Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 196

Kette und Kreuzanhänger aus Rubin/Fuchsit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

NP 680 €, Kette u. Anhänger Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "Handarbeit" u. Herstellerpunze "PN". (7k)

Necklace and cross pendant made of ...


Positions-Nr.: 196

UNIKAT Kette aus schwarzen facettierten Diamanten

Ergebnis: 850 EUR

(beh.) in leichtem Größenverlauf, L: 47 cm, am einen Ende gefädelte Durchzugsschlaufe, am anderen schöne Tahiti Zuchtperle, 12,3 mm, zylinderförmige Kapseln aus WG 18K mit Brillantbesatz, zus. ca. 0.2...


Positions-Nr.: 196

GÜNTER KRAUSS Ring mit grünen Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

(behandelt), zus. ca. 0,95 ct, KP: umger. ca. 2.600 € (1999), Platin, RW: 63, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. original Zertifikat und Kaufbeleg.

GÜNTER KRAUSS ring with green brilliant-cut...


Positions-Nr.: 197

Ausgefallene Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

LGW-GW (I-L)/VS-SI2 und je 1 Tahiti Zuchtperle ca. 13,5 mm, L. ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, Handarbeit, Ohrstecker mit abnehmbaren Hängern im Bambusdesign, Kunststoffrückstecke...


Positions-Nr.: 197

H. STERN Anhänger mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.

Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...


Positions-Nr.: 197

BUNZ Platin-Solitärring mit Brillant, ca. 0,27 ct (punz.),

Ergebnis: 660 EUR

WEISS (H) / VS, Platin 950/-, RW 53, NP 2002: € 3017.-, etw. Gebrauchsspuren, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 197

Einhänger mit Brillantbesatz und Kette.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.


Positions-Nr.: 197

MAX KEMPER Anhänger "Millennium" mit Bruyèrholz und 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

ca. 1 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. L: ca. 45 mm, D: ca. 12 mm. // Wood, 1 brilliant of c. 1 ct WHITE (H) / SI, 18K gold.



Positions-Nr.: 197

Kette mit Anhänger Brillant ca. 0,2ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, L: 40cm.


Positions-Nr.: 197

GÜNTER KRAUSS, Armreif mit Opal, Smaragd u. Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.440 EUR

WG 18K, Armreif in Steigbügelform, Oberteil kubisch aufgebaut, 55 Achtkant Diam. zus. 1,61ct, WEIß (H) / IF, Wasseropal, 21,44ct, Smaragd Karree 0,3ct, schwere Verarb. Rechnung, Expertise u. Etui anbe...


Positions-Nr.: 197

Paar Ohrhänger, besetzt mit 25 Conch Perlen (eine fehlt) und Diamanten. UNIKAT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Conch Perlen im Farb- und Größenverlauf (3,5 x 5mm - 8 x17mm / pink-apricot-rosé-hellrosa-weiß). Diamanten zus. ca. 8,7cts FEINES WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-PIQUE. WG 18K. Außergewöhnliches Design.


Positions-Nr.: 197

WELLENDORFF Ring mit Brill. ca. 0,02ct., Feines Weiß/ VVS.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, Weite 57, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.


Positions-Nr.: 198

KRAUSS Collier mit großen Onyxen u. Smaragd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

GG 18K, kubisch gestaltet, Smaragdkristall 169,7 ct mit natürlichen Einschlüssen, Onyxteile 17-27 mm, Collierlänge ca. 46 cm, anbei Rechn., Expert.


Positions-Nr.: 198

Damenring mit Rubin-Carrees und Diam.-Brill., ca. 0,12ct., TW/VS.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, hochwertige Verarbeitung, Ringweite ca. 53.


Positions-Nr.: 198

MAX KEMPER Kreuzanhänger aus Bruyèreholz mit 16 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,16 ct FW - WEIß / VS - SI in GG 18K, rückseitig Max Kemper-Logo. Maße ca. 56 x 28 mm. Leichte Tragespuren. // Wood, 16 brilliants of c. 0.16 ct RW - WHITE / VS - SI, 18K gold, minor sogns o...


Positions-Nr.: 198

NIESSING Spiralreif

Ergebnis: 700 EUR

aus WG 18K, D: 1,7 mm, L: 47 cm, mit Herzanhänger aus Türkis, bicolor Anhänge-Drahtschlaufe aus GG/WG 18K, Handarbeit, 18,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

NIESSING omega necklace made of 18K white ...


Positions-Nr.: 198

Nadel mit Brillant, ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 500 EUR

FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".

Brooch with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, RW (F-G)/VS2, platinum/21,6K yellow gold, L. ca. 8 cm, arou...


Positions-Nr.: 198

Filigrane Brosche "Orientale",

Ergebnis: 2.800 EUR

auch als Anhänger tragbar (Öse versenkbar in Kopfbedeckung) oder als dekoratives Objekt mit Marmorsockel, GG 18K, teilw. emailliert, besetzt mit kl. Diamanten und Saphiren, Gesamthöhe ca. 12 cm, Ital...


Positions-Nr.: 198

Ohrhänger mit div. Farbsteinen wie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

| Earrings set wi...


Positions-Nr.: 199

Collier mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".

| Necklace with amethyst and brilliant-cut diamonds from approx 0...


Positions-Nr.: 199

Silberkette mit großem Bernsteinanhänger,

Ergebnis: 350 EUR

in Silber gefasst, Anhänger ca. 9 cm, Kettenlänge ca. 80 cm, Tragespuren, Bernstein in hervorragendem Zustand, 2. Hälfte 20. Jh.

| Silver necklace with large amber pendant mounted in silver, pendan...


Positions-Nr.: 199

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct, APPLE GREEN

Ergebnis: 300 EUR

(beh.)/SI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, APPLE GREEN (treated)/SI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th cen...