ca. 206 Teile, bestehend aus Kriegs- u. Passagierschiffen deutscher u. ausländischer Flotten, Hafenbahn, Kränen, Boot u. Flugzeugen, dazu eine Landkarte "Der pazifische ...
dunkelrot, BR V 36 der DB, BN V 36 235, Telex, Präsentationssockel. Im Originalkarton (min. Altersspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 32 cm.
MÄRKLIN diesel...
bestehend aus V 222 Ford F 500, V 228 Jeep m. Anhänger, V 249 Faun Muldenkipper, V 250 Peterwagen, V 252 Opel Kapitän, V 253 Mercedes 600 Pullman, V 256 Mercedes 250, V 264 Matador-Campingwagen m. Boo...
11 Personenwagen, bestehend aus: 4087, 4089, 4090, 4022, 4029, 4064, 4005, 4079 und 4080 sowie 2 x 4002, Güterwagen, bestehend aus: 4432, 4631, 4571, 4632, 4626, 4696, 4575, 4651 je im Orig.-Karton so...
Ehapa Verlag, min. Gebrauchsspuren, min. Risse an der Falz des Einbandes, min. Lesewulst rechts, re. Ecke des Titelblattes min. geknickt. Rückseite mit kl. Riss (ca. 1 cm). Das Micky Maus Heft wurde v...
Gemarkt "102 13", Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blonder Perücke, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher, Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, hochwertige Kleidung und Lederschuhe (je...
bestehend aus FLEISCHMANN: Dampflok 1320 und Lok 25 mit Tender, E-Lok E40 034, DSG-Speisewagen und D-Zug-Personenwagen, 3 Kesselwagen, 3 Personenwagen, 1 offener Güterwagen, 1 Tender, 1 Kranwagen, 1 T...
Metall, bestehend aus 54701 und 54709 "70 Jahre Reihngold", je im Orig.-karton (I. Fremdetikett, I. unvollständig), L. je ca. 30 cm, min. bespielt.
MÄRKLIN-MAXI two passenger waggons, track 1, meta...
4-achsiger Umbauwagen "B4yg", blaufarben mit der Aufschrift "Tegernsee Bahn", mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Orig.-karton anbei, schöner Erhalt, L ca. 62 cm.
4-axle conversion wagon "B4...
weinrote Karosserie, beladen mit Reifen, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 292/1 F, guter Erhalt.
| WIKING VW flatbed truck T1, 1961-65, wine-red body, loaded with tires, embossed "WM Made in G...
Rote Kabine, Aufbau und Chassis, einzelnes Blaulicht, Blinker, abnehmbare Schlauchhaspel und Vorbauwinde auf schmaler Platte sowie 2 Leitern in 2 Größen, Bodenprägung "WM", GK 610/25A, wohl aus Gesche...
limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor. Originalkarton, Schlüssel und Zertifikat anbei, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, Box leicht b...
bestehend aus "Jung-Reh", Wollplüsch, hellbraun-getupft, Knopf mit verkürztem Bogen beim zweiten "f" der Aufschrift Steiff, Reste einer gelben Fahne, wohl vor 1939, H 23 cm, dazu "Record-Peter" und Sc...
trapezförmiges Gehäuse, Rückwand mit Fenster, Blechofen mit 4 Kochstellen und einem Ofenrohr, Befeuerung mit Kohle oder Esbit möglich, Geschirrschrank, Tisch, Hocker und Bank aus Holz (Möbel tlw. wohl...
darunter das Jubiläumsset "50 Jahre Märklin" 0050, bestehend aus Schlepptenderlok und 3 Personenwagen sowie E-Lok mit 3 Güterwagen mit Zertifikat, Karton und Zubehör (Karton leicht besch.)sowie das Sc...
im Nacken gemarkt "Armand Marseille Germany 370", Brustblattkopf, dunkelblonde Perücke, festsitzende, blaue Augen, offener Mund mit zwei Zähnen, Porzellanarme und Hände (beschädigt), Lederkörper mit v...
bestehend aus 5 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 1 Set "Meilensteine der Wiking-Geschichte", 1 Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: "Feuerwehr-Veteranen", "750 J. Be...
