5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4

KÖNIG & WERNICKE u.a., Konvolut von drei Puppen,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Zelluloid, besch., erg.

Positions-Nr.: 4

Konvolut von drei Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 4

Großes Konvolut Puppenkleider,

Ergebnis: 85 EUR

Spitzen, Deckchen und Schuhe, l. besch.

Positions-Nr.: 4

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 4

BING(?) Dampfmaschine, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF Jungbär auf Rädern,, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 4

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF Baby Bär von 1946, Club Edition 1995,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 4

KÄTHE KRUSE Puppenpaar Ilsebill und Friedebald,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 4

Puppenstubenpüppchen, um 1900,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 4

Wohl STEIFF(?) Miniaturteddy, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4

Blechspielzeug Toilette, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF Teddybär, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Kindertraum - wie vor 100 Jahren,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 4

SIMON & HALBIG Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

ELASTOLIN Konvolut von 14 Militärfiguren,

Ergebnis: 130 EUR

bemalt. 13 x gemarkt "Elastolin", u.a. beritten mit Waffen, Trommler, marschierend, besch., H. ca. 9/11 cm

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN vier Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 4

GAMA, MATCHBOX und MAISTO Konvolut, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Matchbox Scream'n Demons Motorrade; Maisto 1948 Ford F1 Pick up und Gama Electric 4891 Mercedes, in Originalkartons, besch.

Positions-Nr.: 4

BLOMER & SCHÜLER Borgward Polizeiauto, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 4

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 4

WENDT UND KÜHN/Erzgebirge, Spieluhr Engelwiegengruppe,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN MITROPA Speisewagen, Spur 0,

Ergebnis: 125 EUR

Positions-Nr.: 4

Früher Teddybär, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 4

Konvolut VERO/Erzgebirge, Modelle zum Selbstbauen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 4

CELLBA große Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 4

ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 4

HAUSSER/3M Bild-Lilli, 1955-1964,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 4

u.a. MATCHBOX/GAMA/ DUX 28-tlg Konvolut Modellfahrzeuge

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

WIKING 15-tlg Konvolut Fahrzeug- und Zubehörsets im Maßstab 1:87

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4

ELASTOLIN/SCHUSSO/DURO Konvolut aus ca. 280 überwiegend deutschen Soldaten, VK. und NK.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Konvolut aus Stromlinienlok mit Tender "SK 800" und 14 Güter- und Personenwagen, Spur H0

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF 26-tlg Fundgrube Kleintiere, überwiegend Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Tankwagen 1107L

Ergebnis: 130 EUR

MÄRKLIN ta...

Positions-Nr.: 4

WIKING zwei Shell-Tankwagen, 1956-1965

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 4

WIKING Alter Koffer-LKW 1963,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

braune Kabine, blaßbrauner Koffer, orangerotes Chassis, Bodenprägung "WM", Aufkleber vollständig erhalten, GK 540/26 C, eine Seite des Koffers mit leichtem Lichtschaden, sonst gut erhalten.

| WIKIN...

Positions-Nr.: 4

KM1 Tenderlokomotive 108507, Spur 1,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Personenwagen-Set 58031, Spur 1,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 4

BECKH/BING/FLEISCHMANN Eisenbahnkonvolut mit Bahnhof, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 4

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, 1900.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 4

MICKY MAUS Heft Nr. 4, Dezember 1951

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN umfangreiches Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN zwei Wasserkräne 5620, Spur 1,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 4

HÜBNER Rangierlok 30332-2-4, Spur 1,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 4

FLEISCHMANN PICCOLO/ARNOLD RAPIDO/PIKO zwölfteiliges Konvolut, Spur N,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN u.a. Konvolut von fünf Panzern,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF Petsy, 1928-1930,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 4

BING Bahnhof, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 4

Puppenküche, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN 20 Volt-Vollbahnlok V 66/13021, Spur 1, 1933,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Schlepptenderlok 37184, digital H0,

Ergebnis: 70 EUR

Metall/Kunststoff, schwarz, Kohletender, BR 18.4 der DRG, BN 18 427. Im Originalkarton m. Anleitungen, min. bespielt, 1 Achse an Tender hält nicht mehr in Verankerung, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 4

Konvolut von vierzehn preußischen Soldaten, Deutsches Reich,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 4

Konvolut von 15 Jagdfiguren, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Holz geschnitzt u. bemalt, Pappmaché, Masse, part. beflockt, bestehend aus 5 Jägern, 4 Feldhasen, 3 Füchsen, 2 Hirschen u. 1 Hund. Altersspuren, part. Fehlstellen, H. (Hirsch) ca. 6,5 cm.

