Erhaltungen unterschiedlich, Besichtigung empfohlen!
ohne Stempelschneider, Silber, im originalen Etui, ss-vz, schöne Tönung
stark beschädigt und restaurierungswürdig, Einband gerissen, gebrochen, wurmstichig. Am besten ansehen!
ca. 82 x 65 cm, Emaille teils stark beschädigt, rostig, etwas gebogen.
bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
und Anhänger "Verein der Ladengehulfinnen Freiburg" mit Kette.
ca. 13cm, fleckig, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
in Anerkennung 50-jähriger treuer Dienste beim gleichen Arbeitgeber. Im Etui mit Verleihungsurkunde. Spange lose. Etui leicht berieben.
Rückseitig: E. SOMMER, Landschaftsbild. Burg Vellberg. Öl/Lwd. Ca. 47 x 57 cm, mit Rahmen. Altersspuren.
ohne Ring und Band, Alters- u. Gebrauchsspuren
Abnutzungsspuren, bitte vor Gebotsabgabe in Augenschein nehmen
erster Atlantikwestflug auf Junkers Bremen 12.4.1928, 71g, ss.
Dazu: Moderne Gedenkmedaille Feinsilber, Eisenbahn, ca. 14,8g.
Stuttgart im Jahr 1838 (53 Seiten). Dazu Postkarte mit historischen Ansichten 1686, 1840, 1903/1914 und Neubau 1957 anlässlich der 300-Jahr-Feier 1986. Alters- und Gebrauchsspuren
mit Etui. Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
sehr verschieden, bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 35 g rau, prägefrisch
Altersspuren, beschädigt.
Leibarzt Karls VI. Buch mit zeitgenössischem, reliefiertem Einband mit 2 Verschlussklammern. Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu ein Bündel Banknoten. Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, fleckig, Risse
mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke
Alters- u. Gebrauchsspuren
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.