zus. ca. 0,44 ct WEISS (H) / SI in GG 18K. Ringgröße ca. 50. // Wood, brilliants of c. 0.44 ct, WHITE (H) / SI, YG 18K, size 50.
von zus. ca. 0,20 ct, FW (G)/IF, NP: 2.240 € (2009), GG 18K, D: ca. 1,8 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.
Pair earrings with brilliants t...
von ca. 8,3 mm, Diamanten ca. 0,7 ct, GG 14K, Kettenlänge: variabel von ca. 38-46 cm, Mitteilteil um 1900, Kette später, Tragespuren.
Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct and cultur...
Zuchtperlen je ca. 8,8 mm, Brillanten ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 1 Ohrmutter 14K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of earrings with brilliant-cut diamonds (ca. 0....
ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...
von zus. ca. 1,6 ct, gefasst in WG 18K, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier Schaffner Basel.
Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 1.6 ct, set in 18K WG, L: ca. 5,...
von ca. 24,1x18,5 mm (ca. 50 ct), Rubin (ca. 0,5 ct), Tsavorithe sowie Diamanten (zus. ca. 0,70 ct), Silber tlw. vergoldet, 32,2 gr, RW: ca 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin leicht berieben.
...
KP (2010): 720 €, Stahl mit RG 18K, RW: 54, guter Erhalt, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.
| BULGARI Ring designed by Anish Kapoor, PP (2010): 720 €, steel with 18K red gold, ring size 54, good con...
beidseitig gewölbter Ebenholzreif mit schöner Maserung, Umfang mit gehämmertem Feingoldblech verziert, wellenförmig geschwungen, GG 24K und Ebenholz, ges. ca. 129,1 g, D: 19,5 cm, 20. Jh. Ende 20. Jh....
facettiert, gefasst in 18K RG, 19,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein leicht berieben und an einer Ecke bestoßen, italienische Punzen.
| Ring with moon blue chalzedony, faceted, mounted i...
an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...
GG 18K, Bressuren fehlen
GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.
0,6ct, Weiß/ VS. WG 18K, rückseitig Vorrichtung zum Einhängen.
GG 18K, W: 56.
Goldzwischengliedern, dazu passend Paar Ohrstecker und ein Einhänger, GG 18K
und facettierten farblosen Steinen, Länge ca. 140cm. Dabei: Paar Süßwasserperl-Ohrstecker, GG 14K
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit.
und Brillanten zus. ca. 0,25 ct., LGW (I-J)/ VS. GG/ WG 18K, RW: 52. Hochwertige Verarbeitung.
zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.
WG 14K.
GG 18K, Brill. W/ VSi-Pi, Juweliersqualität, massive Verarbeitung, Scharnier mit Federmechanismus,ungetragen.
PLATIN 950, W: 54.
Diamant-Brillanten zus. ca. 0,25ct, W/vvs, GG 18K, Ringgröße ca. 63