Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Silbermedaille von Victor Huster ca. 141 g Feinsilber,
11
Silbermedaille von Victor Huster ca. 141 g Feinsilber,

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Feinsilbermedaille Olympische Spiele 1936
1
Deutsches Reich 1933-1945 - Feinsilbermedaille Olympische Spiele 1936

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Leipzig - Seltene Bronzemedaille 1908 (Kolbe/Lauer) auf das
26
Leipzig - Seltene Bronzemedaille 1908 (Kolbe/Lauer) auf das

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
3-teiliges historisches Bücherkonvolut, Europa 18.Jh. -
33
3-teiliges historisches Bücherkonvolut, Europa 18.Jh. -

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
8 hinter Glas gerahmte u.a. Kupferstiche,
27
8 hinter Glas gerahmte u.a. Kupferstiche,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Antike Keramikschale aus dem Römischen Reich -
6
Antike Keramikschale aus dem Römischen Reich -

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Antikes Schöpfgefäß aus Etrurien -
3
Antikes Schöpfgefäß aus Etrurien -

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
3 Silbermedaillen, Dt. Kaiserreich/WKI  -
50
3 Silbermedaillen, Dt. Kaiserreich/WKI -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Reiterstandbild König Friedrichs II. von Preussen, 19./20.Jh.  -
31
Reiterstandbild König Friedrichs II. von Preussen, 19./20.Jh. -

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Bikonische Urne mit Deckel, Villanovakultur Italien, wohl 10.Jh.v.Chr. -
13
Bikonische Urne mit Deckel, Villanovakultur Italien, wohl 10.Jh.v.Chr. -

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
Deutschland - 2 moderne Feinsilbermedaillen,
12
Deutschland - 2 moderne Feinsilbermedaillen,
Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR
Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit u.a. Metalleffekten und diversen Abzeichen,
28
Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit u.a. Metalleffekten und diversen Abzeichen,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen
6
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
Historischer Atlas von Baden-Württemberg, 20.Jh. -
14
Historischer Atlas von Baden-Württemberg, 20.Jh. -

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
1870/71 Deutsch-Französischer Krieg - Lot mit zahlreichen Personen-, Sieges- und Erinnerungsmedaillen,
10
1870/71 Deutsch-Französischer Krieg - Lot mit zahlreichen Personen-, Sieges- und Erinnerungsmedaillen,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Konvolut deutscher militärischer Schriften des 19.Jh. - dabei
1
Konvolut deutscher militärischer Schriften des 19.Jh. - dabei

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
Studentika/Württemberg - Bierseidel aus Glas und Zinnmontur,
13
Studentika/Württemberg - Bierseidel aus Glas und Zinnmontur,

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
Aufwendig gefasster Madonnentaler, wohl ursprünglich
9
Aufwendig gefasster Madonnentaler, wohl ursprünglich

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
FAKSIMILE Der Berliner Alexanderroman/L'histoire du bon roi Alexandre, 13.Jh.-
45
FAKSIMILE Der Berliner Alexanderroman/L'histoire du bon roi Alexandre, 13.Jh.-

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Württemberg - Infanterie Offiziersdegen, Portepee,
40
Württemberg - Infanterie Offiziersdegen, Portepee,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Badisches Kochbuch, Durlach Ende 18.Jh. -
29
Badisches Kochbuch, Durlach Ende 18.Jh. -

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
125 Jahre Deutsches Reich in SILBER und GOLD,
28
125 Jahre Deutsches Reich in SILBER und GOLD,

Ergebnis:

333 EUR

Verkauft
Hessen - Versilberte Bronzemedaille 1908. Auf die
1
Hessen - Versilberte Bronzemedaille 1908. Auf die

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Persien/Iran - 5 Unzen Silber,
3
Persien/Iran - 5 Unzen Silber,

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
Abschrift einer Urkunde, Deutschland 14.Jh.-
25
Abschrift einer Urkunde, Deutschland 14.Jh.-

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Majolika ca. 18. Jh. - Teller aus Adelsbesitz, revers
7
Majolika ca. 18. Jh. - Teller aus Adelsbesitz, revers

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
HOCHKARÄTIGE GOLDKETTE im aufwendigen
5
HOCHKARÄTIGE GOLDKETTE im aufwendigen

Ergebnis:

3.300 EUR

Verkauft
Einseitige Hochzeitsmedaille von
64
Einseitige Hochzeitsmedaille von

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Deutschland -
52
Deutschland -

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Nürnberg, Stadt - Einseitige Bronzeplakette 1908
27
Nürnberg, Stadt - Einseitige Bronzeplakette 1908

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
Historische Münzwaage 19.Jh. -
34
Historische Münzwaage 19.Jh. -

