Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 380

Collier mit Diamantrosen und Zuchtperle

Ergebnis: 600 EUR

von ca. 8,3 mm, Diamanten ca. 0,7 ct, GG 14K, Kettenlänge: variabel von ca. 38-46 cm, Mitteilteil um 1900, Kette später, Tragespuren.

Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct and cultur...


Positions-Nr.: 184

Paar Ohrhänger mit Brillanten und Akoyaperlen,

Ergebnis: 600 EUR

Zuchtperlen je ca. 8,8 mm, Brillanten ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 1 Ohrmutter 14K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Pair of earrings with brilliant-cut diamonds (ca. 0....


Positions-Nr.: 48

Designerbrosche mit Mondsteincabochon und Brillant,

ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 186

Paar Ohrhänger mit Saphiren

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, gefasst in WG 18K, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier Schaffner Basel.

Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 1.6 ct, set in 18K WG, L: ca. 5,...


Positions-Nr.: 52

Designerring mit 3-farbigem Wassermelonenturmalin

Ergebnis: 600 EUR

von ca. 24,1x18,5 mm (ca. 50 ct), Rubin (ca. 0,5 ct), Tsavorithe sowie Diamanten (zus. ca. 0,70 ct), Silber tlw. vergoldet, 32,2 gr, RW: ca 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin leicht berieben.

...


Positions-Nr.: 142

BULGARI Ring designed von Anish Kapoor,

Ergebnis: 600 EUR

KP (2010): 720 €, Stahl mit RG 18K, RW: 54, guter Erhalt, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.

| BULGARI Ring designed by Anish Kapoor, PP (2010): 720 €, steel with 18K red gold, ring size 54, good con...


Positions-Nr.: 8

GÜNTER KRAUSS Designer Armreif,

Ergebnis: 600 EUR

beidseitig gewölbter Ebenholzreif mit schöner Maserung, Umfang mit gehämmertem Feingoldblech verziert, wellenförmig geschwungen, GG 24K und Ebenholz, ges. ca. 129,1 g, D: 19,5 cm, 20. Jh. Ende 20. Jh....


Positions-Nr.: 133

Ring mit mondblauem Chalzedon,

Ergebnis: 600 EUR

facettiert, gefasst in 18K RG, 19,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein leicht berieben und an einer Ecke bestoßen, italienische Punzen.

| Ring with moon blue chalzedony, faceted, mounted i...


Positions-Nr.: 370

Anhänger Aquamarin in Tropfenform, 115 g, 8,5x5x2,2 cm

Ergebnis: 600 EUR

an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...


Positions-Nr.: 379

Paar Ohrstecker. Besetzt mit vier facettierten Citrinen,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Bressuren fehlen


Positions-Nr.: 17

Ohrstecker (Paar) mit Zuchtperltropfen, Akoja ZP., und Diam.-Navette zus. ca. 0,4ct, W/SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.


Positions-Nr.: 181

Ohrclips (Paar), gewellte, strukturierte Schauseite besetzt mit zwei Saphirbaguettes und sechs Diam.-Princess-Schliff zus. ca.

Ergebnis: 600 EUR

0,6ct, Weiß/ VS. WG 18K, rückseitig Vorrichtung zum Einhängen.


Positions-Nr.: 352

Ring mit ca. 50 Brill. zus. ca. 0,5ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, W: 56.


Positions-Nr.: 5285

Set: Collier aus fünf versch. langen Edelstahlreifen, besetzt mit Zuchtperlen, Diamanten, Sternelementen und

Ergebnis: 600 EUR

Goldzwischengliedern, dazu passend Paar Ohrstecker und ein Einhänger, GG 18K


Positions-Nr.: 5286

Lange Süßwasserperlkette (endlos) mit diversen Zwischengliedern, u.a. facettierten Turmalinen (rosa und grün),

Ergebnis: 600 EUR

und facettierten farblosen Steinen, Länge ca. 140cm. Dabei: Paar Süßwasserperl-Ohrstecker, GG 14K


Positions-Nr.: 0

MAAS Stuttgart. Anhänger mit großem Skarabäus, vergoldet.

Ergebnis: 680 EUR

Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 148

Damenring mit einem feinen Opal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,25 ct., LGW (I-J)/ VS. GG/ WG 18K, RW: 52. Hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 20

Ohrstecker mit je 1 Diamantbaguette;

Ergebnis: 610 EUR

zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.



