zus. ca. 12,3 ct, rot-orange-pink, rund-oval-antik, gefasst in ovale leicht gespannte Platte 3,5x3,1 cm, GG 18K, 36 g, RW: 57, Unikat Anfertigung 2004, leichte Tragespuren, punziert "GK", Zertifikat a...
(satiniert) umrandet von kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, außen satiniert, 38,2 gr, RW: 52, 21. Jh., Stein mit deutlichen Tragespuren u. Kratzern, Ring sehr guter Zustand.
| Modern ring...
zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 18K WG, 36,9 gr, L: 19 cm, um 2000, leichte Tragespuren, innen etwas Patina, sign. "Dietz Benesch" (Heilbronn).
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds ca...
rund facettiert, GG 18K, 18,2 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt, sig. "RS" (Rolf Soller), inkl. Zertifikat (1994).
| Ring with blue topaz of 12.9 ct, round faceted, 18K Y...
Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.
| WINSAUER designer's bangle...
im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.
| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...
geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...
mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".
| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...
aus GG 18K und Silber, 7x4 cm, Kugeln aus Matrixtürkis 18-21 mm, dazwischen Silberkugel und 2 Linsen aus GG 18K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Trage und Arbeitsspuren, mit Zertifikat.
| Unique necklace m...
auf Vorder- und Rückseite, D: 4,8 cm, GG 14K, 47,9 g, Durchzugsmöglichkeit D: 5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenens Stück, Handarbeit. (2a)
| Pendant with round doubleside rose-cut...
im quadratischen Ringkopf, mattiert, GG 18K, 19,2, g, RW: 58, solide Ringschiene im Dreikantprofil, Ende 20. Jh., wenig Tragespuren, mit Herstellerpunze, sehr schöne Handarbeit. (6a)
| Ring with ca...
Edelstahl, Schlüsselanhänger mit der Cartier-Logo und Box, L: ca, 10,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CARTIER "Must de Cartier "Keyring"
Keyring with the Cartier logo and box, l: approx. ...
Silber 925er., MZ, Gewicht 34,2 g., L: ca. 11 cm. Kl. Kratzer.
| CHOPARD "Ice Cube Keyring" 925 silver.
Silver 925s., MZ, weight 34,2 g., L: approx. 11 cm. Cl. scratches.
Sterlingsilber mit Onyx bzw. Lapizlasuli, L: 4,5 cm. Starke Altersspuren, Dellen und Kratzer.
| BULGARI "Two money clips" 925 silver. Sterling silver with onyx or lapizlasuli, l: 4.5 cm. Strong sig...
mit 18K Goldauflage, 12 gr, ca. 4,5x3,5 cm, minimale Gebrauchspuren.
| Hand carved agate cameo "Broken Egg" with 18K gold onlay, 12 gr, ca. 4.5x3.5 cm, minimal signs of wear.
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
Kunststoff, NP: ca. 250 €, deutliche Tragespuren, RW: 54.
| MONIKA SEITTER ring with cubic zirconia, plastic, NP: ca. 250 €, distinct signs of wear.
best. aus Armreif und Ring, dazu Collier (41 cm) und Ohrhänger ohne Marke, Edelstahl tlw. vergoldet, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl Etui.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: bracelet and ...
von zus. ca. 0,12 ct, Silber und Silber vergoldet, 33,9 gr, Außendurchmesser ca. 3 und 4,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| 2 hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, silver and ...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
Fassung GG 14K, 8,8 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of violet jade with amethyst, setting 14K YG, 8.8 gr, ring size 56, 21st century, minor signs of wear.
