vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
Erhaltung verschieden, teils gelaufen, meist häufigere Ansichten Tübingen, Bebenhausen, auch Kiebingen, Rottenburg, Bad Sebastiansweiler, am besten besichtigen.
Kompagnie Ceylon, Feldpostkarte aus Birkenrinde, 2 weitere gemalte Postkarten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Medaille auf die Vollendung der Brücke am Gänstor, Fischerstechen, Silber, vz. berieben, Patina.
H ca. 17,5 cm, Glas bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren
dabei 1 Eisernes Kreuz, 2. Klasse I.WK., 1 x 5 DM, Reisesouvenirs und Weiteres! Stets Alters- und Gebrauchsspuren.
Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III
zum 25 jährigen Jubiläum des Württ. Kriegerbundes, Entwurf von Karl Schwenzer, Bronze versilbert, vz+
des Seidenbandes in Bayern, o.J., Av: Seidenraupe auf Zweig, Rv: Inschrift "Dem Verdienste", von C. Voigt, München, ss., mit Patina, 21,47g.