Ausgabe für drei Feldzüge, 2. Ausführung (mit größerem Revers-Schild, mit Stempelschneider-Zeichen "AD"), Buntmetall vergoldet, hervorragende Erhaltung, mit neuem Band. OEK21 3058 var. Erhaltung II
Zum Teil Künstler-Karten, Photo Hoffmann usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
versehen, datiert 1792. Dazu noch 2 kleinformatige Urkunden. Mehrfach gefaltet. Starke Altersspuren, partiell beschädigt, ca. 60 x 85 cm.
auf die Errichtung des Maria-Theresia-Denkmals in Wien. Ca. 92,8 g, vz
Photo Hoffmann No. 36/3. Gelaufen, Gebrauchsspuren
Ausgabe für einen Feldzug, zwei verschiedene Ausführungen (Durchmesser 28,3 und 29,8 mm), Buntmetall, ohne Band. Dazu die Miniatur, Buntmetall vergoldet, am alten Bändchen. OEK21 3073. Erhaltung II
Alters- u. Gebrauchsspuren
Dazu tragbare Silbermedaille. Feine Kratzer, fast vz/vz
III. Reich. Bitte besichtigen. Altersspuren, beschädigt
am besten ansehen.
als Geschenk gefertigt. Bitte ansehen.
Altersspuren
Klein/Raff 19, fast vz, feine Kratzer
Erhaltung unterschiedlich, bitte ansehen