Kuvert datiert 2004
von 1994
handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!
auf Postkarte.
der Herztransplantation
insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.
'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig
ss, Rf.
mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.
etwas stockfleckig
2 Stück, mit biografischem Aufriss
wohl aus den 1970-er Jahren
"Hier hält man an und trinkt einmal, fährt froh dann über Berg und Thal". Bezeichnet: A & S / 1843. Maße: ca. 108 x 43,5 x 2,5 cm, stellenweise fleckig, Altersspuren.
'Jubiläumsprägung 50 Jahre Patrouille Suisse', 6 Stück, dazu 2 Anstecker. Am besten ansehen!
Oertel Berlin, Silber, schöne Tönung, vz
jeweils am Rand befeilt, 1 x im Original-Etui, ss-vz
ss, Rf.
ss, Rf.
zum Teil in Originaletuis, bitte ansehen!
Reiter Nußberger, Zinndeckelmontur, Lithophanie. Am Boden etwas beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
1915, ss, fleckig