RW: 52, tlw. vergoldet, 34,3 gr, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke Isabell Kellner.
| 2 silver rings with garnets, ring size 52, partly gold plated, 34.3 gr, 21st century, signs of wear, maker'...
und Lavagestein, L: ca. 46 cm, Zwischenteile u. Schließe Silber, 21. Jh., Tragepsuren.
| Necklace with freshwater cultured pearls, fire opal and lava stone, L: ca. 46 cm, parts and clasp silver, 21...
ca. 12,4 bzw. ca. 2,1 ct, WG 14K, 6,1g, L: 3,5 cm, neuwertiger Zustand, einzuhängen mittels Bajonett. (Box 5, Los 8)
| Switchable pendant with morganite and goshenite, c. 12.4 resp. 2.1 ct, WG 14K,...
gefasst in 24K GG, Stecker 18K GG ca. 6,2 gr. Ohrmuttern - unedel. Guter Zustand, leichte Tragespuren sichtbar. 21. Jh. Handarbeit.
| Stud earrings with 2 Tsavorites each from approx 0.70ct set i...
gefasst in 18K GG 21,7 gr. Besetzt mit Rohdiamanten, gemischte Farben von zus. ca. 10ct. Länge ca. 105 mm, an mehrreihigem Stahlcollier mit Bajonettverschluss, Länge ca. 52 cm. Bajonettverschluss in 1...
von ca. 4,40ct in Zargenfassung. RG 18K 22,6 gr. RW: 52. 21. Jh. Guter Zustand. Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS ring with amethyst from approx 4.40ct in bezel setting. 18K RG 22.6 gr. Ring size 52. 21t...
von ca. 14,5ct und weißer Perlmuttplatte. GG/WG 18K 36,3 gr. Länge: ca. 11 cm. 21. Jh. Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS brooch set with pearshaped-amethyst from approx 14.5ct and with white mother of pe...
im Kissenschliff von ca. 0,50ct ca. GET(M)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,40ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K 7,8 gr. RW: 52. 21. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren, Facettenkanten von...
ca. 1,75ct und Diamanten von zus. 0,59ct ca. WEISS (H)/VVS. GG/WG 18K 12,9 gr. Länge ca. 30 mm. Teilweise beweglich gearbeitet. Ende 20. Jh. Guter Zustand,
| Earrings with sapphires from approx 1.7...
im Trillantschliff und Brillanten von zus. ca. 0,20ct ca. WEISS (H)/VS-SI. GG/WG 18K 12,4 gr. 21 Jh. Trage- und Bearbeitungsspuren vorhanden. Handarbeit, signiert mit unbekannter Herstellerpunze.
|...
ca. LIGHT YELLOW/VVS-VS. GG 18K 22,3 gr. RW: 60. 21. Jh. Guter Zustand, leichte Tragespuren sichtbar.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.0ct approx LIGHT YELLOW/VVS-VS. 18K Y...
Anhänger Tahitiperle mit Rubinen und Brillanten von zus ca. 0,70ct mit niederer Farbe und Reinheit in Platin. 13,8 gr. Länge Kette: ca. 52 cm , Armband ca. 18 cm. 21. Jh. Guter Zustand.
| SÉVIGNÉ ...
von ca. 0,75ct NFDBO/P1 (lt. Zertifikat) und weitere 18 Brillanten von zus. ca, 0,10ct HFW/VS1-VS2 (lt. Zertifikat). GG 18K 3,2 gr. Länge ca. 41cm. 21. Jh. Guter Zustand. AIG Zertifikat (2022) und Box...
aus Bronze mit GG 18K, 220 g, im Ring innen ein kleiner Brillant, Armband L: 21 cm, Ring Weite 62, Creolen B: 12 mm, D: 20 mm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| ISABELLEFA jewellery set...
(punziert), WEISS (H)/VS gefasst in Steckschließe aus Platin, Kautschuk, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
BUNZ bangle with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (marked), WHITE (H)...
LGW (I-J)/VS, Steckschließe aus Platin, Kautschuk, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
BUNZ necklace with brilliant-cut diamond, ca. 0.13 ct, STW (I-J)/VS, clasp platinum, rubber band, ...
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
Mittelteil bes. mit 10 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Goldelementen RG 18K. Modernes Design, 20./21. Jh. Guter Zustand.
Bracelet with 10 brilliants tot. ca. 0,1...
mit 20 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Rotgold 18K, modernes Design, 20./21.Jh., guter Zustand.
Clip earrings with 20 brilliants tot. ca. 0,20 ct, good colour an...
mit 9 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl und RG 18K, RW: 59, Modernes Design, 20./21. Jh., guter Zustand.
