GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.
"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...
Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.
GG14K, Durchm. ca. 40mm.
GG 14K, Ringw. ca. 56 mit offener Ringschiene.
GG 18K.
GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!
"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...
oval, ca. 25x17 mm, ca. 55 ct, GG 22K, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.
mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...
aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)
ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...
rund, D: 24 mm, ca. 40 ct, GG 22K, D: 4,2 cm, Nadel Stahl, Umrandung ornamental ziseliert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.
GG 21,6K, L: 10 cm, Ende 20. Jh., min. Gebrauchsspuren, sign. Burgel 98, Handarbeit!
Brooch with horseshoe nail, 21.6K YG, L: 10 cm, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel 98, handcr...
(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....
ca. WEISS (H)/VS, KP (2014): 1.459 €, flache Süßwasser-Zuchtperle ca. 14x10 mm, geteilte Dreiecksform aus GG 18K mit strukturierter Oberfläche, mittig Einsatz aus Bicolor Streifenblech, 10,5 g, 5,8x3 ...
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
Ringgröße ca. 53.
und figürlichem Bronzegussdetail, GG 18K, L: 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, wohl Goldschmied E. Burgel, Handarbeit.
Brooch with sapphire cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds and ...
stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.
Fassung u. Schließe GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Kettenlänge: ca. 50 cm, Brosche ca. 3,2x2,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Set brooch and necklace from azurite, setting and clasp 14K YG, parts g...
stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.
mit petrolfarbenem Turmalincabochon, Silber, Handarbeit aus 12 mm starken Rohren in rechteckiger Form, innen ca. 5 x 4 cm, Goldschmiede am Zirkel, mit Gebrauchsspuren, Box anbei. // Silver, tourmaline...
von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.
| Ring with tapered baguette an...
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K, neuwertig.
Ringweite ca. 53, Box und Zertifikat.
Ringgröße ca. 55.
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Amethyste zus. ca. 5 ct, Platin, 32,4 gr, RW: 52/12, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.
| GÜNTER KRAUSS r...
stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.
zus. ca. 0,36 ct (graviert), gute Farbe und Reinheit, runder Bergkristall von 20,6 ct (graviert) mit unterseitigem Fantasieschliff, WG 18K, 15,8 g, D: 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren mit Mark...
1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set: 2 necklaces with exchan...
von ca. 16,2x13,8 mm, GG 18K, 22,9 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Ring with rutile quartz cabochon of ca. 16.2x13.8 mm, 18K YG, 22.9 gr, ring size 58, 21st century, minor s...
Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.
Changeable clasp with bayonet-c...
aus 1 patinierten Zahnrad (Eisen) mit geschliffener Muschel im Zentrum in ziselierter Fassung aus GG 22K, Trägerplatte aus Silber mit goldenen Krappen, schöner Erhalt.
ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.
Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...
und Citrinbesatz, NP: 785 €, GG 18K, RW 53,5, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring with quartz, NP: 785 €, YG 18K, RW 53,5, 21st cent., UNWORN!, original case and box en...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 10,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.
| GÜNTER KRAUSS brooch with brilliant-cut diamonds ...
Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".
| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...
Mit Original-Etui.
GG 18K, Ringweite ca. 54, mit Etui.
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Tragespuren.
Ringweite ca. 55.
GG 18K.
GG 18K, Anhänger Brill. ca. 0,70 ct, Ohrstecker Brill. zus. ca.0,60ct, braun/ Pi.
aus GG 18K und Silber, 7x4 cm, Kugeln aus Matrixtürkis 18-21 mm, dazwischen Silberkugel und 2 Linsen aus GG 18K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Trage und Arbeitsspuren, mit Zertifikat.
| Unique necklace m...
NP: 1.170 €, GG 18K, L: ca. 70cm, variabel, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO Y-collier, brilliants c. 0.1 ct, NP: 1.170 €, YG 18K, l: c. 70 cm, 21st cent., UNWORN!, origi...
ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.
Wood, tiger's-eye c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 element of wood cracked. 20th/21st cent. LxW: c. 34...
in Silber. Um 2000. LxB: ca. 7,4x3,4 cm. Leichte Tragespuren. Rückseitig signiert, nummeriert 223. Etui anbei.
PAUL WUNDERLICH brooch "Odalisk", Silver. Around 2000. LxW: ca. 7.4x3.4 cm. Minor sign...
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
Mittelteil mit aufgereihten Blüten aus Bergkristall geschnitten, mittig kl. Rubincabochon, auf Strickkette gefädelt, GG 22K, L: ca. 45 cm, S-Haken, aufwändige Handarbeit, signiert 1998, schöner Erhalt...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, 14,9 gr, Ringweite 59, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
Ring with bufftop-cut peridot of ca. 2 ct, 18K YG, 14,9 gr, ring size 59, 21st century,...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13,7 mm mit rötlichem Oberton, WG 18K mit hohem Palladiumanteil, 21,4 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren a. d. Ringschiene.
| D...
von ca. 8x8 mm, Bufftop-Schliff, GG 18K, Ringweite 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
Ring with square bufftop-cut amethyst ca. 8x8 mm, 18K YG, ring size 59, 21st century, minor...
aus Platin und GG 18K, 1 kl. Brillant ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarken.
