4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 92

Württemberg - "Kriegsdenkmünze" für die Teilnahme an den Kriegen von 1793 bis 1815.

Ergebnis: 340 EUR

Ausgabe für drei Feldzüge, 2. Ausführung (mit größerem Revers-Schild, mit Stempelschneider-Zeichen "AD"), Buntmetall vergoldet, hervorragende Erhaltung, mit neuem Band. OEK21 3058 var. Erhaltung II

Positions-Nr.: 92

Postkarten 1933-1945 - Adolf Hitler. Ca. 128 Karten.

Ergebnis: 680 EUR

Zum Teil Künstler-Karten, Photo Hoffmann usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen

Positions-Nr.: 92

Urkunde hinter Glas gerahmt 18. Jh. an 4 Siegeln,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 93

4 seitige Urkunde Großbritannien mit 4 Siegeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 93

Österreich - Bronzemedaille 1888 von A. Scharff

Ergebnis: 40 EUR

auf die Errichtung des Maria-Theresia-Denkmals in Wien. Ca. 92,8 g, vz

Positions-Nr.: 93

Postkarten 1933-1945 - Nürnberg. 1 Karte "Reichsparteitag Nürnberg",

Ergebnis: 85 EUR

Photo Hoffmann No. 36/3. Gelaufen, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 93

Württemberg - "Kriegsdenkmünze" für die Teilnahme am Krieg von 1864.

Ergebnis: 160 EUR

Ausgabe für einen Feldzug, zwei verschiedene Ausführungen (Durchmesser 28,3 und 29,8 mm), Buntmetall, ohne Band. Dazu die Miniatur, Buntmetall vergoldet, am alten Bändchen. OEK21 3073. Erhaltung II

Positions-Nr.: 93

Augsburg, Stadt - Silbermedaille 1817 (Chronogramm)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 93

Teilnachlass Dr. Max Quarck (1860-1939) mit Originalunterschriften von Reichspräsident Friedrich Ebert (1871-1925) und Paul von

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 93

Bücher - 1870/71 Deutsch-Französischer Krieg, u.a. Fachbücher, teils modern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 93

3 Fingerhüte, emailliert, Vogeldarstellungen,

Ergebnis: 10 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 93

Reproduktionsdruck nach dem Original-Kupferstich von Jonathan Sauter aus dem Besitz des Stadtarchivs Stuttgart aus dem Jahr

ohne Limit

Positions-Nr.: 93

Württemberg - Tragbare Zinn-Medaille 1817 auf die Hungersnot und Teuerung von 1816/17,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 93

2 Hefter mit Zigarettenbilderseiten, Thematik 'Zeppelin' und

Ergebnis: 16 EUR

III. Reich. Bitte besichtigen. Altersspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 93

Konvolut - 5 Tassen, bedruckt, aus diversen diplomatischen Anlässen (vorw. USA)

Ergebnis: 12 EUR

als Geschenk gefertigt. Bitte ansehen.

Positions-Nr.: 94

I. Weltkrieg - EK 1 und 2 mit Frontkämpferkreuz in Samtschatulle hinter Glas,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 94

Reservistenkrug '3. Inf.-Rgt. Prinz Carl von Bayern 6. Comp. Augsburg 1908/1910',

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 94

III. Reich - Silbermedaille 1933 auf die Machtergreifung Hitlers.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 94

Medaillen - Schweiz, 'Auf die Neutralität der Schweiz', General Hans Herzog,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Erhaltung unterschiedlich, bitte ansehen