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
Münzgürtel, 1.H. 20.Jh. -
29
Münzgürtel, 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
An Ehren und an Siegen reich, 2 Bände,
26
An Ehren und an Siegen reich, 2 Bände,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Geschichte des Königlich Preußischen Grenadier-Regiments
25
Geschichte des Königlich Preußischen Grenadier-Regiments

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Seltenes Fragment mit Kupferstichen
22
Seltenes Fragment mit Kupferstichen

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Konvolut - a) Geschichte des Königlich Preußischen
20
Konvolut - a) Geschichte des Königlich Preußischen

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Reine Taktik der Infanterie, Cavallerie und Artillerie,
19
Reine Taktik der Infanterie, Cavallerie und Artillerie,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Orden der Ehrenlegion Frankreich mit
11
Orden der Ehrenlegion Frankreich mit

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Württemberg - Bronzemedaille 1871,
33
Württemberg - Bronzemedaille 1871,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Antikes Trinkgefäß aus Etrurien -
14
Antikes Trinkgefäß aus Etrurien -

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Hamburg - Tragbare Silbermedaille 1909,
8
Hamburg - Tragbare Silbermedaille 1909,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Luftfahrt Zeppelin - Silbermedaille 1929,
5
Luftfahrt Zeppelin - Silbermedaille 1929,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Luftwaffen Glaspokal
40
Deutsches Reich 1933-1945 - Luftwaffen Glaspokal

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
III. Reich - Bronzemedaille o.J. von Kübart und Scheurich
34
III. Reich - Bronzemedaille o.J. von Kübart und Scheurich

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Herzogtum Württemberg unter Carl Eugen,
29
Herzogtum Württemberg unter Carl Eugen,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939
50
Deutsches Reich 1933-1945 - Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Deutsche Staaten/WK I - Kleine Sammlung diverser
35
Deutsche Staaten/WK I - Kleine Sammlung diverser

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Schirmmütze Wehrmacht, Panzertruppe,
30
Deutsches Reich 1933-1945 - Schirmmütze Wehrmacht, Panzertruppe,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Sammlung aus Originalen und Kopien aus diversen Orden
29
Deutsches Reich 1933-1945 - Sammlung aus Originalen und Kopien aus diversen Orden

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914
19
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
21
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Ergebnis:

15 EUR

Verkauft
Württemberg - Silberabschlag des Konfirmationsdukaten o.J. (um 1750) v. Oexlein,
31
Württemberg - Silberabschlag des Konfirmationsdukaten o.J. (um 1750) v. Oexlein,

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Preismedaille Weltausstellung Leipzig 1914 - Anerkennungsmedaille aus Kupfer,
28
Preismedaille Weltausstellung Leipzig 1914 - Anerkennungsmedaille aus Kupfer,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Fleißmedaillen Heilbronn 19.Jh. -  1 x Silberne Prämienmedaille o.J. "Für Fleiss und Wohlverhalten", Realanstalt Heilbronn, ss,
16
Fleißmedaillen Heilbronn 19.Jh. - 1 x Silberne Prämienmedaille o.J. "Für Fleiss und Wohlverhalten", Realanstalt Heilbronn, ss,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Preussen - Medaille v. Weigand DEM BESTEN SCHÜTZEN
13
Preussen - Medaille v. Weigand DEM BESTEN SCHÜTZEN

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Österreich - Goldmedaille 1915, geprägt in Wien mit dem Deutschen Reich
6
Österreich - Goldmedaille 1915, geprägt in Wien mit dem Deutschen Reich

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Württemberg - Kleines Lot Medaillen und Münzen mit
56
Württemberg - Kleines Lot Medaillen und Münzen mit

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Erinnerungsbild des Marinesoldaten Weller, Dt. Kolonien in Asien Anfang 20.Jh. -
55
Erinnerungsbild des Marinesoldaten Weller, Dt. Kolonien in Asien Anfang 20.Jh. -

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Floral bemalter Andenkenkrug aus Glas, polychrom staffiert, für 1l Bier,
27
Floral bemalter Andenkenkrug aus Glas, polychrom staffiert, für 1l Bier,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Preussen - Pickelhaube mit Dragoneradler,
11
Preussen - Pickelhaube mit Dragoneradler,

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Preussen 1870/71 - 2-er Schnalle mit Kriegsdenkmünze
7
Preussen 1870/71 - 2-er Schnalle mit Kriegsdenkmünze

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Wappenbuch der Preußischen Monarchie,
3
Wappenbuch der Preußischen Monarchie,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
22
Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Ergebnis:

22 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,
3
Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dienstdolch,
2
Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dienstdolch,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
FAKSIMILE der Sächsischen Weltchronik, 13.Jh. -
46
FAKSIMILE der Sächsischen Weltchronik, 13.Jh. -

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Seitengewehr/Bajonett,
42
Deutsches Reich 1933-1945 - Seitengewehr/Bajonett,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
BRD - Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens,
1
BRD - Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens,

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Paar Epauletten mit silberfarbenen
12
Paar Epauletten mit silberfarbenen

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
Ringkragen RR 104, Sachsen.
23
Ringkragen RR 104, Sachsen.