NIESSING double ring made of platinum and 18K YG, 1 small brilliant-...
ca. 5x0,6 cm, dreikantförmig, blau, grün und rostbraun, Zwischenteile und Schließe aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen, HANDARBEIT!
Collier with gems, triangu...
trigonale Prismen in leichtem Größenverlauf, ca. 12-19 mm, L: ca. 43 cm, hellgrün mit rosa, Bajonettschließe GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Necklace f...
rautenförmig, mit geometrischen Formen aus farbigen Acrylscheiben in GG 22K gefasst, Silber 925/- geschwärzt, Nadeln Stahl, signiert, guter Erhalt.
NP: 1.930 €, GG 18K, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO earrings with brilliants, tot c. 0.2 ct, NP: 1.930 €, YG 18K, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
NP: 1.470 €, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet with brilliants, tot c. 0.1 ct, NP: 1.470 €, WG 18K, L: 18,5 cm, 21st cent., UNWORN!, orig...
gefasst in GG 14K, RW 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Keramik mit facettierter Oberfläche.
Ceramic ring, white with 10 small single-cut diamonds set in 14K YG, size 57, 21st century, minor signs ...
aus GG 18K, Sicherungskettchen GG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., Tragespuren am Gold sichtbar.
Wooden bangle with 18K gold inlay, safety chain 14K YG, inner circumference ca. 17 cm, 21st cent...
bestehend aus Holzkugeln (D: ca. 20 mm, L: ca. 60 cm), hellblauen Achatkugeln (D: 18 mm, L: ca. 44 cm) und Süßwasserzuchtperlen (L: ca. 145 cm), alle mit Bajonettanschlüssen, dazu Kreuzförmige Schließ...
Platin/GG 14K, Länge ca. 43cm, neuwertig!
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 55.
GG/ WG 18K, Gr. ca. 56,5.
Ringgröße ca. 66.
gefasst in GG 18K, 20,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Ear hangers with fine pear shaped rutile quartzes set in 18K YG, 20.3 gr, L: ca. 4 cm, 21st centur...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13,5 mm, GG/WG 18K, 27 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Designer ring with South Sea cultured pearl ca. 13.5 mm, brilliant-cu...
FW (F-G)/VS, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.27 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, ring size 62, 20t...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
NP: 1.170 €, RSG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet, NP: 1.170 €, RSG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
L: ca. 48 cm, Magnetkugelschließe Silber, etw. Tragespuren, Box anbei.
Collier, beads of black stone, d: c. 25 mm, l: c. 48 cm, magnetic clasp silver, some traces of wear, box enclosed.
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
NP: 720 €, WG 18K, RW 55, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO ring, NP: 720 €, WG 18K, RS 55, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
im Bufftop-Schliff, gefasst in GG 18K, 31,8 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrstecker mit Clips.
Jewellery set: ring and earrings with bufftop-cut citrines set in 18K YG, 3...
FW (F-G)/VS, GG 18K, ca. 2,9x1,5 cm an Kautschukcollier mit Karabiner aus GG 14K, L: ca. 49 cm, 20./21. Jh.., leichte Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.
Pendant with brilliant-cut d...
GG/WG 14K, L: ca. 45 cm, B: 8 mm, Oberfläche partiell matt und glänzend. 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.
NP: 600 €, GG 18K, D: 3 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO earrings, NP: 600 €, YG 18K, d: 3 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
mit Saphiren und Mondsteinen, GG/RG 14K, 11,7 g, L.: ca. 38 cm (Collier), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire minimal bestoßen, Kastenschloss mit Schnepper und Sicherheitskettchen nicht zugehöri...
WG 18K, Ringweite ca. 56. Tragespuren.
GG/ WG 18K, W: 52, fast Neuwertig, anbei Expertise.
get. W. / VS- Pi. WG/ RG 18K,Mittelstein (Reinheits-verbessert), Handarbeit, Juweliersqualität, Kordelkette am Verschl. l. besch.
GG/ WG 18K, W: 60, WEMPE-Zertifikat anbei, Ring wurde umgearbeitet mit Zarge.
GG 18K. Ringweite ca. 56.
(grav.), ca. LGW (J)/VVS, Platin, 15,3 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 1.09 ct (engr.), ca. STW (J)/VVS, platinum, ...
Amethyst, Onyx, Chrysokoll, Rauchquarz, 2 Schließen GG 14K, Zwischenteile GG 18K, versch. Längen, guter Zustand, 20. Jh.
| Bundle of 3 stone necklaces: amethyst, onyx, chrysokoll, smokey quartz, 2 ...
NP: 1.120 €, YG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet, NP: 1.120 €, YG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.