aus GG 18K und Silber, 7x4 cm, Kugeln aus Matrixtürkis 18-21 mm, dazwischen Silberkugel und 2 Linsen aus GG 18K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Trage und Arbeitsspuren, mit Zertifikat.
| Unique necklace m...
Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".
| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...
geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...
im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.
| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...
rund facettiert, GG 18K, 18,2 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt, sig. "RS" (Rolf Soller), inkl. Zertifikat (1994).
| Ring with blue topaz of 12.9 ct, round faceted, 18K Y...
zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 18K WG, 36,9 gr, L: 19 cm, um 2000, leichte Tragespuren, innen etwas Patina, sign. "Dietz Benesch" (Heilbronn).
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds ca...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
Kunststoff, NP: ca. 250 €, deutliche Tragespuren, RW: 54.
| MONIKA SEITTER ring with cubic zirconia, plastic, NP: ca. 250 €, distinct signs of wear.
best. aus Armreif und Ring, dazu Collier (41 cm) und Ohrhänger ohne Marke, Edelstahl tlw. vergoldet, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl Etui.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: bracelet and ...
aus Bronze mit GG 18K, 220 g, im Ring innen ein kleiner Brillant, Armband L: 21 cm, Ring Weite 62, Creolen B: 12 mm, D: 20 mm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| ISABELLEFA jewellery set...
von ca. 0,75ct NFDBO/P1 (lt. Zertifikat) und weitere 18 Brillanten von zus. ca, 0,10ct HFW/VS1-VS2 (lt. Zertifikat). GG 18K 3,2 gr. Länge ca. 41cm. 21. Jh. Guter Zustand. AIG Zertifikat (2022) und Box...
Anhänger Tahitiperle mit Rubinen und Brillanten von zus ca. 0,70ct mit niederer Farbe und Reinheit in Platin. 13,8 gr. Länge Kette: ca. 52 cm , Armband ca. 18 cm. 21. Jh. Guter Zustand.
| SÉVIGNÉ ...
ca. LIGHT YELLOW/VVS-VS. GG 18K 22,3 gr. RW: 60. 21. Jh. Guter Zustand, leichte Tragespuren sichtbar.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.0ct approx LIGHT YELLOW/VVS-VS. 18K Y...
im Trillantschliff und Brillanten von zus. ca. 0,20ct ca. WEISS (H)/VS-SI. GG/WG 18K 12,4 gr. 21 Jh. Trage- und Bearbeitungsspuren vorhanden. Handarbeit, signiert mit unbekannter Herstellerpunze.
|...
ca. 1,75ct und Diamanten von zus. 0,59ct ca. WEISS (H)/VVS. GG/WG 18K 12,9 gr. Länge ca. 30 mm. Teilweise beweglich gearbeitet. Ende 20. Jh. Guter Zustand,
| Earrings with sapphires from approx 1.7...
im Kissenschliff von ca. 0,50ct ca. GET(M)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,40ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K 7,8 gr. RW: 52. 21. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren, Facettenkanten von...
von ca. 14,5ct und weißer Perlmuttplatte. GG/WG 18K 36,3 gr. Länge: ca. 11 cm. 21. Jh. Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS brooch set with pearshaped-amethyst from approx 14.5ct and with white mother of pe...
von ca. 4,40ct in Zargenfassung. RG 18K 22,6 gr. RW: 52. 21. Jh. Guter Zustand. Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS ring with amethyst from approx 4.40ct in bezel setting. 18K RG 22.6 gr. Ring size 52. 21t...
gefasst in 18K GG 21,7 gr. Besetzt mit Rohdiamanten, gemischte Farben von zus. ca. 10ct. Länge ca. 105 mm, an mehrreihigem Stahlcollier mit Bajonettverschluss, Länge ca. 52 cm. Bajonettverschluss in 1...
Amethyst, Schaumkoralle, Bergkristall u. Imitationsstein, Silber vergoldet, 90,2 g, L: 6,9 - 4,4 cm, Tragespuren, ausdrucksstarke Schmuckstücke. (Pos. 9d)
| Bundle of 5 pendants set with various ge...
ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
FANCY GREENISH BROWN gefasst in GG 18K, 53,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., an der Brillantfassung Bruch- und Klebestelle, ansonsten guter Erhalt, wohl GÜNTER KRAUSS.
| UNIQUE ring made of South Sea snail...