MÄRKLIN: Bahnhof, 1930er-50er Jahre, wohl Nr. 2002 inkl. Güterschuppen, Kartenhäuschen und Uhr, us. mit Firmenstempel, L 26 cm; Schotterwagen 'Talbot 17670', Spur 0 (je bespielt, Lackschäden) sowie 3 ...
zum 25-jährigen mini-club-Jubiläum, limit. Aufl., Lok- u. Tender-Aufbau aus massivem 18-karätigem Gold, 3 in WG gefasste Diamanten als Spitzensignal an d. Frontseite, insg. 0,045 ct, VVS/TW, 3 Rubine ...
Zelluloid, gemarkt "36/41". Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 40 cm
dunkelblondes Fell, braune Augen, bestickt, besch., H. ca. 25/30 cm
u.a. Gleise, Signale und TT Hobby. Tlw. im Originalkarton, l. besch.
tlw. Biskuitporzellan, bemalt. Gemalte und eingesetzte Augen,, dazu zwei Miniaturpüppchen, besch.
Nr. 17530. Blech, rotbraun, 4-achsig, gestanzte Luftlöcher auf dem Dach, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm.
reizende Darstellung von fünf auf Halbmonden schwebenden, musizierenden Engeln, auf Weltkugel montiert. L. besch., H. ca. 29 cm
u.a. großer SHELL-Tankzug, Postbus Pullmann, Panoramabus Büssing, tlw. mit Fahrer, min. besch.
Blech, lithographiert. Versch. Funktionen, im Originalkarton, besch.
im Originalkarton, l. besch.
tlw. in Verpackung. U.a. BR78 510; Schienenreinigunsgwagen Nr. 8802; Schienenschleifwagen 740 001-0; Krokodil 13302; Dampflok Nr. 7777. Gemarkt und bezeichnet, besch.
auf Rollen. Aufgesetzte Augen und Ohren, Decke, Halsbändern, l. besch., L. ca. 25/57 cm
Anfang 20.Jh. Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Gemarkt "S & C 1180-2". Lederbalg, Ohrlöcher. Arme wohl erg., l. besch., bespielt, H. ca. 31
Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!
gemarkt "S&H 1279 DEP Germany 11 1/2". Biskuitporzellankurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60
grau und grün lackiert, ungemarkt, besch., wohl erg., H. ca. 11,5
u.a. Schienenbus 795 299-7, Diesellok Rio Grande, meist im Originalkarton, besch.
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Mitte 20.Jh., gemarkt. Wohl Zelluloid, bemalt, besch., H. ca. 7,5
Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12
bestehend aus verschiedenen Wagons, u.a. Shell Güterwagen, Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, tlw. im Originalkarton, besch.
Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm
Masse, handbemalt. U.a. Feuerstelle, mit Pfeil und Bogen, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 4/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, mit Gewehren. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Masse und Holz, handbemalt. Min. besch., L. ca. 21 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", "Lineol" und "Tipple Topple", u.a. mit Schild, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/11 cm
gemarkt "K (& im Stern) R Simon & Halbig 126-16"(?). Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper, besch., H. ca. 14,5 cm
E-Lok BR 140 der DB, BN 140 819-4; Dampflok BR 50 der DB, BN 050 058-7; Dampflokomotive BR 50 der DB, BN 50 662; Diesellok BR 210 der DB, BN 210 002-2; Dampflok BR 011 der DB, BN 011 066-8 und Dampflo...
Tragen anbei. Gebäude mit rotem Kreuz-Emblem, seitlich offener Anbau mit Plane und Emblem. Holz, Masse, u.a., besch.
tlw. beschriftet. Vorratsbehältnisse , Brotkasten, Schränkchen für Gries, Zucker u.a., besch.
Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.
wohl Modell 4150. Dampfmaschine mit Brenner, Schornstein und dampfbetriebenem Motor mit Schwungrad und Regulator. Kessel mit Steg und loser Schornstein. Brenner inkl. Gemarkt, besch., nicht überprüft,...
Diesellok BR 218 der DB, BN 218 413-3 und BR 218 der DB, BN 218 137-8. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Blech, Glas und Gummi. Rot, handlackiert, bez., 2 Glasbehälter, besch., H. ca. 20,5 cm
u.a. FAMOSTypendruckerei, Holzspielzeuge, Bilderpuzzle, besch.