Positions-Nr.: 162

1 P. Creolen mit Brillantbesatz, 108 Brill. zus. ca. 1,1ct.

Ergebnis: 620 EUR

GG 18K, Brill. W/ VSi-Pi, Juweliersqualität, massive Verarbeitung, Scharnier mit Federmechanismus,ungetragen.



Positions-Nr.: 81

Damenring. Besetzt mit einem extravagant geschliffenen Amethyst,

Ergebnis: 620 EUR

Diamant-Brillanten zus. ca. 0,25ct, W/vvs, GG 18K, Ringgröße ca. 63



Positions-Nr.: 2011

CARTIER Trinity Ring

Ergebnis: 630 EUR

Gold 18K mit Box und Papieren, W: 57



Positions-Nr.: 271

Designerring mit Karneolcabochon

Ergebnis: 670 EUR

ca. 18x13,5 mm, GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Kopie einer Schätzung zum Versicherungswert anbei. Sign. "Heitkamp". Offene Ringschiene, im Verlauf nach oben breiter werdend.


Positions-Nr.: 183

GÜNTER KRAUSS Ohrclips mit Smaragden,

Ergebnis: 700 EUR

von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.




Positions-Nr.: 354

CÉDÉ Ohrclips mit Amethysten im Fantasieschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

ca. 1,4x0,8 cm, WG 18K, 8,4 g, 21. Jh., schöner Erhalt.


CÉDÉ earclips with fantasy-cut amethystes, ca. 1.4x0.8 cm, 18K white gold, 8.4 g, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 12

Außergewöhliches Collier aus Labradorith mit antikem Glas,

Ergebnis: 650 EUR

bestehend aus 3 Reihen Labradoritlinsen 6-8 mm in feiner Qualität mit handgearbeiteter Schließe aus Silber kombiniert mit Gold und vergoldeten Teilen, besetzt mit 2 Teilen antiken blauen Glases, 7x2 c...


Positions-Nr.: 167

Anhänger mit Smaragdkristallen

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...


Positions-Nr.: 128

WINSAUER Designer Armspange,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.

| WINSAUER designer's bangle...



Positions-Nr.: 195

Südsee Zuchtperlencollier,

Ergebnis: 650 EUR

33 unrunde, creme-goldfarbene Südsee Zuchtperlen (15x ca. 13,5 - 11x ca. 10mm) mit JÖRG HEINZ Wechselschließe Olive (14 x 12 mm) GG 18K, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

33 South Sea cu...



Positions-Nr.: 224

JACOBI Bernsteinkette Würfel z.T. Naturbelassen.

Ergebnis: 650 EUR

Verschluss in Silber mit Jacobi Schmuck-Expertise (NP ca. 1530,-€)


Positions-Nr.: 46

Designring, bes. mit div. Farbsteinen,

Ergebnis: 650 EUR

WG ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 61, Navetteform 4 x 1,8 cm, in Linien ausgefasst mit kl. rund fac. Steinen, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 107

WINDSAUER Armband mit Lapislazuli und Schaumkoralle,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Silber 925 und GG 18K, 55 gr, Länge 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Handarbeit von Juwelier Windsauer Überlingen (Bodensee), mit Herstellermarke, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BES...


Positions-Nr.: 274

CAPOLAVORO Ohrhänger mit Mondsteincabochons

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 7,5ct. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 204

GÜNTER KRAUSS Ring mit schönem Bernstein,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.

| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...


Positions-Nr.: 334

Damenring mit Diamantbesatz W/ VS.

Ergebnis: 650 EUR

GG/ RG/ WG 14K, W: 60.


Positions-Nr.: 186

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, Ohrclips mit Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earclips with ...


Positions-Nr.: 103

Ohrclips, plastisch floral geformt,

Ergebnis: 650 EUR

Roségold 18K, ca. 2,3x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, HANDARBEIT!

Earclips, 18K RSG, ca. 2.3x2 cm, early 21st cent., good condition, with suspension unit f...


Positions-Nr.: 262

ANTON FRÜHAUF Brosche/Anhänger "Taube"

Ergebnis: 650 EUR

mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,07 ct, tlw. emailliert oder lackiert, GG 18K, ca. 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

ANTON FRÜHAUF brooch/pendant "Dove" with small diamonds, totalling ca....


Positions-Nr.: 195

NIESSING Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (22)

| NIESSING pair of earring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, g...


Positions-Nr.: 125

Armreif mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K.



