GG 14K. Ringweite ca. 58.
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. NEUPREIS 3.498 €. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14K.
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.
ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".
Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...
GG 18K, Fassung und 2 Wickelelemente bes. mit ges. 3 Rubinen und 3 Brill. zus. ca. 0,14ct W-FW/vs-si, L: ca. 42cm, anbei Juwelierzertifikat und Kaufbeleg.
Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.
Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...
Bronze/Gelbgold 750, 85,1 gr, NP: 6.965 €, Kettenlänge ca. 49 cm, Anhänger ca. 2x2 cm, 21. Jh., neuwertig, ungetragen, mit Herstellermarken. (10)
| ISABELLE FA necklace with "Palmeira"-citrine, mad...
GG 18K an Kautschukreif mit Bajonettschließe GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat u. Etui anbei.
0,27ct FEINES WEIß/ VS an einem Spiralreif mit Stahlkern. GG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren (Feine Kratzer an Stein u. Metall).
GG/WG 18K. W: 56. Zertifikat anbei.
von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...
im Unikatschliff, GG 18K, 26,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert SCHOTT (Nürnberg).
| SCHOTT Ring with oval citrine, 28.2 ct, unique fantasy-cut, 18K yellow gold, 26.1 g, ring siz...
1 Citrintriangel, 1 Amethyst rund, 1 Turmalincarré, in Zargenfassungen, GG 18K, RW 57, massive Verarbeitung, Steine mit Gebrauchsspuren.
GG 18K, Durchmesser: 39,5mm.
Silber 925, min. Tragespuren, L: 46cm.
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
GG 14K, L:46cm. Handarbeit.
im achteckigen Cushioncut, 22x19 mm, GG 18K, 35,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., Citrin mit kleiner Bestoßung ansonsten guter Erhalt, punziert JACOBI.
| JACOBI ring with octagonal cushion-cut citrine ca. ...
mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber vergoldet, L: 54 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark abgerieben.
| Necklace made of baroque faceted citrines with parts and clasp made of silve...
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, W: 54.
Davon 6 Ringe mit Mondstein, Calcedon, Granat, Citrin, synth. Steine, Gr. ca. 57-60, 1 Armspange mit Leder, 2 Armbände, Längen ca. 18,5/ 20,5cm, Tragespuren.
1 Ring W. ca. 52, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ohrstecker, 1 Ohrhänger, Gebrauchsspuren.
Perlmuttrahmen und einer Goldscheibe. GG 18K, min. Edelstahl, mit einem Ersatzfedersteg und Zange. Aktuelle Modelle, NP ca. 5300,-€ anbei Katalog und zwei Etuis.
Diamant-Karée ca.0,12ct, W/vs-vvs, an einer Kette aus Stäbchengliedern, GG 18K, ungetragen und neuwertig!
davon 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 3,4x2,4 cm) u. 1 Anhänger aus Perlmutt m. Brill. (LxB: ca. 4,7x4,2 cm) sowie 1 Citrin-Anhänger ca. 15 ct, m. Brill. (LxB: ca. 3,3x1 cm), alle GG 18K. 20. Jh. Leichte Tr...
in dreitafeligem Fantasieschliff, etwas unterschiedliche Größen, ca. 17x10 mm - 27x22 mm, L: ca. 55 cm, Bajonettwechselschließe aus GG 18K in Stein eingearbeitet, 20./21. Jh., schöner Erhalt, im GÜNT...
ca. 22x11 mm, RG 18K, RW: 52, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive Handarbeit.
Ring with marquise-cut citrine, ca. 22x11 mm, 18K RG, RS: 52, early 21. cent., minor signs ...
L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).
BEATRIX KOLB pair of extraordinary drop earrings, 2 trapeze-cut ciri...
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke u. 1 Citrin ca. 55 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details in GG 18K, LxB: ca. 9,5x8 cm, an einem mehrreihigen Stahlreif. L: ca. 60 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren,...
GG 18K, 19,9 g, RW: 54/14, 20./21. Jh., Tragespuren, Onyx minimal am Innenrand bestoßen, mit Herstellerpunze.
| Designer's ring with onyx and spirit-sun-cut citrine, 18K yellow gold, 19.9 g, ring s...
geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 plate of chalcedone and 1 baguette-cut citrine each,...
über Perlmuttplatte, RW 56, Fassung aus WG 14K.
in Fassung aus GG 22K, Ringschiene B: 15 mm aus Silber mit Goldaufschweißungen, 13,1 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, aufwändige Goldschmiedearbeit.
| Ring with rectangular faceted citrine 18x8...
Ankerkette in GG 14K, L: 49,5 cm.
Citrine im Spirit Sun Schliff entouriert von Brill. zus. ca. 0,26 ct (punziert je 0,13 ct), ca. FW (G)/VS, Halbkugelform aus GG 18K, 6,8 g, mit dezentralem Stecker, D: 11,5 mm, 21. Jh., leichte Trages...
WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln turmalingrün, kissenförmig turmalinrosa synthetische Spinelle und Kunstperlen silberweiß und silbergrau, in Box.
GG 18K, RW 58, hoch aufgewölbte Bandringform, solide verarbeitet, min. Gebrauchsspuren.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung.
Darunter Granat, Peridot, Amethyst, Citrin, blauer Edeltopas (beh.). GG 14 K.
Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| Earrings set wi...
rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.
33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.
Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.
Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
Ringgröße ca. 54.
1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set: 2 necklaces with exchan...
und Citrinbesatz, NP: 785 €, GG 18K, RW 53,5, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring with quartz, NP: 785 €, YG 18K, RW 53,5, 21st cent., UNWORN!, original case and box en...
im Bufftop-Schliff, gefasst in GG 18K, 31,8 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrstecker mit Clips.
Jewellery set: ring and earrings with bufftop-cut citrines set in 18K YG, 3...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
GG 18K, Durchmesser: 39,5mm.
von ca. 25 ct (ca. 21x16,7 mm), seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, außen satiniert, 19,3 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin unter den...
JACOBI, Handarbeit, massive Verarbeitung, Größe 58.
im Bufftop Schliff, kleine Zuchtperlen, kleine Diamantrosen, GG 18K, L: ca. 6 cm, Fassung um 1920/30, Stein später. Leichte Tragespuren, Zinnlot an der Öse.
Pendant with citrine of ca. 55 ct, buff ...
WG 18K, feine Juwelierqualität. W: 54.
GG 14K, L: 44,5cm.
W/P1 (punziert), WG 18K, Ringgröße ca. 55, Handarbeit!
und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.
| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...
GG 14K, W: 54.
goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.
GG 18K, Bressuren fehlen
Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.
Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...
GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate, Länge ca. 20cm.
GG18K, Amethyste, Turmaline, Citrine Granate, Länge ca. 19cm.
GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate.
Ringgröße ca. 56.
Silber 925, "Schneckenring"-Design von Frauke Witzke, Ringgröße ca. 60, Kaufbeleg anbei
Hauptanteil Feingold / innere Rahmen 14K, handgearbeitet aus Atelierwerkstatt, schwere massive Verarbeitung, Steinbesatz Aquamarin, Citrin, Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, Weißopal, Mondstein, Tige...