Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 109

Paar Ohrstecker mit abgehängten Zuchtperltropfen

Ergebnis: 500 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 240

Klappcreolen, oval, bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 500 EUR

FW (G)/VVS, Roségold 18K, mit auswechselbaren Einhängern aus Blautopas im Kissenschliff mit WG-Öse, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 198

Nadel mit Brillant, ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 500 EUR

FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".

Brooch with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, RW (F-G)/VS2, platinum/21,6K yellow gold, L. ca. 8 cm, arou...


Positions-Nr.: 179

Diamantkette mit Tahiti Zuchtperlen,

Ergebnis: 500 EUR

schwarze fac. Diamantlinsen zus. ca. 9,64 ct, und 15 Tahiti-ZP. D: 8,5-9,1mm, hellgrau-grau mit rosé,-grünlich-bläulichem Oberton. Schließe WG 18K geschwärzt. L: ca. 43 cm. Kaufbeleg von Juwelier Stor...


Positions-Nr.: 78

NIESSING Spannring mit Brillant

Ergebnis: 500 EUR

ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/ VVS-VS (min. Ausbruch an Rundiste). GG 18K, 7 g, RW: ca. 51, moderne Ringschiene im Rundprofil 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| NIESSING tension ring with brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 133

Kautschukcollier mit Perlanhänger,

Ergebnis: 500 EUR

Südseezuchtperle von ca. 12 mm, kl. Brillant ca. 0,05 ct, Fassung u. Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 69 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Lt. Auskunft Einlieferer Juwelier Höflmeir Ravensburg.

| R...


Positions-Nr.: 63

RUTH WINDOLF Paar Ohrhänger mit Imperialtopasen,

Ergebnis: 500 EUR

Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)

| RUTH WINDOLF pair of ear hangers with imperial topazes, briolette-cut, ca...


Positions-Nr.: 84

Collier aus barock facettierten Citrinen

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber vergoldet, L: 54 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark abgerieben.

| Necklace made of baroque faceted citrines with parts and clasp made of silve...


Positions-Nr.: 5068

Collier mit 1Tahiti Perle + 9 farbige Brillanten, zus. ca. 0,3ct.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.


Positions-Nr.: 205

Collier mit Anhänger "Dancing Diamond"

Ergebnis: 500 EUR

mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 1 Tahitiperle, D: 10 mm, WG 18K, feines Kugelkettchen L: 39/42/45 cm, guter Erhalt, mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 180

Feine Akoyaperlenkette,

Ergebnis: 500 EUR

Zuchtperlen ca. 8,5 mm, Bajonett-Kugelschließe GG 18K, L: 50 cm, 2. H. 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren, schöner Lüster.

Akoya cultured pearl necklace ca. 8.5 mm, bayonet ball clasp 18K YG, L: ca....


Positions-Nr.: 120

BUNZ Spannring mit Brillant, ca. 0,25 ct (punz.)

Ergebnis: 600 EUR

WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.


Positions-Nr.: 185

Paar Ohrstecker Blütendesign mit Diam.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.


Positions-Nr.: 5071

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.


Positions-Nr.: 258

Damenring besetzt mit 7 kl. Brillanten, zus. ca. 0,07ct.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57, massive schwere Ausführung, Tragespuren.



Positions-Nr.: 114

Brosche LAPPONIA besetzt mit drei Akoya- Zuchtperlen.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14K Feingoldvergoldet.


Positions-Nr.: 75

Paar Ohrstecker mit Boulderopalen,

Ergebnis: 510 EUR

Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 143

Konvolut: Armreif mit Ring, bes. mit 4 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.


Positions-Nr.: 203

Designer Ring mit Rubincabochon,

Ergebnis: 510 EUR

GG 20K, RW 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etw bestoßen, sign. Burgel (Hanau).

Ring with ruby cabochon, 20K YG, size 55, late 20th century, minor signs of wear, ruby chipped, marked Bu...


Positions-Nr.: 32

H. STERN Anhänger mit Amethyst

in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.

Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...

Auktion ist beendet
Preis: 510 EUR

Positions-Nr.: 188

Ring mit Smaragd

Ergebnis: 510 EUR

von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 85

KIESELSTEIN-CORD Lederarmband

Ergebnis: 520 EUR

mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition


Positions-Nr.: 71

Anhänger/Clip mit Herz aus Lapislazuli,

Ergebnis: 520 EUR

3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...