und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität.
FW (G)/VVS, Roségold 18K, mit auswechselbaren Einhängern aus Blautopas im Kissenschliff mit WG-Öse, min. Tragespuren.
FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".
Brooch with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, RW (F-G)/VS2, platinum/21,6K yellow gold, L. ca. 8 cm, arou...
schwarze fac. Diamantlinsen zus. ca. 9,64 ct, und 15 Tahiti-ZP. D: 8,5-9,1mm, hellgrau-grau mit rosé,-grünlich-bläulichem Oberton. Schließe WG 18K geschwärzt. L: ca. 43 cm. Kaufbeleg von Juwelier Stor...
ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/ VVS-VS (min. Ausbruch an Rundiste). GG 18K, 7 g, RW: ca. 51, moderne Ringschiene im Rundprofil 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| NIESSING tension ring with brilliant-cut di...
Südseezuchtperle von ca. 12 mm, kl. Brillant ca. 0,05 ct, Fassung u. Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 69 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Lt. Auskunft Einlieferer Juwelier Höflmeir Ravensburg.
| R...
Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)
| RUTH WINDOLF pair of ear hangers with imperial topazes, briolette-cut, ca...
mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber vergoldet, L: 54 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark abgerieben.
| Necklace made of baroque faceted citrines with parts and clasp made of silve...
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 1 Tahitiperle, D: 10 mm, WG 18K, feines Kugelkettchen L: 39/42/45 cm, guter Erhalt, mit Zertifikat.
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, Bajonett-Kugelschließe GG 18K, L: 50 cm, 2. H. 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren, schöner Lüster.
Akoya cultured pearl necklace ca. 8.5 mm, bayonet ball clasp 18K YG, L: ca....
WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 18K, Gr. ca. 57, massive schwere Ausführung, Tragespuren.
GG 14K, W: 53.
GG 14K Feingoldvergoldet.
Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.
GG 20K, RW 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etw bestoßen, sign. Burgel (Hanau).
Ring with ruby cabochon, 20K YG, size 55, late 20th century, minor signs of wear, ruby chipped, marked Bu...
in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.
Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...
von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.
mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition
3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...