Positions-Nr.: 270

WEMPE Ankerkette mit Kreuzanhänger bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,63ct, Feines Weiß/ VVS.

Ergebnis: 650 EUR

WG 18K, L: 42,5cm. NP: 1975,-€ (Beleg, Zertifikat und Etui anbei)


Positions-Nr.: 176

Clipanhänger "Kreuz" mit sechs Süßwasser-Zuchtperlen, Öse und Zwischenelemente ausgefaßt mit insges. ca. 102 Diam.-Brill. zus.

Ergebnis: 650 EUR

ca. 0,6ct, Feines Weiß-Weiß/ SI-PI. GG 18K, anbei rosefarbenes geflochtenes Lederband mit Karabiner WG 18K.


Positions-Nr.: 306

NORBERT SPÄTLING Armband besetzt mit einem fac. Rosenquarz (22 x 17mm).

Ergebnis: 650 EUR

SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 5070

Kreuzanhänger mit Koralle und Diamanten.

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 182

Ohrclipstecker mit farbintensiven, violetten Amethysten im Sternschliff.

Ergebnis: 650 EUR

Massive Ausführung, GG 18K.


Positions-Nr.: 5094

1 P. Clip - Stecker besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,56ct.

Ergebnis: 660 EUR

WG18K, W/ VSi, Handarbeit.


Positions-Nr.: 70

BULGARI moderner Lederreif mit Schmuckanhänger, Edelstahl, GG 18K, Länge 50cm.

Ergebnis: 660 EUR

Schwarfarbener Lederreif mit Edelstahl poliert, Anhänger "SONNE" Bi-Color, Orig.Etui, Karton und Rechnung anbei. NP.: 1.230,-€. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 57

Damenring mit Baguette Dia., 20 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 660 EUR

WG 18 K, Ringgröße 53.


Positions-Nr.: 335

Ohrclipstecker (Paar) mit Diamantbesatz W/ VS.

Ergebnis: 660 EUR

GG/ RG/ GG 14K.


Positions-Nr.: 94

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca, 0,1ct, Feines Weiß/ VS.

Ergebnis: 660 EUR

GG 20K ( 900/-) W: 55, hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 95

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/VS-SI.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, W: 60. Gehämmerte Goldschmiede Arbeit.


Positions-Nr.: 132

Edelsteincollier aus Boulderopal-Scheiben und Matrixopal-Kugeln.

Ergebnis: 660 EUR

Schließe Silber vergoldet.





Positions-Nr.: 209

Anhänger, plastisch dargestellte Medusa.

Ergebnis: 660 EUR

GG14K, Durchm. ca. 40mm.


Positions-Nr.: 218

Moderne Gliederkette,

Ergebnis: 660 EUR

Platin/GG 14K, Länge ca. 43cm, neuwertig!


Positions-Nr.: 63

M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin

Ergebnis: 660 EUR

von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 237

Klappring mit Blautopas

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 138

Solitär Brillantring, 0,3ct, W/Pi.

Ergebnis: 660 EUR

WG 14K, Gr. ca. 52,5.




Positions-Nr.: 0

Lange Silberkette (endlos), geschwärzt. Besetzt mit 1 Wildschwein Zahn und Ebenholz.

Ergebnis: 680 EUR

Sterling Silber. Kauf bei Weidner Pforzheim. Etui anbei.


Positions-Nr.: 193

BULGARI Clipstecker (Paar) "B.zero1" F36.8955.

Ergebnis: 680 EUR

GG 18K, anbei Schmuckpass.


Positions-Nr.: 49

Damenring, geschwungene Form, ein Brillant ca. 0,12ct., Feines Weiß/ VS.

Ergebnis: 680 EUR

GG 18K, W: 48, mattiert, neuwertig.



Positions-Nr.: 186

Ohrclipstecker (Paar) von "SCHEFFEL München" variabel zu tragen. Edelholz mit fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 690 EUR

RG 18K, edler Designerschmuck. Länge 34mm. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 168

POMELLATO Ring mit 4 quadratischen Cabochons aus Iolith,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Gravur. (II/4)

POMELLATO ring with 4 cabochon-cut squares made of iolith, 18K yellow gold, 12.2 g, ring size 54, 20th/21st century, signs ...


Positions-Nr.: 144

Damenring mit einem Brillant ca. 0,4ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 699,99 EUR

GG 14K, W: 58. Moderne, hochwertige Ausführung.


