anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)
Ringgröße ca. 59.
Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi. GG 14K. Juwelierqualität.
PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 69.
WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!
TW-W/vsi. GG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Silber.
Ca. Ringgröße 54-55. (5)
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG GG 14K.
silberfarb. Schließe.
GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
GG 14K, Ringgröße ca. 54
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW-Top Crystal/vsi-Pique 1 sowie vier Diam.-Rosen. GG 14K. An feiner Venezianerkette, GG 18K. Mit Gutachten von 2011, WBW: ca. 24.500,- €!
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
mit Diam.-Besatz.
u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.
GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61,5.
RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)
zus. ca. 0,16ct. GG 18K.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!
GG 14K. Emaille min. besch.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
GG 14 K.
Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.
GG 14 K. Im Original- Etui.
W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
und 52 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct TW/vsi. WG GG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 1998, damaliger WBW ca. 13.800,- €.
Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
WG 14 K.
GG 18K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.