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Württemberg - Konvolut: Wilhelmskreuz mit Schwertern für Kriegsverdienst,
13
Württemberg - Konvolut: Wilhelmskreuz mit Schwertern für Kriegsverdienst,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter,
48
Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
Württemberg - Seltener Textil-Bildfahrplan K. Württemb. Eisenbahnen.
102
Württemberg - Seltener Textil-Bildfahrplan K. Württemb. Eisenbahnen.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
Russland - Nikolaus I. 1825-1855, Silbermedaille 1835 von
80
Russland - Nikolaus I. 1825-1855, Silbermedaille 1835 von

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
Baden-Baden/GOLD - Goldmedaille 1955 (unsigniert) 300. Geburtstag des
50
Baden-Baden/GOLD - Goldmedaille 1955 (unsigniert) 300. Geburtstag des

Ergebnis:

2.800 EUR

Verkauft
Pracht - FAKSIMILE "Die Cosmographia des Claudius Ptolemaeus" -
33
Pracht - FAKSIMILE "Die Cosmographia des Claudius Ptolemaeus" -

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
Baden-Durlach - Goldene Prämienmedaille o.J. "Fuer
2
Baden-Durlach - Goldene Prämienmedaille o.J. "Fuer

Ergebnis:

6.700 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Silbermedaille Reichsnährstand,
2
Deutsches Reich 1933-1945 - Silbermedaille Reichsnährstand,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Preussen - Glöckler Goldmedaille, Bismarck und Hindenburg,
10
Preussen - Glöckler Goldmedaille, Bismarck und Hindenburg,

Ergebnis:

301 EUR

Verkauft
Silbermedaille, Frankreich III. Republik, Ende 19.Jh. -
5
Silbermedaille, Frankreich III. Republik, Ende 19.Jh. -

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Handgeschriebenes Gebetbuch, Deutschland 18.Jh. -
44
Handgeschriebenes Gebetbuch, Deutschland 18.Jh. -

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Deutschland - Bronzemedaille 1931,
12
Deutschland - Bronzemedaille 1931,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Auszeichnungen und Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-1945 -
26
Auszeichnungen und Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Medaille, Württemberg Anfang 20.Jh. -
18
Medaille, Württemberg Anfang 20.Jh. -

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
SELTENES BISCHOFSKREUZ IN GOLD mit reichem
4
SELTENES BISCHOFSKREUZ IN GOLD mit reichem

Ergebnis:

3.500 EUR

Verkauft
Aus Adelsbesitz - Herrentaschenuhr als Geschenk
3
Aus Adelsbesitz - Herrentaschenuhr als Geschenk

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Kabuto (Helm) eines Samurai, Japan, wohl Ende 19. Jh.,
1
Kabuto (Helm) eines Samurai, Japan, wohl Ende 19. Jh.,

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Autographen - Musiklegenden: GENESIS,
28
Autographen - Musiklegenden: GENESIS,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Großer Lehensbrief von 1763,
78
Großer Lehensbrief von 1763,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Württemberg-Teck - Silberne Hydramedaille o.J.,
47
Württemberg-Teck - Silberne Hydramedaille o.J.,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Württemberg - Silberne Landschaftsmedaille o.J. (1743/44) von V. Schrempf,
46
Württemberg - Silberne Landschaftsmedaille o.J. (1743/44) von V. Schrempf,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Offizier-Stammliste des Königlich Preussischen 3. Niederschlesischen
18
Offizier-Stammliste des Königlich Preussischen 3. Niederschlesischen

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Gläserner Krug in Igeloptik mit Zinndeckel, Tübingen, Beginn 20.Jh. -
27
Gläserner Krug in Igeloptik mit Zinndeckel, Tübingen, Beginn 20.Jh. -

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Antikes Keramikgefäß aus dem Mittelmeerraum -
18
Antikes Keramikgefäß aus dem Mittelmeerraum -

Ergebnis:

11 EUR

Verkauft
Antiker Speiseteller, Etrurien -
13
Antiker Speiseteller, Etrurien -

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Kürassier Regiment - Silberne Suppenkelle in der Art einer Reitkappe
26
Kürassier Regiment - Silberne Suppenkelle in der Art einer Reitkappe

Ergebnis:

650 EUR