E-Lok BR E 6302. L. besch., nicht überprüft.
Kessel mit geprägter Ziegeloptik, Schlot, Galerie mit Leiter, Manometer, Maschinenlager, feststehender Zylinder, Schwungrad, auf Blechsockel. Verschiedene Antriebsmodelle von FLEISCHMANN integriert: H...
Metall, schöne Ausformung. Puppen gemarkt. Besch., H. ca. 18/40 cm
Kessel mit geprägter Ziegeloptik, Schlot, Galerie mit Leiter, Manometer, Maschinenlager, feststehender Zylinder, Schwungrad, auf Blechsockel. Verschiedene Antriebsmodelle von FLEISCHMANN integriert: H...
polychromer Dekor mit Figuren und Blumen. U.a. Kannen, Tassen und Tellerchen, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
3-stöckig. Dabei umfangreiches Konvolut musizierende Engelchen, Heiligenfiguren in Kartons, dazu Himmelstreppe, min. besch., H. ca. 86 cm
Holz, zartgelb gefasst. Schubladen mit Beschriftung, u.a. Grieß, Salz. Mittig Vitrine mit Schiebetüren, l. besch. L. ca. 62 cm
silbergraues Gehäuse, BN 1116 901-8. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bräunliches Fell, dunkle Augen, rotes Halsband. Rote Reifen, Gestell, besch., H. ca. 40 cm.
jeweils mit Faulhabermotor und im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "370. A.M. 2/0.D.E.P.Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Lederbalg, rest., besch., H....
undeutlich gemarkt "R 15/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunklen Augen. Gemalte Stiefelchen, besch., H. ca. 20 cm.
BR 01 150 der DB. Mit hölzernem Schaukasten und Unterlagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Battery operated. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 24 cm.
"TRANS EUROP EXPRESS", Dieseltriebzug VT 11.5, vierteilig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Kurbelkopf mit gemalten braunen Augen und geschlossenem Mund. Rote Augeninnenpunkte, Ellbogen- und Handgelenksnaht. L. besch., H. ca. 34 cm
holzsichtig. Schöner Stall mit fein und detailreich ausgeführten Figuren der Hl. Familie, der Hl. drei Könige, Tiere und Schäfer. Tlw. gemarkt, l. besch., L. ca. 60 cm
Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
88040: Güterzuglokomotive mit Wannentender BR 42 der DB, Franco-Crosti, BN 42 9000 und 88691: Dieselhydraulische Mehrzwecklokomotive
BR 212 der DB mit Cargo-Beschriftung, BN 212 309-9. In Originalk...
Bein und Elfenbein. Feine Garnitur bestehend aus u.a. Stühle, Tischchen, Bänkchen, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
Kopf mit 1 Hinterkopfnaht, blonde Perücke. Gemalte grünliche Augen, rote Augeninnenpunkte. Stoffkörper mit locker angenähten Armen und Ellbogennaht. Beine mit rückseitiger Naht und Knienaht. Reste ein...
BR 01 097 der DB mit Tender. L. besch., nicht überprüft.
u.a. Puppenstubenpüppchen aus Biskuitporzellan, bemalt, besch.
Knopf im Ohr. Hellbrauner Mohairplüsch, sitzend, braune Augen. Bespielt, H. ca. 32 cm
E-Lok BR 141 der DB, BN 141 237-8 und BR 111 der DB, BN 111 188-9, City Bahn. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
mit aufklappbarer Tischplatte, schwarzes Gußfundament. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.
tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.
bemalt. U.a. liegend, beritten, mit Waffen, Maschinengewehr, Landkarte, Standarte. Davon gemarkt 25x"LINEOL" und 12x "LEYRA", besch.
Tenderlok BR 98 der DRG, BN 98 811; der DRG, BN 64 455; Schienenreinigungswagen E-Lok BR 215 ELB; Dampflok BR 80 der DB, BN 80 030; Dampflok BR 70 der DB, BN 70 091. In tlw. Originalverpackung, min. b...
tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.