Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, fleckig, Risse
mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke
Prüfungszeugnis Schreinerinnung sowie Lehrzeugnis und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
1763. Mit handschriftlichem Vermerk von 1792. Neuer Einband. Seiten fleckig mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Auflage, Berlin 1789. Buchinschrift "Lehrbuch bekommen von Frau Chirug Lindenmaierin in Tübingen, den 20. Nov. 1804." Fachliche Anmerkungen mit Füller. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zahlreiche Abbildungen, zum Teil Farbdarstellungen. Mit Schuber. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, berieben. 384 Seiten
Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren
aus der Zeit ca. 1946-1951, mit Jahrgang 1. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
von Hans Poll, Oslo 1940. Zahlreiche s/w Abbildungen. Altersspuren
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.