Handgearbeitet !
GG 14K, W: 54.
besetzt mit einem Peridot im Spirit Sun Schliff und mit Zuchtperlen grau-bläulich-grün beh., D: ca. 8-8,5mm. Schliesse in einer Perle eingearbeitet. NP: 1.530 €. GG 18K, 50,8g. L: 43 cm. 20./21. Jh.
Darunter Amethyst, blauer Edeltopas (beh.), Granat und Peridot, GG 14 K.
GG 14K, Anfertigung. Leichter Abrieb an Facettenkanten der Pampeln.
Ringgröße ca. 54.
GG 14K, W: 54.
Darunter Granat, Peridot, Amethyst, Citrin, blauer Edeltopas (beh.). GG 14 K.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
WG 14K. (1 Brisur fehlt!)
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
GG 18K, W: 56, Handarbeit, ungetragen.