4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.

Positions-Nr.: 3

Tübingen und Umgebung - gut 90 Ansichtskarten 1920er/30er,

Ergebnis: 65 EUR

Erhaltung verschieden, teils gelaufen, meist häufigere Ansichten Tübingen, Bebenhausen, auch Kiebingen, Rottenburg, Bad Sebastiansweiler, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3

Zinnmedaille Württemberg, Anfang 19.Jh.- Medaille auf die Teilnahme

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3

Das Skizzenbuch des Francesco di Giorgio Martini, 15.Jh., FAKSIMILE -

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3

1. Jahrestag der Befreiung KZ Dachau - 29.4.1946,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3

Konvolut von ca. 70 Ansichtskarten in einem Album,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3

KOCH&BERGFELD Offiziers-Becher, 800 Silber, um 1902.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3

Konvolut Postkarten, 4 Stück: China 4. Berittene

Ergebnis: 45 EUR

Kompagnie Ceylon, Feldpostkarte aus Birkenrinde, 2 weitere gemalte Postkarten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!

Positions-Nr.: 3

Wappenbuch der Preußischen Monarchie,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3

Handgeschriebenes Theaterstück "Die neuen Giganten", Anfang 19.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3

Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3

1 Paar alte Militärstiefel inklusive hölzernen

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3

Dt. Reich - 1912, Ulm,

Ergebnis: 60 EUR

Medaille auf die Vollendung der Brücke am Gänstor, Fischerstechen, Silber, vz. berieben, Patina.

Positions-Nr.: 3

Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Reservisten Metzger als Erinnerung

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3

Konvolut Orden, Medaillen und Abzeichen, 20.Jh. -

Ergebnis: 55 EUR

dabei 1 Eisernes Kreuz, 2. Klasse I.WK., 1 x 5 DM, Reisesouvenirs und Weiteres! Stets Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3

FEHRLE, Jakob Wilhelm (1884-1974): Äußerst seltene Bronze des Reichspräsidenten und Generalfeldmarschalls Paul von HINDENBURG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.400 EUR

Positions-Nr.: 3

Sammlung von 18 Grafiken, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3

BUCH - GESCHICHTE. Frauenfelder, Karl:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III

Positions-Nr.: 3

Württemberg - Fahnenmedaille Wilhelm II. 1891-1918,

Ergebnis: 220 EUR

zum 25 jährigen Jubiläum des Württ. Kriegerbundes, Entwurf von Karl Schwenzer, Bronze versilbert, vz+

Positions-Nr.: 3

Silberne Prämienmedaille, Ende 19.Jh. - Der Frauenverein zur Beförderung

Ergebnis: 120 EUR

des Seidenbandes in Bayern, o.J., Av: Seidenraupe auf Zweig, Rv: Inschrift "Dem Verdienste", von C. Voigt, München, ss., mit Patina, 21,47g.

Positions-Nr.: 3

Preussen - Gesiegelte Probe der Namenszüge zu den Epauletten

Ergebnis: 220 EUR