GG 14K, strukturierte, Kristallen nachempfundene Form. RW: 49. Zweite Hälfte 20. Jh. LeichteTragespuren.
LAPPONIA, bundle of a ring and a pair of ear studs, YG 14K, RS: 49. 2nd half 20th cent., mi...
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.315 € (2009), GG 18K, RW: 61, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Juw. Faatz, inkl. Expertise.
Ring with brilliant ca. 0.10 ct, RW (G)/IF, repl. v...
RsG 14K, L: ca. 43 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarke 1987, finnische Punzen, Herstellermarke.
LAPPONIA necklace, RsG 14K, L: ca. 43 cm, minor signs of wear, date mark 1987, finnish hallmarks, m...
GG 18K, Schauseite mit Platinplättchen in Netzmusterung, RW 52, signiert "Zobel ´96", hochwertige Goldschmiedearbeit.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with zirconia, 18K YG, face side with platinum detai...
von zus. ca. 8,27 ct, Brill. zus. ca. 0,03 ct, KP: 4.600 € (2009), WG 18K, L: 3 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
Pair of ...
Fassung u. Schließe GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Kettenlänge: ca. 50 cm, Brosche ca. 3,2x2,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Set brooch and necklace from azurite, setting and clasp 14K YG, parts g...
RSG 14K, L.: ca. 19 cm, 1979, leichte Tragespuren, m. finn. Punzen, sign."Lapponia".
LAPPONIA bracelet, 14K RSG, L: ca. 19 cm, 1979, slight signs of wear, with maker's mark and various finnish hall...
sehr gute Farbe und Reinheit seitlich gefasst in Herzform, weiter gelbe Saphire, zus. ca. 2,1 ct in Paveefassung, GG 18K, 16,5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
Except...
Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.
Changeable clasp with bayonet-c...
von zus. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2 ct im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 8,3 g, mehrgliedrige Form 7x1 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit mit strukturierter Oberfläche...
best. aus 1 Paar Ohrsteckern u. 1 einzelnen Ohrhänger (L: ca. 5 cm, Atelier Pur), Brillanten zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 21,6K/Platin, 8,1 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (10) ...
best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...
je 2 Rubelite im Trillionschliff, 2 Verdelithe im Ovalschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 5,8 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of jewellery, 2 pair of earstuds with ...
geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 plate of chalcedone and 1 baguette-cut citrine each,...
großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...
von ca. 7,8 mm, GG/RSG 18K, 12,7 gr, RW: 52/12, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with cultured pearl of ca. 7.8 mm, 18K YG/RSG...
Schließe Silber, Länge ca. 40 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand. (8)
| Necklace made of shell and of mother-of-pearl, clasp silver, L: ca. 40 cm, 20th/21st century, mint condition.
rosa-graue Tahiti Zuchtperlen 10,6-12,8 mm mit leichten WMM, NP: 12.875 €, Mittelteil als Bajonettschließe gearbeitet, WG 18K mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr...
im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Unique designer's bracelet with 4 lari...
RW: 52, tlw. vergoldet, 34,3 gr, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke Isabell Kellner.
| 2 silver rings with garnets, ring size 52, partly gold plated, 34.3 gr, 21st century, signs of wear, maker'...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I-J)/SI, RSG 18K 9,4 gr., RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Morganit leicht berieben.
| Ring with marquise-cut morganite and brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct ...
mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...