2359 Ergebnisse in Auktionen
Damenring mit Bruyère-Holzummantelung und 3 Brillanten
181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Paar Creolen mit Mäandermuster und Brillanten
330

600 EUR

Collier mit Diamantrosen und Zuchtperle
380

600 EUR

Paar Ohrhänger mit Brillanten und Akoyaperlen,
184

600 EUR

Designerbrosche mit Mondsteincabochon und Brillant,
48
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Paar Ohrhänger mit Saphiren
186
Paar Ohrhänger mit Saphiren

600 EUR

Designerring mit 3-farbigem Wassermelonenturmalin
52

600 EUR

BULGARI Ring designed von Anish Kapoor,
142

600 EUR

GÜNTER KRAUSS Designer Armreif,
8

600 EUR

Ring mit mondblauem Chalzedon,
133

600 EUR

Anhänger Aquamarin in Tropfenform, 115 g, 8,5x5x2,2 cm
370

600 EUR

Paar Ohrstecker. Besetzt mit vier facettierten Citrinen,
379

600 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Zuchtperltropfen,  Akoja ZP., und Diam.-Navette zus. ca. 0,4ct, W/SI.
17

600 EUR

Ohrclips (Paar), gewellte, strukturierte Schauseite besetzt mit zwei Saphirbaguettes und sechs Diam.-Princess-Schliff zus. ca.
181

600 EUR

Ring mit ca. 50 Brill. zus. ca. 0,5ct., Weiß/ SI.
352

600 EUR

Set: Collier aus fünf versch. langen Edelstahlreifen, besetzt mit Zuchtperlen, Diamanten, Sternelementen und
5285

600 EUR

Lange Süßwasserperlkette (endlos) mit diversen Zwischengliedern, u.a. facettierten Turmalinen (rosa und grün),
5286

600 EUR

MAAS Stuttgart. Anhänger mit großem Skarabäus, vergoldet.
0

680 EUR

Damenring mit einem feinen Opal
148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Ohrstecker mit je 1 Diamantbaguette;
20

610 EUR

Paar Ohrstecker mit jeweils 4 Dia.-Brillanten, 2x 0,075ct.
124

620 EUR

1 P. Creolen mit Brillantbesatz, 108 Brill. zus. ca. 1,1ct.
162

620 EUR

Ring mit 4 Diamant- Baguette zus. ca. 0,5ct., (1 St. Ausbruch) Weiß/ VS-SI.
42

620 EUR

Damenring. Besetzt mit einem extravagant geschliffenen Amethyst,
81

620 EUR

Brosche bes. mit 9 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,44 ct., TW-W/VVSI. GG 18K.
358

620 EUR

CARTIER Trinity Ring
2011
CARTIER Trinity Ring

630 EUR

Paar Ohrclip/Stecker, mit einem rosa und einem grünen Turmalin-Cabochon.
265

630 EUR

Designerring mit Karneolcabochon
271

670 EUR

GÜNTER KRAUSS Ohrclips mit Smaragden,
183

700 EUR

Collier, Mittelteil ein großer Aquamarin 63x23mm, gefasst in GG 18K, kleiner Dia.-Brillant, Edelstahlband.
34

639,99 EUR

Memoire Ring. Halbausgefasst mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct. W/VSI-SI.
0

650 EUR

CÉDÉ Ohrclips mit Amethysten im Fantasieschliff,
354
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Außergewöhliches Collier aus Labradorith mit antikem Glas,
12

650 EUR

Anhänger mit Smaragdkristallen
167

650 EUR

WINSAUER Designer Armspange,
128
WINSAUER Designer Armspange,

650 EUR

LAPPONIA Collier bes. mit einem Citrin im Fantasieschliff.
305

650 EUR

Südsee Zuchtperlencollier,
195
Südsee Zuchtperlencollier,

650 EUR

POMELLATO  massiver Bandring, Breite ca. 6mm, Bandstärke ca. 4,3mm.
274

650 EUR

JACOBI Bernsteinkette  Würfel z.T. Naturbelassen.
224

650 EUR

Designring, bes. mit div. Farbsteinen,
46

650 EUR

WINDSAUER Armband mit Lapislazuli und Schaumkoralle,
107

650 EUR

CAPOLAVORO Ohrhänger mit Mondsteincabochons
274

650 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit schönem Bernstein,
204

650 EUR

Damenring mit Diamantbesatz W/ VS.
334

650 EUR

TIFFANY & CO by Paloma Picasso, Ohrclips mit Brillanten,
186

650 EUR

Ohrclips, plastisch floral geformt,
103

650 EUR

ANTON FRÜHAUF Brosche/Anhänger "Taube"
262

650 EUR

NIESSING Paar Ohrstecker mit Brillanten
195

650 EUR

Armreif mit kleinen Diamanten.
125

650 EUR

Collier mit Anhänger Tansanit und Diamanten zus. ca. 0,05ct.
292

650 EUR

WEMPE Ankerkette mit Kreuzanhänger bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,63ct, Feines Weiß/ VVS.
270