Positions-Nr.: 4

GESCHA Express-Boy Nr. 57-1,

Ergebnis: 70 EUR

Koffer aus Blech, Figur aus Blech u. Masse, Uhrwerk. Bespielt, Farbabplatzer im Gesicht, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 8x7 cm.

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN vierteiliges Konvolut, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Dampflok mit Tender 3102, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Kunststoff-Gehäuse m. Guss-Kessel, schwarz, Bauart Mallet, BR 53 der DR, BN 53 0001. Im Originalkarton, part. min. Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 4

ERHARD & SÖHNE Apothekerschrank mit Inhalt, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4

Großer Bauernhof, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Holz, bemalt, aufklappbar, l. besch., L. ca. 54 cm

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Personenwagen 1751 G, Spur 0, 1934-1952,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 4

BING Plattformwagen, Spur 1,

Positions-Nr.: 4

Vier Plexiglas-Vitrinen, Spur H0/N/Z,

Ergebnis: 149 EUR

in Rollenform, beidseitig zu öffnen, innen m. Schiene. Dazu Gleis auf Holzplatte montiert. Altersspuren, part. besch., L. ca. 2,1-3,2m.

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN überdachter Bahnsteig,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 4

KOKYU SHOKAI Hochgeschwindigkeitszug "Super Express",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 4

Sakrale Miniaturobjekte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 4

OMEGA Puppenherd Nr. 138, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF Record Teddy Nr. 0116/25, 1990,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 4

SCHUCO Disneyland-Alweg-Monorail 6333,

Ergebnis: 170 EUR

Einschienenbahn, unvollständig, im Originalkarton, besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 4

EISENBAHNTUNNEL, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Schlepptenderlok R 66/12910 inkl. Rechnungen, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5

ERNST PLANK Laterna Magica und Zubehör,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5

STEIFF Teddy Rosé Nr. 0171/25, 1990,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Ferngesteuerter Drehkran 7051, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5

DAMPFMASCHINE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5

HEILIGER Kinderherd,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN u.a. Konvolut von 2 Dieselloks und 8 Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN E-Lok 3155 und Diesellok 3144, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Rungenwagen 1772 und Scheinwerferwagen 1959, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Mitropa-Speisewagen 1888 Sp, Spur 0, 1929-1938,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 5

Puppenwiege und Kaufladen-Waage, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Holz, Metall, bespielt, L. ca. 23/37 cm

Positions-Nr.: 5

ERHARD & SÖHNE Schirmständer, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 84,99 EUR

Messingblech vergoldet, min. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm.

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN E-Lok 3155 und Schienenbus 3016, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Württembergischer Zug 2857, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5

Bauernstube, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5

Konvolut von 19 Bauern- und Marktfiguren, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

meist Holz geschnitzt u. bemalt, u.a. Bäcker, Töpfer, Vogelhändler uvm. In Schaukasten, Altersspuren, part. Fehlstellen, H. (Töpfer) ca. 10 cm.

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5

BRUNO SCHMIDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 3352, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Guss, braun, BR Ce 6/8III der SBB, BN 14301, beidseitig 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft, L. 23 cm.

Positions-Nr.: 5

Kaufladen, 2.Drittel 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 1, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5

KÄTHE KRUSE Träumerchen, Puppe VIs, 1956,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 5

ELASTOLIN/LINEOL Konvolut von zehn Sanitätsfiguren, 2.WK.,

Ergebnis: 110 EUR

Masse, meist gemarkt, bestehend aus 5 Verwundeten, 2 Krankenschwestern, 2 Ärzten u. 1 Rettungshund. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, Hund part. Fehlstellen, H. ca. 7,5 cm.

Positions-Nr.: 5

ARNOLD RAPIDO u.a. 18-teiliges Konvolut, Spur N,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Preußische Tenderlok 55910, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN BP-Kesselwagen 58661, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

grün, BN 597 149. Im Originalkarton (part. min.-l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 5

NOCH Geländeplastik "Arlspitze" mit Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR