Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 209

Designer Ring "Liebe" mit 2 Rubincabochons,

Ergebnis: 550 EUR

GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.

"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...



Positions-Nr.: 209

GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor.

Ergebnis: 470 EUR

WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.


Positions-Nr.: 209

Anhänger, plastisch dargestellte Medusa.

Ergebnis: 660 EUR

GG14K, Durchm. ca. 40mm.


Positions-Nr.: 210

Damenring mit Pferdekopfmotiv.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K, Ringw. ca. 56 mit offener Ringschiene.



Positions-Nr.: 210

Designer Stabbrosche "Blüte" mit kl. Brillant,

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!

"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...


Positions-Nr.: 210

EBERHARD BURGEL Brosche mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

oval, ca. 25x17 mm, ca. 55 ct, GG 22K, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 210

GÜNTER KRAUSS Brosche

Ergebnis: 1.200 EUR

mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...


Positions-Nr.: 211

ALESSANDRO FANFANI 3 Armbänder

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)

ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...


Positions-Nr.: 211

EBERHARD BURGEL Brosche mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

rund, D: 24 mm, ca. 40 ct, GG 22K, D: 4,2 cm, Nadel Stahl, Umrandung ornamental ziseliert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 211

Designer Stabbrosche mit Hufnageldetail,

Ergebnis: 320 EUR

GG 21,6K, L: 10 cm, Ende 20. Jh., min. Gebrauchsspuren, sign. Burgel 98, Handarbeit!

Brooch with horseshoe nail, 21.6K YG, L: 10 cm, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel 98, handcr...


Positions-Nr.: 211

Ring mit 1 Brillant ca. 0,16 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....


Positions-Nr.: 211

Anhänger mit barocker Perle, Smaragd und Brillant ca. 0,05 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

ca. WEISS (H)/VS, KP (2014): 1.459 €, flache Süßwasser-Zuchtperle ca. 14x10 mm, geteilte Dreiecksform aus GG 18K mit strukturierter Oberfläche, mittig Einsatz aus Bicolor Streifenblech, 10,5 g, 5,8x3 ...





Positions-Nr.: 212

Designer Stabbrosche mit Saphircabochon, 2 kl. Brillanten

Ergebnis: 310 EUR

und figürlichem Bronzegussdetail, GG 18K, L: 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, wohl Goldschmied E. Burgel, Handarbeit.

Brooch with sapphire cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds and ...


Positions-Nr.: 212

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Marilyn Monroe",

Ergebnis: 280 EUR

stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 212

Set Brosche und Kette aus Azurit,

Ergebnis: 240 EUR

Fassung u. Schließe GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Kettenlänge: ca. 50 cm, Brosche ca. 3,2x2,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.

Set brooch and necklace from azurite, setting and clasp 14K YG, parts g...


Positions-Nr.: 213

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Napoleon",

Ergebnis: 260 EUR

stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 213

Moderner Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit petrolfarbenem Turmalincabochon, Silber, Handarbeit aus 12 mm starken Rohren in rechteckiger Form, innen ca. 5 x 4 cm, Goldschmiede am Zirkel, mit Gebrauchsspuren, Box anbei. // Silver, tourmaline...


Positions-Nr.: 213

Ring mit Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.600 EUR

von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.

| Ring with tapered baguette an...


Positions-Nr.: 213

Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Ringgröße ca. 49. Tragespuren.





Positions-Nr.: 213

Ohrhänger (Paar) Stecker.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG/ WG 14K, Neuwertig.


Positions-Nr.: 214

Damenring GG 18K mit einem Opal ca. 0,73 ct.

Ergebnis: 270 EUR

Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 214

Ring mit 21 kleinen Dia.-Brillanten, WG 14K, massive Ausführung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 214

Anhänger mit Aquamarin in trapezförmigem Fantasieschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Pendant with trap...


Positions-Nr.: 214

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethysten

Ergebnis: 2.160 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Amethyste zus. ca. 5 ct, Platin, 32,4 gr, RW: 52/12, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.

| GÜNTER KRAUSS r...


Positions-Nr.: 214

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Charlie Chaplin",

Ergebnis: 280 EUR

stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 214

GELLNER Bajonett-Wechselschließe mit Bergkristall und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

zus. ca. 0,36 ct (graviert), gute Farbe und Reinheit, runder Bergkristall von 20,6 ct (graviert) mit unterseitigem Fantasieschliff, WG 18K, 15,8 g, D: 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren mit Mark...


Positions-Nr.: 214

Schmuckset 2 Ketten mit Wechselschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Jewellery set: 2 necklaces with exchan...


Positions-Nr.: 215

Ring mit Rutilquarzcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von ca. 16,2x13,8 mm, GG 18K, 22,9 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Ring with rutile quartz cabochon of ca. 16.2x13.8 mm, 18K YG, 22.9 gr, ring size 58, 21st century, minor s...


Positions-Nr.: 215

Bajonett-Wechselschließe,

Ergebnis: 600 EUR

Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.

Changeable clasp with bayonet-c...


Positions-Nr.: 215

EBERHARD BURGEL große Designerbrosche/Anhänger

Ergebnis: 240 EUR

aus 1 patinierten Zahnrad (Eisen) mit geschliffener Muschel im Zentrum in ziselierter Fassung aus GG 22K, Trägerplatte aus Silber mit goldenen Krappen, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 215

Ring aus Holz mit Tigerauge

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.

Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...


Positions-Nr.: 215

CHIMENTO Ring mit Rauchquarz im Kissenschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

und Citrinbesatz, NP: 785 €, GG 18K, RW 53,5, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring with quartz, NP: 785 €, YG 18K, RW 53,5, 21st cent., UNWORN!, original case and box en...


Positions-Nr.: 215

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 10,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.

| GÜNTER KRAUSS brooch with brilliant-cut diamonds ...


Positions-Nr.: 215

Ring mit rundem Türkiscabochon 18 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".

| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...


Positions-Nr.: 215

Armband "Thomas Sabo", Silber, mit diversen Anhängern.

Ergebnis: 80 EUR

Mit Original-Etui.



Positions-Nr.: 215

Damenring CHOPARD mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,70ct., TW/VVS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 54, mit Etui.





Positions-Nr.: 216

Konvolut: 1 Brillantanhänger, 1P. Ohrstecker.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, Anhänger Brill. ca. 0,70 ct, Ohrstecker Brill. zus. ca.0,60ct, braun/ Pi.


Positions-Nr.: 216

Unikat Türkiscollier mit handgearbeiteter Wechselschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

aus GG 18K und Silber, 7x4 cm, Kugeln aus Matrixtürkis 18-21 mm, dazwischen Silberkugel und 2 Linsen aus GG 18K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Trage und Arbeitsspuren, mit Zertifikat.

| Unique necklace m...


Positions-Nr.: 216

CHIMENTO Y-Collier mit Brillantbesatz, ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

NP: 1.170 €, GG 18K, L: ca. 70cm, variabel, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO Y-collier, brilliants c. 0.1 ct, NP: 1.170 €, YG 18K, l: c. 70 cm, 21st cent., UNWORN!, origi...


Positions-Nr.: 216

Ohrclips aus Holz mit Tigeraugecabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.

Wood, tiger's-eye c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 element of wood cracked. 20th/21st cent. LxW: c. 34...


Positions-Nr.: 216

PAUL WUNDERLICH Brosche "Odaliske"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in Silber. Um 2000. LxB: ca. 7,4x3,4 cm. Leichte Tragespuren. Rückseitig signiert, nummeriert 223. Etui anbei.

PAUL WUNDERLICH brooch "Odalisk", Silver. Around 2000. LxW: ca. 7.4x3.4 cm. Minor sign...


Positions-Nr.: 216

Anhänger mit quadratischem Aquamarin, ca. 7,5 ct,

Ergebnis: 420 EUR

in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.

Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...


Positions-Nr.: 216

EBERHARD BURGEL Designercollier,

Ergebnis: 850 EUR

Mittelteil mit aufgereihten Blüten aus Bergkristall geschnitten, mittig kl. Rubincabochon, auf Strickkette gefädelt, GG 22K, L: ca. 45 cm, S-Haken, aufwändige Handarbeit, signiert 1998, schöner Erhalt...


Positions-Nr.: 216

Ring mit Peridot ca. 2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

im Bufftop-Schliff, GG 18K, 14,9 gr, Ringweite 59, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".

Ring with bufftop-cut peridot of ca. 2 ct, 18K YG, 14,9 gr, ring size 59, 21st century,...


Positions-Nr.: 216

Designerring mit Tahitiperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13,7 mm mit rötlichem Oberton, WG 18K mit hohem Palladiumanteil, 21,4 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren a. d. Ringschiene.

| D...


Positions-Nr.: 217

Ring mit quadratischem Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

von ca. 8x8 mm, Bufftop-Schliff, GG 18K, Ringweite 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".

Ring with square bufftop-cut amethyst ca. 8x8 mm, 18K YG, ring size 59, 21st century, minor...


Positions-Nr.: 217

NIESSING Doppelring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

aus Platin und GG 18K, 1 kl. Brillant ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarken.

NIESSING double ring made of platinum and 18K YG, 1 small brilliant-...


Positions-Nr.: 217

Designercollier aus langen Schmucksteinprismen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

ca. 5x0,6 cm, dreikantförmig, blau, grün und rostbraun, Zwischenteile und Schließe aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen, HANDARBEIT!

Collier with gems, triangu...


Positions-Nr.: 217

Collier aus Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

trigonale Prismen in leichtem Größenverlauf, ca. 12-19 mm, L: ca. 43 cm, hellgrün mit rosa, Bajonettschließe GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit nat. Wachstumsmerkmalen.

Necklace f...


Positions-Nr.: 217

EBERHARD BURGEL Konvolut aus 3 Designerbroschen,

Ergebnis: 170 EUR

rautenförmig, mit geometrischen Formen aus farbigen Acrylscheiben in GG 22K gefasst, Silber 925/- geschwärzt, Nadeln Stahl, signiert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 217

CHIMENTO Ohrringe mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

NP: 1.930 €, GG 18K, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO earrings with brilliants, tot c. 0.2 ct, NP: 1.930 €, YG 18K, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 218

CHIMENTO Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

NP: 1.470 €, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet with brilliants, tot c. 0.1 ct, NP: 1.470 €, WG 18K, L: 18,5 cm, 21st cent., UNWORN!, orig...


Positions-Nr.: 218

Keramikring, weiß mit 10 kl. Diamanten im Achtkantschliff

Ergebnis: 240 EUR

gefasst in GG 14K, RW 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Keramik mit facettierter Oberfläche.

Ceramic ring, white with 10 small single-cut diamonds set in 14K YG, size 57, 21st century, minor signs ...


Positions-Nr.: 218

Holzarmreif mit Goldeinlage

Ergebnis: 330 EUR

aus GG 18K, Sicherungskettchen GG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., Tragespuren am Gold sichtbar.

Wooden bangle with 18K gold inlay, safety chain 14K YG, inner circumference ca. 17 cm, 21st cent...


Positions-Nr.: 218

Schmuckset 3 Ketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

bestehend aus Holzkugeln (D: ca. 20 mm, L: ca. 60 cm), hellblauen Achatkugeln (D: 18 mm, L: ca. 44 cm) und Süßwasserzuchtperlen (L: ca. 145 cm), alle mit Bajonettanschlüssen, dazu Kreuzförmige Schließ...


Positions-Nr.: 218

Moderne Gliederkette,

Ergebnis: 660 EUR

Platin/GG 14K, Länge ca. 43cm, neuwertig!



Positions-Nr.: 219

Damenring, 2- teilig, mit 1 Brillant, ca. 0,1ct, TW/ VS.

Ergebnis: 429,99 EUR

GG/ WG 18K, Gr. ca. 56,5.


Positions-Nr.: 219

Ring mit braunen Diamanten, Silber.

Ergebnis: 100 EUR

Ringgröße ca. 57.



Positions-Nr.: 219

Ohrhänger mit feinen Rutilquarztropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

gefasst in GG 18K, 20,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.

Ear hangers with fine pear shaped rutile quartzes set in 18K YG, 20.3 gr, L: ca. 4 cm, 21st centur...


Positions-Nr.: 219

Designerring mit Südseeperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13,5 mm, GG/WG 18K, 27 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Designer ring with South Sea cultured pearl ca. 13.5 mm, brilliant-cu...


Positions-Nr.: 219

Ring mit größerem Brillanten und feiner Brillantlinie zus. ca. 0,27 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.

Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.27 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, ring size 62, 20t...


Positions-Nr.: 219

Aquamarinkette, facettierte Rondelle im Verlauf, ca. 6-12 mm,

Ergebnis: 140 EUR

L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 219

CHIMENTO Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

NP: 1.170 €, RSG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 1.170 €, RSG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 219

Halskette aus schwarzen Steinkugeln, D: ca. 25 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

L: ca. 48 cm, Magnetkugelschließe Silber, etw. Tragespuren, Box anbei.

Collier, beads of black stone, d: c. 25 mm, l: c. 48 cm, magnetic clasp silver, some traces of wear, box enclosed.


Positions-Nr.: 219

BJÖRN WECKSTRÖM für LAPPONIA Skulpturring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!

| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...


Positions-Nr.: 220

CHIMENTO Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

NP: 720 €, WG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO ring, NP: 720 €, WG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 220

Aquamarincollier aus trommelpolierten Rondellen, ca. 12 mm,

Ergebnis: 130 EUR

mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...


Positions-Nr.: 220

Schmuckset: Ring und Ohrstecker mit Citrinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

im Bufftop-Schliff, gefasst in GG 18K, 31,8 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrstecker mit Clips.

Jewellery set: ring and earrings with bufftop-cut citrines set in 18K YG, 3...


Positions-Nr.: 221

Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, ca. 2,9x1,5 cm an Kautschukcollier mit Karabiner aus GG 14K, L: ca. 49 cm, 20./21. Jh.., leichte Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.

Pendant with brilliant-cut d...


Positions-Nr.: 221

Erbscollier bicolor

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, L: ca. 45 cm, B: 8 mm, Oberfläche partiell matt und glänzend. 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.


Positions-Nr.: 221

CHIMENTO Creolen,

Ergebnis: 400 EUR

NP: 600 €, GG 18K, D: 3 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO earrings, NP: 600 €, YG 18K, d: 3 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 221

Ring mit rosafarbenem Turmalin, Citrin,

Ergebnis: 900 EUR

Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".

| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...


Positions-Nr.: 221

Set: Collier und Paar Ohrringe

Ergebnis: 850 EUR

mit Saphiren und Mondsteinen, GG/RG 14K, 11,7 g, L.: ca. 38 cm (Collier), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire minimal bestoßen, Kastenschloss mit Schnepper und Sicherheitskettchen nicht zugehöri...


Positions-Nr.: 221

Damenring mit einer Tahiti-Zuchtperle und Diam.-Brill.,zus. ca. 0,13ct., W/SI-PI.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

WG 18K, Ringweite ca. 56. Tragespuren.


Positions-Nr.: 221

Damenring WEMPE, mit einem Diam.-Brill. 0,511ct, TW/IF (Lupenrein) mit DPL Expertise NR: XL 409.

Ergebnis: 1.950 EUR

GG/ WG 18K, W: 52, fast Neuwertig, anbei Expertise.


Positions-Nr.: 221

Anhänger in Scheibenform mit Kordelkette, Mittelstein Farbe Braun/ Pi, entouriert mit 25 Brill. zus. ca. 3,6ct, Weiß - leicht

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.400 EUR

get. W. / VS- Pi. WG/ RG 18K,Mittelstein (Reinheits-verbessert), Handarbeit, Juweliersqualität, Kordelkette am Verschl. l. besch.


Positions-Nr.: 222

Damenring WEMPE, mit einem Diam.-Brill. 0,27ct, TW/IF (Lupenrein).

Ergebnis: 590 EUR

GG/ WG 18K, W: 60, WEMPE-Zertifikat anbei, Ring wurde umgearbeitet mit Zarge.



Positions-Nr.: 222

Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 1,09 ct

Ergebnis: 2.500 EUR

(grav.), ca. LGW (J)/VVS, Platin, 15,3 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

| Ring with emerald-cut diamond ca. 1.09 ct (engr.), ca. STW (J)/VVS, platinum, ...


Positions-Nr.: 222

Konvolut 3 Steinketten und 1 Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Amethyst, Onyx, Chrysokoll, Rauchquarz, 2 Schließen GG 14K, Zwischenteile GG 18K, versch. Längen, guter Zustand, 20. Jh.

| Bundle of 3 stone necklaces: amethyst, onyx, chrysokoll, smokey quartz, 2 ...


Positions-Nr.: 222

CHIMENTO Armband,

Ergebnis: 700 EUR

NP: 1.120 €, YG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 1.120 €, YG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 222

Memoirering mit 26 Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.