Ansicht des Ausstellungsgebäudes / Britannia sitzt mit Flagge neben weiblichen Figuren der Kontinente, Schiffe im Hintergrund. Pinches London, ss.
| Great Britain - London Exhibition pewter medal 1...
Auf die Freundschaft des Königreichs Rumänien mit der Sowjetunion, Ausgabe der rumänischen Nationalbank, 900er Punze, ss, Tönung, berieben, Kratzer, verschmutzt, 56,9g Ag rau.
| Kingdom of Romania ...
Auf die internationale Ausstellung in Antwerpen, ss, leicht berieben, Kratzer, Tönung, kleine Randkerben, minimal verschmutzt, 90,48g rau.
| Belgium - Bronze medal 1885, Leopold II, medallist C. Wi...
Entwurf E. Kellner, Fabrikat Deschler & Sohn, ss, Verfärbung, Randkerben, Kratzer, mit Öse, 21,8g rau.
| Germany - Wearable, one-sided medal 1925, Schwabylon, designey by E. Kellner, fabricated by ...
Zum Gedenken an die Verhandlungen mit GB, Münzmeister Denon, vz, leicht verschmutzt, minimal Grünspan, Randunregelmäßigkeiten, 1,5g rau.
| France - Médaille de bronze miniature 1803, Napoléon Bonap...
ss, Tönung, Kratzer, Fassungsspuren, Fingerabdrücke, Randkerben, 32,6g rau
| Strasbourg - Pewter medal n.y., On the Liebfrauenmünster, VF, toning, scratches, frame marks, fingerprints, edge nicks, ...
M, Delannoy, vz-stgl, Tönung, partiell leicht verschmutzt, minimalst berieben, Kratzer, 197g.
| France - Bronze medal n.y. (20th c.), Bordeaux la noble ville, M, Delannoy, EF-BU, toning, partially ...
F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.
| Netherlands - Bronze medal 1969, 50 years KLM, F, Carasso, EF-BU, minimally rubbed in places, small scratche...
Revers Tafel mit Prägung Bauer, J.C. Chaplain, vz, berieben, partiell leicht fleckig, Kratzer, 97,2g.
| France - Bronze prize medal of the World Exhibition in Paris 1900, reverse plate strike Bauer...
Erinnerung an die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse zu Berlin, von Loos, Lorenz, Schilling, vz, Fingerabdrücke, Kratzer, Randkerben, Tönung, 51,1g.
| Brandenburg - Prussia - Bronze Medal 184...
Auf die Huldigung von Tilburg der Königinnen Emma und Wilhelmina, Medailleur Sperling, ss-vz, Randkerben, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Verfärbung, Grünspan, 59,9g
| Netherlands - Gilded br...
König Wilhelm II., Auf die deutsche Ausstellung für Bäckerei, Konditorei und verwandte Gewerbe, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss-vz, berieben, Kratzer, Tönung, Rand partiell befeilt, fleckig, Fi...
1 x Stadt Danzig - Feinsilbermedaille "Deutsche Ordensflotte vor Wisby", vz, Tönung, mit Verpackung 16g rau. 1 x Feinsilbermedaille C. Columbus/ Santa Maria, vz-stgl, Tönung, mit Verpackung 16,7g rau....
1 x Stadt München - Silbermedaille 1958, 800 Jahre München, vz+, Tönung, Kratzer, 29,5g Ag fein. 1 x Stadt Schwäbisch Hall - Medaille zum Thema Haller Geld, stgl, 55,98g.
| Germany 2 modern medals...
Torpedierung des Passagierschiffes Lusitanias durch ein deutsches U-Boot, englischer Guss aus Eisen (Ausgabe 05."May" 1915). Teilweise korrodiert.
| English Propaganda / Goetz Medal for the Sinking...
ARMAND DU PLESSIS CARDINAL DE RICHELIEU, Medailleur Georges Guiraud.
| France / Maritime - 40 mm bronze medal o.y. (1941) ARMAND DU PLESSIS CARDINAL DE RICHELIEU, medallist Georges Guiraud.
Nachkriegsprägungen, vz.
| German Hanseatic League, Gdansk and Lübeck - 2 bronze medals, each 66mm, a approx. 115 grammes, post-war mint, xf.
E P (Elisabeth & Philipp), spgl, leichte Tönung, min. Randkerbe, ARGOR 999.9, Dm 55mm, ca. 70,6g.
| UK - Commemorative medal 'Royal Silver Wedding' 1947-1972, E P (Elisabeth & Philipp), proof-like...
revers Z.R.III 1924. Randpunze 900. Ca. 40,4 g rau, Feingewicht ca. 36,3 g. ss-vz, feine Kratzer, etwas Belag.
| GOLDMEDAL by Höll on Ferdinand Graf von Zeppelin, reverse Z.R.III 1924. Edge punch 9...
'Zur Erinnerung an XXV Jahre segensreicher Regierung huldvollen Waltens' - '25. Juni 1889' - 'Die dankbare Haupt- und Residenzstadt Stuttgart'. Altersspuren, besch.
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, diverse Medaillen und Abzeichen sowie weiteres anbei. Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
überwiegend Dt. Reich und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.