Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 209

EBERHARD BURGEL Designerbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

in Form eines ziselierten Vogels mit kl. Rubincab.-Auge und Muschelschale als Schwanzfedern, GG 22K, 5 x 5,5 cm, Nadel Stahl, signiert, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 209

Moderner Ring mit Lemoncitrin, ca. 12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.


Positions-Nr.: 209

Designer Ring "Liebe" mit 2 Rubincabochons,

Ergebnis: 550 EUR

GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.

"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...



Positions-Nr.: 209

GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor.

Ergebnis: 470 EUR

WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.


Positions-Nr.: 209

Anhänger, plastisch dargestellte Medusa.

Ergebnis: 660 EUR

GG14K, Durchm. ca. 40mm.


Positions-Nr.: 210

Damenring mit Pferdekopfmotiv.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K, Ringw. ca. 56 mit offener Ringschiene.



Positions-Nr.: 210

Designer Stabbrosche "Blüte" mit kl. Brillant,

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!

"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...


Positions-Nr.: 210

EBERHARD BURGEL Brosche mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

oval, ca. 25x17 mm, ca. 55 ct, GG 22K, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 210

GÜNTER KRAUSS Brosche

Ergebnis: 1.200 EUR

mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...


Positions-Nr.: 211

ALESSANDRO FANFANI 3 Armbänder

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)

ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...


Positions-Nr.: 211

EBERHARD BURGEL Brosche mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

rund, D: 24 mm, ca. 40 ct, GG 22K, D: 4,2 cm, Nadel Stahl, Umrandung ornamental ziseliert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 211

Designer Stabbrosche mit Hufnageldetail,

Ergebnis: 320 EUR

GG 21,6K, L: 10 cm, Ende 20. Jh., min. Gebrauchsspuren, sign. Burgel 98, Handarbeit!

Brooch with horseshoe nail, 21.6K YG, L: 10 cm, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel 98, handcr...


Positions-Nr.: 211

Ring mit 1 Brillant ca. 0,16 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....


Positions-Nr.: 211

Anhänger mit barocker Perle, Smaragd und Brillant ca. 0,05 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

ca. WEISS (H)/VS, KP (2014): 1.459 €, flache Süßwasser-Zuchtperle ca. 14x10 mm, geteilte Dreiecksform aus GG 18K mit strukturierter Oberfläche, mittig Einsatz aus Bicolor Streifenblech, 10,5 g, 5,8x3 ...





Positions-Nr.: 212

Designer Stabbrosche mit Saphircabochon, 2 kl. Brillanten

Ergebnis: 310 EUR

und figürlichem Bronzegussdetail, GG 18K, L: 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, wohl Goldschmied E. Burgel, Handarbeit.

Brooch with sapphire cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds and ...


Positions-Nr.: 212

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Marilyn Monroe",

Ergebnis: 280 EUR

stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 212

Set Brosche und Kette aus Azurit,

Ergebnis: 240 EUR

Fassung u. Schließe GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Kettenlänge: ca. 50 cm, Brosche ca. 3,2x2,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.

Set brooch and necklace from azurite, setting and clasp 14K YG, parts g...


Positions-Nr.: 213

EBERHARD BURGEL Designerbrosche "Napoleon",

Ergebnis: 260 EUR

stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 213

Moderner Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit petrolfarbenem Turmalincabochon, Silber, Handarbeit aus 12 mm starken Rohren in rechteckiger Form, innen ca. 5 x 4 cm, Goldschmiede am Zirkel, mit Gebrauchsspuren, Box anbei. // Silver, tourmaline...