650 EUR

Clipanhänger "Kreuz" mit sechs Süßwasser-Zuchtperlen, Öse und Zwischenelemente ausgefaßt mit insges. ca. 102 Diam.-Brill. zus.
176

650 EUR

NORBERT SPÄTLING Armband besetzt mit einem fac. Rosenquarz (22 x 17mm).
306

650 EUR

Kreuzanhänger mit Koralle und Diamanten.
5070

650 EUR

Ohrclipstecker mit farbintensiven, violetten Amethysten im Sternschliff.
182

650 EUR

5094

660 EUR

BULGARI moderner Lederreif mit Schmuckanhänger, Edelstahl, GG 18K, Länge 50cm.
70

660 EUR

Damenring mit Baguette Dia., 20 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
57

660 EUR

Ohrclipstecker (Paar) mit Diamantbesatz W/ VS.
335

660 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca, 0,1ct, Feines Weiß/ VS.
94

660 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,28ct, Feines Weiß/VS-SI.
95

660 EUR

Edelsteincollier aus Boulderopal-Scheiben und Matrixopal-Kugeln.
132

660 EUR

Anhänger/ Brosche mit einem Saphir Cabochon u. einem Diam.-Brill. ca. 0,04ct. Weiß/ SI.
213

660 EUR

JACOBI Ohrclips mit zwi Akoya-Zuchtperlen (9mm) sowie 12 Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, Weiß/ VS-SI.
184

660 EUR

Clipanhänger "Herz", bauchige Form ausgefasst mit Brill., ca. 0,9ct., leicht get. w.-get. w./si-piqué.
178

660 EUR

Anhänger, plastisch dargestellte Medusa.
209

660 EUR

Moderne Gliederkette,
218
Moderne Gliederkette,

660 EUR

M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin
63

660 EUR

Klappring mit Blautopas
237
Klappring mit Blautopas

660 EUR

Solitär Brillantring, 0,3ct, W/Pi.
138

660 EUR

MAAS Stuttgart. Perlkettenverkürzer "Skarabäus", bes. mit Onyx. 2 Diam.-Brill. als Augen zus. ca. 0,10 ct. W/VSI.
0

800 EUR

Collier aus Multicolor-Rondellen v.a. Turmalin und kleinen Goldlinsen mit Designerschließe;
39

670 EUR

Lange Silberkette (endlos), geschwärzt. Besetzt mit 1 Wildschwein Zahn und Ebenholz.
0

680 EUR

BULGARI Clipstecker (Paar) "B.zero1" F36.8955.
193

680 EUR

Damenring, geschwungene Form, ein Brillant ca. 0,12ct., Feines Weiß/ VS.
49

680 EUR

Damenring bes. mit 17 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 ct (punziert) TW-W/VSI-SI., GG 18K.
253

690 EUR

Ohrclipstecker (Paar) von "SCHEFFEL München" variabel zu tragen. Edelholz mit fac. Rauchquarz.
186

690 EUR

POMELLATO Ring mit 4 quadratischen Cabochons aus Iolith,
168

800 EUR

Damenring mit einem Brillant ca. 0,4ct., Weiß/ SI.
144

699,99 EUR

Damenring mit einem als Tropfen fac. Rubin, einem ovalfac. Saphir und einem Diamant-Navette ca. 0,15ct., sowie 18 Brill. zus.
146

699,99 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Bernstein,
48

700 EUR

Memoirering mit 26 Brillanten
222
Memoirering mit 26 Brillanten

700 EUR

Konvolut: Armband und Ring mit Diamanten
65

700 EUR

Ring mit 2 Brillanten,
350
Ring mit 2 Brillanten,

700 EUR

LAPPONIA Konvolut Goldschmuck,
301

700 EUR

Paar Creolen mit Brillanten
79
Paar Creolen mit Brillanten

700 EUR

ROBERTO DEMEGLIO Keramikring mit Gold-Brillantraute,
263

700 EUR

Konvolut: ein Collier und ein Paar Ohrhänger mit Rubinwalzen, Safir,u. Turmalinrondellen,sowie Zwischenteile aus
123

700 EUR

CHIMENTO Armband,
222
CHIMENTO Armband,

700 EUR

Paar Ohrhänger mit peruanischen Andenopalen
143

700 EUR

NIESSING Spiralreif
198
NIESSING Spiralreif

700 EUR

Memoire-Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,
73

700 EUR

GÜNTER KRAUSS mit TOMI UNGERER einz. Ohrclip aus Türkis,
153

700 EUR

ROBERT WAN Armspange mit 7 großen Tahitiperlen,
278

700 EUR

Damenring. Besetzt mit einem Aquamarin-Cabochon und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,14ct,
5200

700 EUR

Collier GG18K/Platin, bes. mit 1 Brillant ca. 0,14ct:
152

700 EUR