Positions-Nr.: 146

Damenring mit einem als Tropfen fac. Rubin, einem ovalfac. Saphir und einem Diamant-Navette ca. 0,15ct., sowie 18 Brill. zus.

Ergebnis: 699,99 EUR

ca. 0,09ct. GG 18K, W: 55, Kauf bei Frido Frier 1990, anbei Kaufbeleg, NP: ca. 4280,-€


Positions-Nr.: 48

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Bernstein,

Ergebnis: 700 EUR

GG 21,6K, Nadel aus WG, 31,4 g, 10x2,7 cm, interessantes Bernsteinstück, mit tlw. natur-strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.

| GÜNTER KRAUSS brooch with amber 10x2.7 c...


Positions-Nr.: 222

Memoirering mit 26 Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.


Positions-Nr.: 65

Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten

Ergebnis: 700 EUR

Ring mit Brillant, ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI (punziert), GG 14K, RW: 54, Armband mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, L. ca. 19 cm, Gesamtgewicht: 13,4 g, leicht...


Positions-Nr.: 350

Ring mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,2ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI-PI, GG7 WG 18K, W: ca. 54. massive Ausführung.


Positions-Nr.: 301

LAPPONIA Konvolut Goldschmuck,

Ergebnis: 700 EUR

bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.

LAPPONIA...


Positions-Nr.: 79

Paar Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,14ct, FW (G)/ VVS-VS, GG 18K, 11g, moderne Form, 21.Jh.

| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,14ct, RW (G)/ VVS-VS, 18K YG 11g, modern design, 21st. century.


Positions-Nr.: 263

ROBERTO DEMEGLIO Keramikring mit Gold-Brillantraute,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

RG 18K mit 25 braunen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, NP: 1.630 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, RW: ca. 54, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (20)

| ROBERTO DEMEG...



Positions-Nr.: 222

CHIMENTO Armband,

Ergebnis: 700 EUR

NP: 1.120 €, YG 18K, L: ca. 20 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.

CHIMENTO bracelet, NP: 1.120 €, YG 18K, l: c. 20 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.


Positions-Nr.: 143

Paar Ohrhänger mit peruanischen Andenopalen

Ergebnis: 700 EUR

in zartrosa Farbe, Prinzess-Diamanten zus. ca. 0,10 ct, KP: 1.945 € (2008), WG 18K, L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Opalhänger abnehmbar. Inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. Atelier "m...


Positions-Nr.: 198

NIESSING Spiralreif

Ergebnis: 700 EUR

aus WG 18K, D: 1,7 mm, L: 47 cm, mit Herzanhänger aus Türkis, bicolor Anhänge-Drahtschlaufe aus GG/WG 18K, Handarbeit, 18,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

NIESSING omega necklace made of 18K white ...


Positions-Nr.: 73

Memoire-Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Rhodium abgetragen, Facettenkanten teils berieben, guter Zustand.

| Memory ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, go...


Positions-Nr.: 153

GÜNTER KRAUSS mit TOMI UNGERER einz. Ohrclip aus Türkis,

Ergebnis: 700 EUR

graviert und GG 18K, 22,4 g, 5,5x4 cm, "Aronstab" erotisch interpretiert, Rarität, Ende 20. Jh., Türkis leicht oxidiert, ansonsten guter Erhalt, punziert "GK" und gravierte Signatur "T. Ungerer".

|...


Positions-Nr.: 278

ROBERT WAN Armspange mit 7 großen Tahitiperlen,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Flechtarbeit aus Kautschuk auf Stahl, Schauseite mit 7 Zuchtperlen 14-15 mm, Enden mit kleineren barocken Zuchtperltropfen, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstelleranhängerchen. (45)

| ROBERT WAN ...




Positions-Nr.: 343

BULGARI Collier mit Anhänger,

Ergebnis: 700 EUR

doppelseitig, 1x Edelstahl mit Onyx und 1x GG 18K mit Perlmutt, rund ca. 3,5 cm an 5-strängigem Ledercollier mit Edelstahlkarabiner, L: ca. 39 cm, 21. Jh., grav. Logo-Schriftzug, deutl. Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 224

Ohrringe mit je 1 facettierten Tansanittropfen

Ergebnis: 700 EUR

und 3 kl. Diamanten, WG 18K, ca. 1,9x 0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.

Earrings with 1 fac. pear-cut tanzanite and 3 small diamonds each, 18K white gold, ca. 1.9x0.8 cm,...