in Form eines ziselierten Vogels mit kl. Rubincab.-Auge und Muschelschale als Schwanzfedern, GG 22K, 5 x 5,5 cm, Nadel Stahl, signiert, schöner Erhalt.
Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.
GG 21,6K, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit.
"Love" ring with 2 ruby cabochons, 21.6K YG, size 54, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel, handcrafte...
Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.
GG14K, Durchm. ca. 40mm.
GG 14K, Ringw. ca. 56 mit offener Ringschiene.
GG 18K.
GG 18K, ca. 8x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sign. Burgel, Handarbeit!
"Flower" designer brooch with small brilliant-cut diamond, 18K YG, ca. 8 x 2 cm, late 20th century, minor signs of w...
oval, ca. 25x17 mm, ca. 55 ct, GG 22K, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.
mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...
aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)
ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...
rund, D: 24 mm, ca. 40 ct, GG 22K, D: 4,2 cm, Nadel Stahl, Umrandung ornamental ziseliert, HANDARBEIT, signiert, guter Erhalt.
GG 21,6K, L: 10 cm, Ende 20. Jh., min. Gebrauchsspuren, sign. Burgel 98, Handarbeit!
Brooch with horseshoe nail, 21.6K YG, L: 10 cm, late 20th century, minor signs of wear, signed Burgel 98, handcr...
(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....
ca. WEISS (H)/VS, KP (2014): 1.459 €, flache Süßwasser-Zuchtperle ca. 14x10 mm, geteilte Dreiecksform aus GG 18K mit strukturierter Oberfläche, mittig Einsatz aus Bicolor Streifenblech, 10,5 g, 5,8x3 ...
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
Ringgröße ca. 53.
und figürlichem Bronzegussdetail, GG 18K, L: 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, wohl Goldschmied E. Burgel, Handarbeit.
Brooch with sapphire cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds and ...
stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.
Fassung u. Schließe GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Kettenlänge: ca. 50 cm, Brosche ca. 3,2x2,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Set brooch and necklace from azurite, setting and clasp 14K YG, parts g...
stilisiertes Portrait auf Holz, beidseitig bemalt, signiert 1995, GG 22K, D: 5 cm, Nadel Stahl, Umrandung floral punziert, guter Erhalt.
mit petrolfarbenem Turmalincabochon, Silber, Handarbeit aus 12 mm starken Rohren in rechteckiger Form, innen ca. 5 x 4 cm, Goldschmiede am Zirkel, mit Gebrauchsspuren, Box anbei. // Silver, tourmaline...