Ring with brilliants tot. ca. 0,05 ct, good colour and clarity...
Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".
Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...
GG 18K, quadratische Ringschiene, RW: ca. 54, 21. Jh., Tragespuren, Mondstein mit leichten Kratzern.
Ring with moonstone cabochon, square shaped ring band, ring size 54, 21st century, signs of wear...
GET (M-N)/SI2, fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat!
MAX KEMPER unique brooch with pear-shape diamond of c. 3 ct TIN (M-N)/SI2, platinum with gol...
ca. FW (G)/ SI, WG 18K 5,3 gr., L: ca. 40 cm, Ref. 40AH9175, 21. Jh. Sehr guter Zustand, inklusive Rechnung 07/2018 und WEMPE Etui.
| WEMPE by KIM necklace and pendant "Blu" with brilliant-cut diam...
umrandet von Brillanten, gefasst in Edelstahl. Ringschiene aus schwarzer Keramik 12.5 gr, RW: 50, 21. Jh., guter Zustand, minimale Tragespuren, inklusive CHARLOTTE Zange.
| CHARLOTTE by EHINGER SCH...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
gefasst in 18K GG 11,4 gr. RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd mit Ausbrüchen und feinen Rissen, unbekannte Herstellerpunze, handarbeit.
| Design ring with semicircular fantasy-cut ...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 7,9 gr., Maße: ca. 33x26x8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with approx 78 brilliant-cut diamonds from approx 1.50ct approx WHITE-STW(H-I)/SI. 18K WG 7...
ca. WEISS (H)/VVS. RSG 14K 2,8 gr., RW: 58, 21. Jh., sehr guter Zustand, umgearbeitetes Stück.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE (H)/VVS. 14K RSG 2.8 gr., rin...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
mit Brillant von ca. 0,15ct ca. NFLY/SI, RSG/WG 18K 3,7 gr., L: ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE BY KIM necklace "Daily" with brilliant-cut diamond from approx 0.15ct approx NFLY/S...
von zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I-J)/SI, RSG 18K 9,4 gr., RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Morganit leicht berieben.
| Ring with marquise-cut morganite and brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct ...
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...
mit zentralem Brillant ca. 0,19 ct und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, an NIESSING Halsreif, 37.3 gr, KP: ca. 6.000 € ,21. Jh., Tragespuren...
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle 6,8 mm, KP: 3.314 €, Platin mattiert, 19,6 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (3)
| ATELIER...
38 weiße, champagner- u. goldfarbene Zuchtperlen ca. 11,5-12,3 mm, Bajonette in GG 18K, 86,5 gr, L: ca. 45 cm, KP: 5.690 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, Atelier Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (5) ...
und kleinen Süßwasserperlen, GG 18K mattiert, 23,8 gr, RW: 63, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. Hoch aufbauender Ringkopf von ca. 2 cm. (7)
| ATELIER HAGENAU ...
von zus. ca. 3,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.600 €, RSG 18K, 39,8 gr, RW: ca. 59 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl....
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
von ca. 15,1 mm, KP: 5.175 €, GG 18K mattiert, 55,9 gr, RW: ca 58 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (11)
| ATELIER HAGEN...
GG 18K mattiert, 57,2 gr, Strickkette 46 cm, Mittelteil D: ca. 3 cm mit 3 Bajonettanschlüssen, 21. Jh, Tragespuren, Mittelteil handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat (12).
| ATELIER HAGEN...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
ca. FW(G)/SI und weitere 11 Brillanten von zus. ca. 0,11ct FW(G)/SI, WG 18K 2,6 gr., NP: €2345.-, Ref: 10AH0386, L: ca. 44,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, original Box anbei.
| WEMPE BY KIM Collier "...
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel in geschwungener Rautenform, leider stark rissig und bereits geklebt, RSG 18K, 50,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "Krauss".
| GÜNTER KRAUSS ...
FANCY GREENISH BROWN gefasst in GG 18K, 53,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., an der Brillantfassung Bruch- und Klebestelle, ansonsten guter Erhalt, wohl GÜNTER KRAUSS.
| UNIQUE ring made of South Sea snail...
ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (22)
| NIESSING pair of earring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, g...
von ca. 0,12 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,2 gr, L: ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (25)
| NIESSEING pin with brilliant-cut diamond of ca. 0.12 ct, very go...
CHAMPAGNER/VS, runde Opaldoubletten D: 12 mm in quadratischer Form 2,8x2,8 cm, GG 18K, 23,2 g, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellersignatur und Zertifikatskopie.
| MICHAEL ZOBEL earcli...
D: 15 mm, 199,7 g, L: 49 cm, laut Hersteller 20 Goldplättchen aus GG 21,6K, 38 g, Ende 20. Jh., Oxidationsspuren, Atelier Günter Ketterer, mit Beschreibung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, ovale Korallcabochons in feiner Lachsfarbe, GG 18K, 68,3 g, Anhänger 4,5x3 cm an Spiralreif L. 44 cm, RW: 56, Ende 20. Jh., Ringschiene mit Trag...
GG/WG 18K, 24,5 g, Anhänger 4,5x2,5 cm an Spiralreif L: 41,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Meistermarke "PF", solide Handarbeit.
| Necklace with agate and pear-cut faceted aquam...
mit 2 Gold-Onlays, Nadel aus Edelstahl, 16,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 1980er/90er Jahre, Tragespuren, Herstellermarke "SK".
| Geometric brooch made of sterling silver with 2 gold onlays, needle stainless...
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...
1x Amazonit, 1x Jadeit, zus. 66,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Handgefertigte Einzelstücke.
| 2 silver rings with amazonite and jadeite, total weight 66.8 gr, ring size 59, ...
in Tonnenform im Größenverlauf 15-25 mm, gefärbt, L: 54 cm, mit 2 handgearbeiteten Zwischenteilen und Schließe aus GG 21,6K, Schließenmechanik aus Silber, gefertigt 2001 im Atelier GÜNTER KETTERER, Tr...
montiert mit Silber vergoldet, 91,8 g, D: 6 cm, Innenumfang 18,5 cm, B: 2,8 cm, H: 1 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert POMELLATO.
| POMELLATO bangle, transparent-blue acrylic mounted with silv...
GG 18K / Platin 39,6 gr, RW 60, 21. Jh., guter Zustand, Saphir leicht berieben, Punziert "GK".
| GÜNTER KRAUSS ring with sapphire from approx 2 ct, 18K YG / platinum, ring size 60, 21th century, go...
von ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.
| Pair of ear clips made of wood, tiger's-eye cabochons of c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 elemen...
Kugeln ca. 9-11,4 mm im Verlauf, Mittelteil mit Bajonettschließe, L: ca. 47,5 cm, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace with elongated center piece,...
von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 73,8 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Außerordentlich qualitätvolle Handarb...
von zus. 0,46ct FW(G)/SI, WBW €7.875.- (2024) Ref. 40RG0906, RG 18K 28,9 gr., RW 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, sign. "BY KIM WEMPE", handgefertigt im WEMPE Atelier in Schwäbisch Gmünd.
| WEMPE ...
ca. WEISS (H)/SI sowie 10 fancyfarbene Diamanten in verschiedenen Formen und Farben von zus. ca. 3ct mit guter Reinheit, RG 18K 22,5 gr., RW 57, 21. Jh., sehr guter Zustand, Handarbeit von einem Gold...
in Rosenform kunstvoll gefasst in einem Ring besetzt mit 27 pinkfarbenen Brillanten (behandelt) von zus. ca. 0,75 ct, RG 18K, 52,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, außergewöhnliche Handarbeit...
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...
ca. FW (G) / SI, NP: ca. €13.500.-, RG/WG 18K 10,6 g, RW: 52, Breite 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, Originaletui anbei.
| BULGARI ring "B.zero1 Labyrinth"...
B: 11 mm, GG 18K 13,5 g, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| CARTIER Ring "LOVE", W: 11 mm, 18K 13.5 g, ring size 51, 21th century, slight signs of wear.